週間番組表

5/13(月) 5/14(火) 5/15(水) 5/16(木) 5/17(金) 5/18(土) 5/19(日)
4 4:00 鬼平犯科帳'80 #4 4:00 鬼平犯科帳'80 #5 4:00 鬼平犯科帳'80 #6 4:00 鬼平犯科帳'80 #7 4:00 鬼平犯科帳'80 #8 4:00 長七郎江戸日記3 #10
4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
5 5:00 暴れん坊将軍Ⅲ #12 5:00 暴れん坊将軍Ⅲ #13 5:00 暴れん坊将軍Ⅲ #14 5:00 暴れん坊将軍Ⅲ #15 5:00 暴れん坊将軍Ⅲ #16 5:00 長七郎江戸日記3 #11 5:00 立花登青春手控え2(主演:溝端淳平) #7
6 6:00 山本周五郎時代劇 武士の魂 #2 6:00 山本周五郎時代劇 武士の魂 #3 6:00 山本周五郎時代劇 武士の魂 #4 6:00 山本周五郎時代劇 武士の魂 #5 6:00 山本周五郎時代劇 武士の魂 #6 6:00 長七郎江戸日記3 #12 6:00 国盗り物語(主演:北大路欣也ほか) #6
6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
7 7:00 大岡越前 第15部 #5 7:00 大岡越前 第15部 #6 7:00 大岡越前 第15部 #7 7:00 大岡越前 第15部 #8 7:00 大岡越前 第15部 #9 7:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #22 7:00 浪花の華~緒方洪庵事件帳~ #4
7:45 日本映画専門チャンネル「映画俳優・鶴田浩二」の作品紹介 #2
7:55 日本映画専門チャンネルpresents「映画俳優・鶴田浩二」のすべて #2
8 8:00 銭形平次(主演:大川橋蔵)【セレクション放送】 #217 8:00 夫婦旅日記 さらば浪人 #18 8:00 風鈴捕物帳 #12 8:00 若さま侍捕物帳 #4 8:00 姫君捕物控 #8 8:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #23 8:00 茂七の事件簿 ふしぎ草紙 #8
8:30 日本映画専門チャンネル「映画俳優・鶴田浩二」の作品紹介 #2
8:45 生活情報の時間
9 9:00 鬼平犯科帳'80 #22 9:00 鬼平犯科帳'80 #23 9:00 鬼平犯科帳'80 #24 9:00 鬼平犯科帳'80 #25 9:00 鬼平犯科帳'80 #26 9:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #24 9:00 桂ちづる診察日録 #1
9:45 日本映画専門チャンネル「映画俳優・鶴田浩二」の作品紹介 #2
10 10:00 暴れん坊将軍Ⅲ #58 10:00 暴れん坊将軍Ⅲ #59 10:00 暴れん坊将軍Ⅲ #60 10:00 暴れん坊将軍Ⅲ #61 10:00 暴れん坊将軍Ⅲ #62 10:00 剣客商売スペシャル 母と娘と 10:00 鬼平犯科帳2 #3
10:55 日本映画専門チャンネルpresents「映画俳優・鶴田浩二」のすべて #2
11 11:00 遠山の金さん捕物帳 #96 11:00 遠山の金さん捕物帳 #97 11:00 遠山の金さん捕物帳 #98 11:00 遠山の金さん捕物帳 #99 11:00 遠山の金さん捕物帳 #100 11:00 剣客商売4 #8
11:45 生活情報の時間
12 12:00 長七郎江戸日記1 #34 12:00 長七郎江戸日記1 #35 12:00 長七郎江戸日記1 #36 12:00 長七郎江戸日記1 #37 12:00 長七郎江戸日記1 #38 12:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #35 12:00 立花登青春手控え2(主演:溝端淳平) #8
13 13:00 柳生一族の陰謀 #5 13:00 柳生一族の陰謀 #6 13:00 柳生一族の陰謀 #7 13:00 柳生一族の陰謀 #8 13:00 柳生一族の陰謀 #9 13:00 暴れん坊将軍Ⅳスペシャル 狙われた江戸城の花嫁! 13:00 眠狂四郎人肌蜘蛛
14 14:00 銭形平次(主演:大川橋蔵)【セレクション放送】 #218 14:00 夫婦旅日記 さらば浪人 #19 14:00 風鈴捕物帳 #13 14:00 若さま侍捕物帳 #5 14:00 姫君捕物控 #9
14:30 日本映画専門チャンネル「映画俳優・鶴田浩二」の作品紹介 #2
14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間
15 15:00 必殺必中仕事屋稼業 #26 15:00 必殺剣劇人 #1 15:00 必殺剣劇人 #2 15:00 必殺剣劇人 #3 15:00 必殺剣劇人 #4 15:00 幕末青春グラフィティ 福沢諭吉 15:00 仕掛人 藤枝梅安(主演:渡辺謙) #1
16 16:00 鬼平犯科帳'81 #6 16:00 鬼平犯科帳'81 #7 16:00 鬼平犯科帳'81 #8 16:00 鬼平犯科帳'81 #9 16:00 鬼平犯科帳'81 #10
16:20 仕掛人 藤枝梅安(主演:渡辺謙) #2
16:55 日本映画専門チャンネルpresents「映画俳優・鶴田浩二」のすべて #2
17 17:00 長七郎江戸日記1 #59 17:00 長七郎江戸日記1 #60 17:00 長七郎江戸日記1 #61 17:00 長七郎江戸日記1 #62 17:00 長七郎江戸日記1 #63
17:10 鬼平犯科帳1 #24
17:30 河井継之助 駆け抜けた蒼龍
18 18:00 暴れん坊将軍Ⅲ #74 18:00 暴れん坊将軍Ⅲ #75 18:00 暴れん坊将軍Ⅲ #76 18:00 暴れん坊将軍Ⅲ #77 18:00 暴れん坊将軍Ⅲ #78 18:00 剣客商売4 #4
19 19:00 遠山の金さん捕物帳 #104 19:00 遠山の金さん捕物帳 #105 19:00 遠山の金さん捕物帳 #106 19:00 遠山の金さん捕物帳 #107 19:00 遠山の金さん捕物帳 #108 19:00 鬼平外伝 夜兎の角右衛門
19:45 生活情報の時間
19:55 日本映画専門チャンネルpresents「映画俳優・鶴田浩二」のすべて #2
20 20:00 柳生一族の陰謀 #30 20:00 柳生一族の陰謀 #31 20:00 柳生一族の陰謀 #32 20:00 柳生一族の陰謀 #33 20:00 柳生一族の陰謀 #34 20:00 仕掛人・藤枝梅安 梅安蟻地獄
20:45 生活情報の時間
21 21:00 剣客商売3 #4 21:00 鬼平犯科帳1 #19 21:00 みをつくし料理帖 #2 21:00 石川五右衛門 #8 21:00 秀吉 #7 21:00 戦国自衛隊 関ヶ原の戦い 第一部 さらば友よ
21:45 日本映画専門チャンネル「映画俳優・鶴田浩二」の作品紹介 #2
21:55 日本映画専門チャンネルpresents 若山富三郎劇場のすべて #4
22 22:00 桂ちづる診察日録 #2 22:00 浪花の華~緒方洪庵事件帳~ #5 22:00 幕末グルメ ブシメシ!2 #3 22:00 国盗り物語(主演:北大路欣也ほか) #7 22:00 茂七の事件簿 ふしぎ草紙 #9 22:00 必殺スペシャル 仕事人大集合
22:45 日本映画専門チャンネル「映画俳優・鶴田浩二」の作品紹介 #2 22:45 日本映画専門チャンネル「映画俳優・鶴田浩二」の作品紹介 #2 22:45 日本映画専門チャンネル「映画俳優・鶴田浩二」の作品紹介 #2
23 23:00 千利休とその妻たち 23:00 赤ひげ(主演:藤田まこと) 23:00 新吾十番勝負 第一部・第二部 総集版 23:00 上意討ち 拝領妻始末(主演:加藤剛) 23:00 新TV見仏記 #10 23:00 戦国自衛隊 関ヶ原の戦い 第二部 愛する者のために
0 0:00 幕末グルメ ブシメシ!2 #2 0:00 新・座頭市Ⅲ #1
0:45 日本映画専門チャンネル「映画俳優・鶴田浩二」の作品紹介 #2 0:45 日本映画専門チャンネル「映画俳優・鶴田浩二」の作品紹介 #2
0:55 日本映画専門チャンネルpresents「映画俳優・鶴田浩二」のすべて #2 0:55 日本映画専門チャンネルpresents 若山富三郎劇場のすべて #4
1 1:00 剣客商売3 #3 1:00 鬼平犯科帳1 #18 1:00 みをつくし料理帖 #1 1:00 石川五右衛門 #7 1:00 秀吉 #6 1:00 新・座頭市Ⅲ #2
1:15 日本映画専門チャンネル「映画俳優・鶴田浩二」の作品紹介 #2
1:30 旗本やくざ 大江戸喧嘩帳
1:55 日本映画専門チャンネルpresents「映画俳優・鶴田浩二」のすべて #2
2 2:00 活撃 刀剣乱舞 #3 2:00 クロムクロ #21 2:00 戦国BASARA Judge End #7 2:00 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #57 2:00 どろろ #18 2:00 新・座頭市Ⅲ #3
2:30 活撃 刀剣乱舞 #4 2:30 クロムクロ #22 2:30 戦国BASARA Judge End #8 2:30 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #58 2:30 どろろ(1969) #20
3 3:00 必殺必中仕事屋稼業 #14 3:00 必殺必中仕事屋稼業 #15 3:00 必殺必中仕事屋稼業 #16 3:00 必殺必中仕事屋稼業 #17 3:00 必殺必中仕事屋稼業 #18 3:00 蛇姫様(主演:片岡孝夫)
3:10 歴史を訪ねて 日本の城(シリーズ一挙放送) #5
4
5/13(月) 5/14(火) 5/15(水) 5/16(木) 5/17(金) 5/18(土) 5/19(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン