週間番組表

6/3(月) 6/4(火) 6/5(水) 6/6(木) 6/7(金) 6/8(土) 6/9(日)
4 4:00 鬼平犯科帳'80 #19 4:00 鬼平犯科帳'80 #20 4:00 鬼平犯科帳'80 #21 4:00 鬼平犯科帳'80 #22 4:00 鬼平犯科帳'80 #23 4:00 長七郎江戸日記3 #19
4:55 日本映画専門チャンネルpresents 若山富三郎劇場のすべて #5
4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
5 5:00 暴れん坊将軍Ⅲ #27 5:00 暴れん坊将軍Ⅲ #28 5:00 暴れん坊将軍Ⅲ #29 5:00 暴れん坊将軍Ⅲ #30 5:00 暴れん坊将軍Ⅲ #31 5:00 長七郎江戸日記3 #20 5:00 江戸の用心棒(主演:古谷一行) #2
6 6:00 NHKスペシャル 街道をゆく #5 6:00 NHKスペシャル 街道をゆく #6 6:00 NHKスペシャル 街道をゆく 第二シリーズ #1 6:00 NHKスペシャル 街道をゆく 第二シリーズ #2 6:00 NHKスペシャル 街道をゆく 第二シリーズ #3 6:00 長七郎江戸日記3 #21 6:00 国盗り物語(主演:北大路欣也ほか) #9
6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
7 7:00 大岡越前 第15部 #20 7:00 大岡越前 第15部 #21 7:00 大岡越前 第15部 #22 7:00 大岡越前 第15部 #23 7:00 大岡越前 第15部 #24 7:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #31 7:00 浪花の華~緒方洪庵事件帳~ #7
7:45 長七郎江戸日記スペシャル 怨霊見参!長七郎・弟と対決
7:55 日本映画専門チャンネルpresents「映画俳優・鶴田浩二」のすべて #3
8 8:00 銭形平次(主演:大川橋蔵)【セレクション放送】 #220 8:00 夫婦旅日記 さらば浪人 #21 8:00 紅つばめお雪 #2 8:00 若さま侍捕物帳 #7 8:00 姫君捕物控 #11 8:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #32
8:30 生活情報の時間
8:45 日本映画専門チャンネル 若山富三郎劇場の作品紹介 #3
9 9:00 鬼平犯科帳'81 #10 9:00 鬼平犯科帳'81 #11 9:00 鬼平犯科帳'81 #12 9:00 鬼平犯科帳'81 #13 9:00 鬼平犯科帳'81 #14 9:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #33
9:15 桂ちづる診察日録 #4
10 10:00 暴れん坊将軍Ⅲ #73 10:00 暴れん坊将軍Ⅲ #74 10:00 暴れん坊将軍Ⅲ #75 10:00 暴れん坊将軍Ⅲ #76 10:00 暴れん坊将軍Ⅲ #77 10:00 剣客商売スペシャル 春の嵐 10:00 鬼平犯科帳2 #6
10:55 日本映画専門チャンネルpresents「映画俳優・鶴田浩二」のすべて #3
11 11:00 遠山の金さん捕物帳 #111 11:00 遠山の金さん捕物帳 #112 11:00 遠山の金さん捕物帳 #113 11:00 遠山の金さん捕物帳 #114 11:00 遠山の金さん捕物帳 #115 11:00 剣客商売4 #11
11:45 生活情報の時間
12 12:00 長七郎江戸日記1 #49 12:00 長七郎江戸日記1 #50 12:00 長七郎江戸日記1 #51 12:00 長七郎江戸日記1 #52 12:00 長七郎江戸日記1 #53 12:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #42 12:00 江戸の用心棒(主演:古谷一行) #3
13 13:00 柳生一族の陰謀 #20 13:00 柳生一族の陰謀 #21 13:00 柳生一族の陰謀 #22 13:00 柳生一族の陰謀 #23 13:00 柳生一族の陰謀 #24 13:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #43 13:00 暴れん坊将軍Ⅲスペシャル 危うし将軍の座!吉宗、試練の目安箱
14 14:00 銭形平次(主演:大川橋蔵)【セレクション放送】 #221 14:00 夫婦旅日記 さらば浪人 #22 14:00 牢獄の花嫁(主演:岡田英次) 14:00 若さま侍捕物帳 #8 14:00 姫君捕物控 #12 14:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #44
14:30 生活情報の時間
14:45 日本映画専門チャンネル 若山富三郎劇場の作品紹介 #3 14:45 生活情報の時間
15 15:00 必殺仕事人 #7 15:00 必殺仕事人 #8 15:00 必殺仕事人 #9 15:00 必殺仕事人 #10 15:00 必殺仕事人 #11 15:00 鬼平犯科帳'71 #1 15:00 仕掛人 藤枝梅安スペシャル 対決(主演:渡辺謙)
16 16:00 鬼平犯科帳'81 #21 16:00 鬼平犯科帳'81 #22 16:00 鬼平犯科帳'81 #23 16:00 鬼平犯科帳'81 #24 16:00 鬼平犯科帳'81 #25 16:00 喧嘩安兵衛 決闘高田ノ馬場
16:45 生活情報の時間
16:55 日本映画専門チャンネルpresents 若山富三郎劇場のすべて #5
17 17:00 長七郎江戸日記1 #74 17:00 長七郎江戸日記1 #75 17:00 長七郎江戸日記1 #76 17:00 長七郎江戸日記1 #77 17:00 長七郎江戸日記1 #78 17:00 鬼平犯科帳2 #1
17:45 日本映画専門チャンネル 若山富三郎劇場の作品紹介 #3
18 18:00 暴れん坊将軍Ⅲ #89 18:00 暴れん坊将軍Ⅲ #90 18:00 暴れん坊将軍Ⅲ #91 18:00 暴れん坊将軍Ⅲ #92 18:00 暴れん坊将軍Ⅲ #93 18:00 金山大爆破
18:20 剣客商売4 #7
19 19:00 遠山の金さん捕物帳 #119 19:00 遠山の金さん捕物帳 #120 19:00 遠山の金さん捕物帳 #121 19:00 遠山の金さん捕物帳 #122 19:00 遠山の金さん捕物帳 #123
19:20 ひばり捕物帖 ふり袖小判
19:45 生活情報の時間
19:55 日本映画専門チャンネルpresents「映画俳優・鶴田浩二」のすべて #3
20 20:00 風の中のあいつ #11、#12 20:00 風の中のあいつ #13、#14 20:00 風の中のあいつ #15、#16 20:00 風の中のあいつ #17、#18 20:00 風の中のあいつ #19、#20 20:00 仕掛人・藤枝梅安 梅安晦日蕎麦
21 21:00 剣客商売4 #2 21:00 鬼平犯科帳1 #22 21:00 みをつくし料理帖 #5 21:00 おそろし 三島屋変調百物語 #3 21:00 秀吉 #10 21:00 地獄花
21:45 幕末青春グラフィティ 福沢諭吉
21:55 日本映画専門チャンネルpresents 若山富三郎劇場のすべて #5
22 22:00 桂ちづる診察日録 #5 22:00 浪花の華~緒方洪庵事件帳~ #8 22:00 幕末グルメ ブシメシ!2 #6 22:00 国盗り物語(主演:北大路欣也ほか) #10 22:00 茂七の事件簿 新ふしぎ草紙 #1
22:45 日本映画専門チャンネル 若山富三郎劇場の作品紹介 #3 22:45 日本映画専門チャンネル 若山富三郎劇場の作品紹介 #3 22:45 日本映画専門チャンネル 若山富三郎劇場の作品紹介 #3
22:50 眠狂四郎人肌蜘蛛
23 23:00 必殺スペシャル 仕事人アヘン戦争へ行く 翔べ!熱気球よ香港へ 23:00 必殺スペシャル 必殺仕事人意外伝 主水、第七騎兵隊と闘う 大利根ウエスタン月夜 23:00 燃えて、散る 炎の剣士 沖田総司 23:00 丹下左膳(主演:中村獅童) 23:00 新TV見仏記 #12
0 0:00 幕末グルメ ブシメシ!2 #5 0:00 新・座頭市Ⅲ #10
0:20 戦国自衛隊 関ヶ原の戦い 第一部 さらば友よ
0:45 日本映画専門チャンネル 若山富三郎劇場の作品紹介 #3 0:45 日本映画専門チャンネル 若山富三郎劇場の作品紹介 #3 0:45 日本映画専門チャンネル 若山富三郎劇場の作品紹介 #3 0:45 日本映画専門チャンネル 若山富三郎劇場の作品紹介 #3
1 1:00 剣客商売4 #1 1:00 鬼平犯科帳1 #21 1:00 みをつくし料理帖 #4 1:00 おそろし 三島屋変調百物語 #2 1:00 秀吉 #9 1:00 新・座頭市Ⅲ #11
1:55 日本映画専門チャンネルpresents 若山富三郎劇場のすべて #5
2 2:00 活撃 刀剣乱舞 #9 2:00 闇夜の時代劇 老ノ坂 2:00 戦国BASARA Judge End #11 2:00 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #63 2:00 どろろ #21 2:00 新・座頭市Ⅲ #12
2:15 闇夜の時代劇 正体を見る 2:15 燃えて、散る 炎の剣士 沖田総司
2:30 活撃 刀剣乱舞 #10 2:30 闇夜の時代劇 甚助の耳 2:30 戦国BASARA Judge End #12 2:30 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #64 2:30 どろろ(1969) #23
2:45 闇夜の時代劇 幕末洛中瓦版
3 3:00 必殺剣劇人 #2 3:00 必殺剣劇人 #3 3:00 必殺剣劇人 #4 3:00 必殺剣劇人 #5 3:00 必殺剣劇人 #6 3:00 千利休とその妻たち
4
6/3(月) 6/4(火) 6/5(水) 6/6(木) 6/7(金) 6/8(土) 6/9(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン