週間番組表

8/26(月) 8/27(火) 8/28(水) 8/29(木) 8/30(金) 8/31(土) 9/1(日)
4 4:00 鬼平犯科帳'71 #21 4:00 鬼平犯科帳'71 #22 4:00 鬼平犯科帳'71 #23 4:00 鬼平犯科帳'71 #24 4:00 鬼平犯科帳'71 #25 4:00 柳生一族の陰謀 #10 4:00 忍びの者
4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
5 5:00 暴れん坊将軍Ⅲ #82 5:00 暴れん坊将軍Ⅲ #83 5:00 暴れん坊将軍Ⅲ #84 5:00 暴れん坊将軍Ⅲ #85 5:00 暴れん坊将軍Ⅲ #86 5:00 柳生一族の陰謀 #11
6 6:00 盤嶽の一生 #4 6:00 盤嶽の一生 #5 6:00 盤嶽の一生 #6 6:00 盤嶽の一生 #7 6:00 盤嶽の一生 #8 6:00 柳生一族の陰謀 #12 6:00 風神の門 #6
6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
7 7:00 長七郎江戸日記1 #53 7:00 長七郎江戸日記1 #54 7:00 長七郎江戸日記1 #55 7:00 長七郎江戸日記1 #56 7:00 長七郎江戸日記1 #57 7:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #67 7:00 髪結い伊三次 #9
7:55 日本映画専門チャンネルpresents「映画俳優・鶴田浩二」のすべて #5
8 8:00 銭形平次(主演:大川橋蔵)【セレクション放送】 #232 8:00 無宿侍 #8 8:00 紅つばめお雪 #13 8:00 若さま侍捕物帳 #18 8:00 妖術武芸帳 #8 8:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #68 8:00 茂七の事件簿3 ふしぎ草紙 #2
8:45 生活情報の時間
9 9:00 鬼平犯科帳'82 #18 9:00 鬼平犯科帳'82 #19 9:00 鬼平犯科帳'82 #20 9:00 鬼平犯科帳'82 #21 9:00 鬼平犯科帳'82 #22 9:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #69 9:00 必殺仕事人Ⅳ #1
10 10:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #10 10:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #11 10:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #12 10:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #13 10:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #14 10:00 鬼平犯科帳 THE FINAL 後編 雲竜剣 10:00 雲霧仁左衛門(主演:中井貴一) #1
10:55 日本映画専門チャンネルpresents「戦艦大和、その栄光と悲劇」のすべて #2
11 11:00 ご存知遠山の金さん #2 11:00 ご存知遠山の金さん #3 11:00 ご存知遠山の金さん #4 11:00 ご存知遠山の金さん #5 11:00 ご存知遠山の金さん #6 11:00 剣客商売5 #1
12 12:00 長七郎江戸日記1 #109 12:00 長七郎江戸日記1 #110 12:00 長七郎江戸日記1 #111 12:00 長七郎江戸日記1 #112 12:00 長七郎江戸日記1 #113 12:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #4 12:00 さだまさし時代劇スペシャル!「鬼平犯科帳」編 #1
12:10 鬼平犯科帳1【セレクション放送】#2
13 13:00 雲霧仁左衛門2 #2 13:00 雲霧仁左衛門2 #3 13:00 雲霧仁左衛門2 #4 13:00 雲霧仁左衛門2 #5 13:00 雲霧仁左衛門2 #6 13:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #5
13:10 さだまさし時代劇スペシャル!「鬼平犯科帳」編 #2
13:20 鬼平犯科帳2【セレクション放送】#11
14 14:00 銭形平次(主演:大川橋蔵)【セレクション放送】 #233 14:00 無宿侍 #9 14:00 さざん花の女 14:00 高瀬舟 14:00 妖術武芸帳 #9 14:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #6
14:15 さだまさし時代劇スペシャル!「鬼平犯科帳」編 #3
14:30 鬼平犯科帳1【セレクション放送】#5
14:45 生活情報の時間
15 15:00 必殺仕事人 #67 15:00 必殺仕事人 #68 15:00 必殺仕事人 #69 15:00 必殺仕事人 #70 15:00 必殺仕事人 #71 15:00 Ryoma-硬派・坂本龍馬!Ⅱ-('96年花組 シアター・ドラマシティ)
15:30 さだまさし時代劇スペシャル!「鬼平犯科帳」編 #4
16 16:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅳ #3 16:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅳ #4 16:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅳ #5 16:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅳ #6 16:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅳ #7 16:00 鬼平犯科帳3【セレクション放送】#19
16:50 さだまさし時代劇スペシャル!「鬼平犯科帳」編 #5
17 17:00 長七郎江戸日記2 #16 17:00 長七郎江戸日記2 #17 17:00 長七郎江戸日記2 #18 17:00 長七郎江戸日記2 #19 17:00 長七郎江戸日記2 #20 17:00 鬼平犯科帳 THE FINAL 前編 五年目の客
18 18:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #26 18:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #27 18:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #28 18:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #29 18:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #30 18:00 江戸の波濤
18:50 さだまさし時代劇スペシャル!「鬼平犯科帳」編 #6
19 19:00 ご存知遠山の金さん #10 19:00 ご存知遠山の金さん #11 19:00 ご存知遠山の金さん #12 19:00 ご存知遠山の金さん #13 19:00 ご存知遠山の金さん #14 19:00 コメディー お江戸でござる【セレクション放送】 #2 19:00 鬼平犯科帳 THE FINAL 後編 雲竜剣
20 20:00 三匹が斬る! #9 20:00 三匹が斬る! #10 20:00 三匹が斬る! #11 20:00 三匹が斬る! #12 20:00 三匹が斬る! #13 20:00 剣客商売 陽炎の男
20:50 さだまさし時代劇スペシャル!「鬼平犯科帳」編 #7
21 21:00 剣客商売5 #2 21:00 鬼平犯科帳2 #8 21:00 喧嘩屋右近2 #9 21:00 水戸黄門(主演:武田鉄矢) #9 21:00 秀吉 #22 21:00 三匹が斬る! #1
21:45 生活情報の時間
22 22:00 次郎長 背負い富士 #1 22:00 次郎長 背負い富士 #2 22:00 アシガール #11 22:00 風神の門 #7 22:00 茂七の事件簿3 ふしぎ草紙 #3 22:00 柳生武芸帳 22:00 剣客商売 御老中暗殺
23 23:00 小河ドラマ 龍馬がくる(全4話一挙放送) 23:00 忍びの者 23:00 JIN-仁-('12年雪組 宝塚大劇場) 23:00 銀二貫 #9 23:00 横山由依(AKB48)がはんなり巡る京都いろどり日記【セレクション放送(夏編)】 #5
23:45 暴れん坊将軍Ⅳスペシャル 狙われた江戸城の花嫁!
23:50 幕末グルメ ブシメシ! #4
0 0:00 アシガール #10 0:00 銀二貫 #7
0:25 幕末グルメ ブシメシ! #8
0:45 日本映画専門チャンネルpresents「映画監督・降旗康男」の作品紹介 #1
1 1:00 剣客商売5 #1 1:00 鬼平犯科帳2 #7 1:00 水戸黄門(主演:武田鉄矢) #8 1:00 秀吉 #21 1:00 銀二貫 #8
1:30 喧嘩屋右近2 #8 1:30 長七郎江戸日記スペシャル 千姫有情 母ありき
2 2:00 必殺仕事人 #48 2:00 必殺仕事人 #49 2:00 必殺仕事人 #51 2:00 必殺仕事人 #52 2:00 銀二貫 #9
2:30 必殺仕事人 #50
2:55 歴史を訪ねて 日本の社(一挙放送)
3
3:10 柳生十兵衛七番勝負 #1
4
8/26(月) 8/27(火) 8/28(水) 8/29(木) 8/30(金) 8/31(土) 9/1(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン