週間番組表

11/11(月) 11/12(火) 11/13(水) 11/14(木) 11/15(金) 11/16(土) 11/17(日)
4 4:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅳ #23 4:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅳ #24 4:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅳ #25 4:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅳ #26 4:00 同心部屋御用帳 新・江戸の旋風 #1 4:00 桂ちづる診察日録 #5
4:45 桂ちづる診察日録 #6 4:45 日本映画専門チャンネルpresents「映画監督・降旗康男」の作品紹介 #4
4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
5 5:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #13 5:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #14 5:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #15 5:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #16 5:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #17 5:00 江戸の用心棒(主演:古谷一行) #25
5:30 桂ちづる診察日録 #7
6 6:00 続・三匹が斬る! #5 6:00 続・三匹が斬る! #6 6:00 続・三匹が斬る! #7 6:00 続・三匹が斬る! #8 6:00 続・三匹が斬る! #9 6:00 風神の門 #17
6:15 桂ちづる診察日録 #8
6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
7 7:00 長七郎江戸日記1 #107 7:00 長七郎江戸日記1 #108 7:00 長七郎江戸日記1 #109 7:00 長七郎江戸日記1 #110 7:00 長七郎江戸日記1 #111 7:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #100 7:00 銀二貫 #6
7:55 日本映画専門チャンネルpresents「映画俳優・鶴田浩二」のすべて #8
8 8:00 同心部屋御用帳 新・江戸の旋風 #20 8:00 同心部屋御用帳 新・江戸の旋風 #21 8:00 同心部屋御用帳 新・江戸の旋風 #22 8:00 同心部屋御用帳 新・江戸の旋風 #23 8:00 同心部屋御用帳 新・江戸の旋風 #24 8:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #101 8:00 ふたがしら2 #1
9 9:00 続続・三匹が斬る! #3 9:00 続続・三匹が斬る! #4 9:00 続続・三匹が斬る! #5 9:00 続続・三匹が斬る! #6 9:00 続続・三匹が斬る! #7 9:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #102 9:00 密命 寒月霞斬り #5
10 10:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #64 10:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #65 10:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #66 10:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #67 10:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #68 10:00 雲霧仁左衛門 江戸編 10:00 鬼平犯科帳3【セレクション放送】#17
10:50 雲霧仁左衛門 名古屋編
10:55 日本映画専門チャンネルpresents「映画俳優・鶴田浩二」のすべて #8
11 11:00 ご存じ金さん捕物帳 #6 11:00 ご存じ金さん捕物帳 #7 11:00 ご存じ金さん捕物帳 #8 11:00 ご存じ金さん捕物帳 #9 11:00 ご存じ金さん捕物帳 #10 11:00 剣客商売2 #2
11:45 生活情報の時間
12 12:00 長七郎江戸日記2 #46 12:00 長七郎江戸日記2 #47 12:00 長七郎江戸日記2 #48 12:00 長七郎江戸日記2 #49 12:00 長七郎江戸日記2 #50 12:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #34 12:00 江戸の用心棒(主演:古谷一行) #26
13 13:00 壬生義士伝 13:00 御用船炎上 13:00 浪人八景 雪太郎風流剣 13:00 阿部一族(主演:山崎努) 13:00 闇の狩人(主演:村上弘明) 13:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #35 13:00 長七郎江戸日記スペシャル 長七郎 大奥まかり通る
14 14:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #36
14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間
15 15:00 必殺仕事人Ⅳ #37 15:00 必殺仕事人Ⅳ #38 15:00 必殺仕事人Ⅳ #39 15:00 望郷は海を越えて('00年宙組 宝塚大劇場) 15:00 宮本武蔵 完結篇 決闘巌流島
15:30 必殺仕事人Ⅳ #36 15:30 必殺仕事人Ⅳ #40
16 16:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風(TV長編) 16:00 茂七の事件簿 ふしぎ草紙 #1 16:00 茂七の事件簿 ふしぎ草紙 #2
16:20 同心部屋御用帳 新・江戸の旋風 #31 16:20 茂七の事件簿 ふしぎ草紙 #3
16:55 日本映画専門チャンネルpresents 「映画監督・降旗康男」のすべて #2
17 17:00 長七郎江戸日記3 #9 17:00 長七郎江戸日記3 #10 17:00 浪人八景 雪太郎風流剣 17:00 鬼平犯科帳1【セレクション放送】#19
17:10 長七郎江戸日記3 #8 17:10 長七郎江戸日記3 #11
17:45 生活情報の時間
18 18:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #10 18:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #11 18:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #12 18:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #13 18:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #14 18:00 剣客商売1 #7
18:45 生活情報の時間
19 19:00 ご存じ金さん捕物帳 #13 19:00 ご存じ金さん捕物帳 #14 19:00 ご存じ金さん捕物帳 #15 19:00 ご存じ金さん捕物帳 #16 19:00 ご存じ金さん捕物帳 #17 19:00 コメディー お江戸でござる【セレクション放送】 #13 19:00 御用船炎上
19:55 日本映画専門チャンネルpresents「映画俳優・鶴田浩二」のすべて #8
20 20:00 また又・三匹が斬る! #5 20:00 また又・三匹が斬る! #6 20:00 また又・三匹が斬る! #7 20:00 また又・三匹が斬る! #8 20:00 また又・三匹が斬る! #9 20:00 仕掛人 藤枝梅安(主演:渡辺謙) #2
20:45 生活情報の時間
20:50 仕掛人 藤枝梅安(主演:渡辺謙) #3
21 21:00 剣客商売1 #3 21:00 鬼平犯科帳2 #19 21:00 水戸黄門 第2シリーズ(主演:武田鉄矢) #5 21:00 柳生十兵衛七番勝負 島原の乱 #4 21:00 秀吉 #33 21:00 大菩薩峠 完結篇
21:45 生活情報の時間
22 22:00 密命 寒月霞斬り #6 22:00 銀二貫 #7 22:00 忠臣蔵の恋 四十八人目の忠臣 #10 22:00 風神の門 #18 22:00 ふたがしら2 #2 22:00 敵は本能寺にあり(主演:市川染五郎[十代目松本幸四郎])
22:45 日本映画専門チャンネルpresents「映画監督・降旗康男」の作品紹介 #4
23 23:00 必殺スペシャル 仕事人VSオール江戸警察 23:00 必殺スペシャル 世にも不思議な大仕事 主水と秀 香港マカオで大あばれ 23:00 あかねさす紫の花('95年雪組 宝塚大劇場) 23:00 あぐら剣法無頼帖 用心棒と好色一代男 23:00 横山由依(AKB48)がはんなり巡る京都いろどり日記【セレクション放送(秋・冬編)】 #4 23:00 東海道中膝栗毛〈やじきた〉
0 0:00 忠臣蔵の恋 四十八人目の忠臣 #9 0:00 風林火山 総集編 第一部 風の巻
0:45 日本映画専門チャンネルpresents「映画監督・降旗康男」の作品紹介 #4
0:55 日本映画専門チャンネルpresents「映画俳優・鶴田浩二」のすべて #8 0:55 日本映画専門チャンネルpresents 「映画監督・降旗康男」のすべて #2 0:55 日本映画専門チャンネルpresents「映画俳優・鶴田浩二」のすべて #8
1 1:00 剣客商売1 #2 1:00 鬼平犯科帳2 #18 1:00 水戸黄門 第2シリーズ(主演:武田鉄矢) #4 1:00 柳生十兵衛七番勝負 島原の乱 #3 1:00 秀吉 #32 1:00 東海道中膝栗毛 歌舞伎座捕物帖
1:10 風林火山 総集編 第二部 林の巻
2 2:00 必殺仕事人Ⅳ #18 2:00 必殺仕事人Ⅳ #19 2:00 必殺仕事人Ⅳ #20 2:00 必殺仕事人Ⅳ #21 2:00 必殺仕事人Ⅳ #22
2:20 風林火山 総集編 第三部 火の巻
3 3:00 人形佐七捕物帳(主演:林与一) #1 3:00 人形佐七捕物帳(主演:林与一) #2 3:00 人形佐七捕物帳(主演:林与一) #3 3:00 人形佐七捕物帳(主演:林与一) #4 3:00 人形佐七捕物帳(主演:林与一) #5 3:00 江戸の波濤
3:30 風林火山 総集編 第四部 山の巻
4
11/11(月) 11/12(火) 11/13(水) 11/14(木) 11/15(金) 11/16(土) 11/17(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン