週間番組表

12/30(月) 12/31(火) 1/1(水) 1/2(木) 1/3(金) 1/4(土) 1/5(日)
4 4:00 コメディー お江戸でござる【セレクション放送】 #1 4:00 コメディー お江戸でござる【セレクション放送】 #4 4:00 コメディー お江戸でござる【セレクション放送】 #7 4:00 コメディー お江戸でござる【セレクション放送】 #10 4:00 コメディー お江戸でござる【セレクション放送】 #13 4:00 水戸黄門 第2シリーズ(主演:武田鉄矢) #5 4:00 歴史を訪ねて 日本の城(シリーズ一挙放送) #9
4:30 メイキング・オブ・「帰郷」
5 5:00 コメディー お江戸でござる【セレクション放送】 #2 5:00 コメディー お江戸でござる【セレクション放送】 #5 5:00 コメディー お江戸でござる【セレクション放送】 #8 5:00 コメディー お江戸でござる【セレクション放送】 #11 5:00 コメディー お江戸でござる【セレクション放送】 #14 5:00 水戸黄門 第2シリーズ(主演:武田鉄矢) #6 5:00 立花登青春手控え2(主演:溝端淳平) #6
6 6:00 コメディー お江戸でござる【セレクション放送】 #3 6:00 コメディー お江戸でござる【セレクション放送】 #6 6:00 コメディー お江戸でござる【セレクション放送】 #9 6:00 コメディー お江戸でござる【セレクション放送】 #12 6:00 コメディー お江戸でござる【セレクション放送】 #15 6:00 水戸黄門 第2シリーズ(主演:武田鉄矢) #7 6:00 医師 問題無ノ介
7 7:00 銀二貫 #1 7:00 大江戸無頼 河内山宗俊 7:00 銭形平次(主演:大川橋蔵)【新春セレクション】#244 7:00 銭形平次(主演:大川橋蔵)【新春セレクション】#348 7:00 銭形平次(主演:大川橋蔵)【新春セレクション】#452 7:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #121
7:55 「帰郷」ナビ #4
8 8:00 銀二貫 #2 8:00 銭形平次(主演:大川橋蔵)【新春セレクション】#296 8:00 銭形平次(主演:大川橋蔵)【新春セレクション】#400 8:00 銭形平次(主演:大川橋蔵)【新春セレクション】#701 8:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #122 8:00 医師 問題無ノ介2
8:45 大江戸桜吹雪 八千両の舞
8:55 「帰郷」ナビ #5
9 9:00 銀二貫 #3 9:00 暴れん坊将軍スペシャル2003 9:00 暴れん坊将軍スペシャル2004 9:00 暴れん坊将軍スペシャル2008 9:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #123
9:55 「帰郷」ナビ #3
10 10:00 銀二貫 #4 10:00 白虎隊 第一部「京都動乱」 10:00 仕掛人 藤枝梅安スペシャル 対決(主演:渡辺謙) 10:00 鬼平犯科帳1<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #6
10:55 「帰郷」ナビ #4
11 11:00 銀二貫 #5 11:00 続・三匹が斬る!【新春アイドルセレクション】#10 11:00 続続・三匹が斬る!【新春アイドルセレクション】#3 11:00 新・三匹が斬る!【新春アイドルセレクション】#1 11:00 剣客商売2 #8
11:55 「帰郷」ナビ #4
12 12:00 銀二貫 #6 12:00 続・三匹が斬る!【新春アイドルセレクション】#14 12:00 新・三匹が斬る!【新春アイドルセレクション】#17 12:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #11 12:00 立花登青春手控え2(主演:溝端淳平) #7
12:30 メイキング・オブ・「帰郷」
12:40 「帰郷」ナビ #2
12:45 白虎隊 第二部「落城の賦」
12:55 「帰郷」ナビ #2
13 13:00 銀二貫 #7 13:00 幕末太陽傳 デジタル修復版 13:00 大笑い江戸っ子祭 13:00 ゴルフ夜明け前 13:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #12 13:00 明智光秀-神に愛されなかった男-
14 14:00 銀二貫 #8 14:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #13
14:55 「帰郷」ナビ #5
15 15:00 銀二貫 #9 15:00 田原坂 第一部「英雄野に下る」 15:00 田原坂 第二部「桜島は死せず」 15:00 源氏物語 千年の謎 15:00 大江戸捜査網(主演:杉良太郎・第3シリーズ) #1
15:20 若さま侍捕物帖
15:30 赤穂浪士 天の巻・地の巻
15:55 「帰郷」ナビ #1
16 16:00 壬生義士伝 16:00 東海道中膝栗毛〈やじきた〉
17 17:00 鬼平犯科帳6【セレクション放送】#11
17:55 「帰郷」ナビ #5 17:55 「帰郷」ナビ #4 17:55 「帰郷」ナビ #3
18 18:00 丹下左膳(主演:中村獅童) 18:00 阿部一族(主演:山崎努) 18:00 てなもんや三度笠 第301話「長島の難船」 18:00 東海道中膝栗毛 歌舞伎座捕物帖 18:00 剣客商売2 #3
18:10 「帰郷」ナビ #1
18:15 忠臣蔵 花の巻・雪の巻
18:25 「帰郷」ナビ #1
18:30 輪違屋糸里 京女たちの幕末 18:30 助太刀屋助六
19 19:00 長七郎江戸日記スペシャル 長七郎の陰謀
19:55 「帰郷」ナビ #2
20 20:00 殿、利息でござる! 20:00 必死剣鳥刺し 20:00 地獄門 20:00 剣客商売スペシャル 春の嵐
20:35 生活情報の時間
20:50 空海
21 21:00 若さま侍捕物帖 黒い椿
21:40 安珍と清姫
21:55 「帰郷」ナビ #3 21:55 「帰郷」ナビ #5
22 22:00 忠臣蔵(主演:長谷川一夫) 22:00 メイキング・オブ・「帰郷」 22:00 忠臣蔵外伝 薄桜記
22:25 日本映画専門チャンネルpresents「『北の国から』シリーズ完全放送」のすべて #1
22:30 メイキング・オブ・「帰郷」 22:30 小川の辺
23 23:00 のみとり侍<R-15> 23:00 必殺スペシャル 世にも不思議な大仕事 主水と秀 香港マカオで大あばれ
23:10 源太郎船
23:55 「帰郷」ナビ #2
0 0:00 新TV見仏記【#1-#12 セレクション】 #9
0:30 メイキング・オブ・「帰郷」 0:30 メイキング・オブ・「帰郷」
0:50 必殺スペシャル せん・りつ誘拐される 主水どうする? 江戸政界の黒幕と対決!純金のカラクリ座敷
0:55 「帰郷」ナビ #1
1 1:00 新TV見仏記【#1-#12 セレクション】 #10 1:00 NOBUNAGA<信長>-下天の夢-('16年月組 宝塚大劇場) 1:00 花の宝塚風土記-春の踊り-('03年月組 宝塚大劇場) 1:00 Ryoma-硬派・坂本龍馬!Ⅱ-('96年花組 シアター・ドラマシティ) 1:00 銀二貫-梅が枝の花かんざし-('15年雪組 宝塚バウホール 千秋楽) 1:00 燃ゆる風-軍師・竹中半兵衛-('17年星組 宝塚バウホール・千秋楽)
2 2:00 新TV見仏記【#1-#12 セレクション】 #11
2:30 風の錦絵('09年雪組 宝塚大劇場)
3 3:00 新TV見仏記【#1-#12 セレクション】 #12 3:00 歴史を訪ねて 日本の城(シリーズ一挙放送) #2
4
12/30(月) 12/31(火) 1/1(水) 1/2(木) 1/3(金) 1/4(土) 1/5(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン