週間番組表

1/6(月) 1/7(火) 1/8(水) 1/9(木) 1/10(金) 1/11(土) 1/12(日)
4 4:00 同心部屋御用帳 新・江戸の旋風 #31 4:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風(TV長編) 4:00 銭形平次(主演:大川橋蔵)【新春セレクション】#244 4:00 銭形平次(主演:大川橋蔵)【新春セレクション】#296 4:00 銭形平次(主演:大川橋蔵)【新春セレクション】#348 4:00 水戸黄門 第2シリーズ(主演:武田鉄矢) #8
4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
5 5:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #47 5:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #48 5:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #49 5:00 暴れん坊将軍Ⅳ(第4シリーズ) #50 5:00 水戸黄門 第2シリーズ(主演:武田鉄矢) #9 5:00 立花登青春手控え2(主演:溝端淳平) #7
5:55 「帰郷」ナビ #3 5:55 「帰郷」ナビ #2
6 6:00 また又・三匹が斬る! #1 6:00 また又・三匹が斬る! #2 6:00 また又・三匹が斬る! #3 6:00 また又・三匹が斬る! #4 6:00 また又・三匹が斬る! #5 6:00 水戸黄門 第2シリーズ(主演:武田鉄矢) #10 6:00 江戸の青春
6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
7 7:00 長七郎江戸日記2 #23 7:00 長七郎江戸日記2 #24 7:00 長七郎江戸日記2 #25 7:00 長七郎江戸日記2 #26 7:00 長七郎江戸日記2 #27 7:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #124 7:00 人形佐七捕物帳(主演:要潤) #4
7:55 「帰郷」ナビ #5
8 8:00 茂七の事件簿 新ふしぎ草紙 #9 8:00 茂七の事件簿 新ふしぎ草紙 #10 8:00 茂七の事件簿3 ふしぎ草紙 #1 8:00 茂七の事件簿3 ふしぎ草紙 #2 8:00 茂七の事件簿3 ふしぎ草紙 #3 8:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #125 8:00 幕末グルメ ブシメシ! #3
8:45 生活情報の時間
8:55 日本映画専門チャンネルpresents「『北の国から』シリーズ完全放送」のすべて #1
9 9:00 また又・三匹が斬る! #18 9:00 また又・三匹が斬る! #19 9:00 また又・三匹が斬る! #20 9:00 また又・三匹が斬る! #21 9:00 新・三匹が斬る! #1 9:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #126 9:00 浪花の華~緒方洪庵事件帳~ #3
9:55 「帰郷」ナビ #5 9:55 「帰郷」ナビ #4
10 10:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #29 10:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #30 10:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #31 10:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #32 10:00 剣客商売スペシャル 助太刀 10:00 鬼平犯科帳1<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #7
10:20 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #33
11 11:00 遠山の金さん(主演:杉良太郎) #14 11:00 遠山の金さん(主演:杉良太郎) #15 11:00 遠山の金さん(主演:杉良太郎) #16 11:00 遠山の金さん(主演:杉良太郎) #17 11:00 剣客商売2 #9
11:10 遠山の金さん(主演:杉良太郎) #18
11:45 生活情報の時間
12 12:00 長七郎江戸日記3 #19 12:00 長七郎江戸日記3 #20 12:00 長七郎江戸日記3 #21 12:00 長七郎江戸日記3 #22 12:00 長七郎江戸日記3 #23 12:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #14 12:00 立花登青春手控え2(主演:溝端淳平) #8
12:55 日本映画専門チャンネルpresents「『北の国から』シリーズ完全放送」のすべて #1
13 13:00 荒木又右衛門 男たちの修羅 13:00 孤臣 お命守り申し候 13:00 大奥犯科帳 13:00 素浪人罷り通る(主演:三船敏郎) 13:00 仕掛人 藤枝梅安スペシャル(主演:渡辺謙) 13:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #15 13:00 生活情報の時間
13:15 メイキング・オブ・「帰郷」
13:45 暴れん坊将軍Ⅵスペシャル 吉宗潜入!謀略の城 偽将軍宣下を阻止せよ!
13:55 「帰郷」ナビ #5
14 14:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #16
14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間
14:55 「帰郷」ナビ #4
15 15:00 助け人走る #28 15:00 助け人走る #29 15:00 助け人走る #30 15:00 助け人走る #31 15:00 田原坂 第一部「英雄野に下る」
15:30 メイキング・オブ・「帰郷」
15:40 大江戸桜吹雪 八千両の舞
16 16:00 天下の副将軍 水戸光圀 徳川御三家の激闘 #9 16:00 天下の副将軍 水戸光圀 徳川御三家の激闘 #10 16:00 天下の副将軍 水戸光圀 徳川御三家の激闘 #11 16:00 天下の副将軍 水戸光圀 徳川御三家の激闘 #12 16:00 天下の副将軍 水戸光圀 徳川御三家の激闘 #13
16:55 日本映画専門チャンネルpresents 「映画監督・降旗康男」のすべて #3 16:55 「帰郷」ナビ #1
17 17:00 笹沢左保「峠」シリーズ #4 17:00 大江戸捜査網(主演:杉良太郎・第3シリーズ) #1 17:00 大江戸捜査網(主演:杉良太郎・第3シリーズ) #2 17:00 大江戸捜査網(主演:杉良太郎・第3シリーズ) #3 17:00 大江戸捜査網(主演:杉良太郎・第3シリーズ) #4 17:00 鬼平犯科帳1<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #1
17:45 生活情報の時間
18 18:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #3 18:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #4 18:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #5 18:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #6 18:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #7 18:00 丹下左膳(主演:中村獅童) 18:00 剣客商売2 #4
19 19:00 遠山の金さん(主演:杉良太郎) #21 19:00 遠山の金さん(主演:杉良太郎) #22 19:00 遠山の金さん(主演:杉良太郎) #23 19:00 遠山の金さん(主演:杉良太郎) #24 19:00 遠山の金さん(主演:杉良太郎) #25 19:00 白虎隊 第一部「京都動乱」
19:55 日本映画専門チャンネルpresents「『北の国から』シリーズ完全放送」のすべて #1
20 20:00 新・三匹が斬る! #19 20:00 新・三匹が斬る! #20 20:00 新・三匹が斬る! #21 20:00 新・三匹が斬る! #22 20:00 生活情報の時間 20:00 剣客商売スペシャル 道場破り
20:15 メイキング・オブ・「帰郷」
20:45 日本映画専門チャンネルpresents「『北の国から』シリーズ完全放送」のすべて #1
21 21:00 剣客商売1 #10 21:00 鬼平犯科帳2【セレクション放送】#14 21:00 江戸の波濤 21:00 雲霧仁左衛門4 #4 21:00 秀吉 #40
21:30 生活情報の時間
21:45 生活情報の時間 21:45 メイキング・オブ・「帰郷」
22 22:00 浪花の華~緒方洪庵事件帳~ #4 22:00 人形佐七捕物帳(主演:要潤) #5 22:00 忠臣蔵の恋 四十八人目の忠臣 #17 22:00 天晴れ夜十郎 #1 22:00 幕末グルメ ブシメシ! #4 22:00 輪違屋糸里 京女たちの幕末
22:15 壬生義士伝
22:45 日本映画専門チャンネル「『北の国から』シリーズ完全放送」の作品紹介 #1
22:55 「帰郷」ナビ #4 22:55 日本映画専門チャンネルpresents「『北の国から』シリーズ完全放送」のすべて #1
23 23:00 江戸っ子祭-太助・家光・彦左- 23:00 のみとり侍<R-15> 23:00 新源氏物語-田辺聖子 作「新源氏物語」より-('15 年花組 宝塚大劇場) 23:00 アシガール #1 23:00 ナイツの素人包丁 #4
0 0:00 アシガール #2 0:00 忠臣蔵の恋 四十八人目の忠臣 #16 0:00 座頭市物語(TVシリーズ) #1
0:55 日本映画専門チャンネルpresents 「映画監督・降旗康男」のすべて #3 0:55 「帰郷」ナビ #4 0:55 「帰郷」ナビ #5
1 1:00 剣客商売1 #9 1:00 鬼平犯科帳1【セレクション放送】#24 1:00 平手造酒 利根の決闘 1:00 雲霧仁左衛門4 #3 1:00 秀吉 #39 1:00 座頭市物語(TVシリーズ) #2 1:00 のみとり侍<R-15>
1:55 日本映画専門チャンネルpresents 「映画監督・降旗康男」のすべて #3
2 2:00 助け人走る #10 2:00 助け人走る #11 2:00 助け人走る #12 2:00 助け人走る #13 2:00 助け人走る #14 2:00 座頭市物語(TVシリーズ) #3
3 3:00 東海道中膝栗毛〈やじきた〉 3:00 日本映画専門チャンネル「『北の国から』シリーズ完全放送」の作品紹介 #1
4
1/6(月) 1/7(火) 1/8(水) 1/9(木) 1/10(金) 1/11(土) 1/12(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン