週間番組表

3/30(月) 3/31(火) 4/1(水) 4/2(木) 4/3(金) 4/4(土) 4/5(日)
4 4:00 伝七捕物帳(1979年) #24 4:00 伝七捕物帳(1979年) #25 4:00 伝七捕物帳(1979年) #26 4:00 伝七捕物帳(1979年) #27 4:00 伝七捕物帳(1979年) #28 4:00 秀吉 #28
4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
5 5:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #31 5:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #32 5:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #33 5:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #34 5:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #35 5:00 秀吉 #29
5:45 日本映画専門チャンネル「村田英雄劇場」の作品紹介 #3
6 6:00 大江戸捜査網(主演:杉良太郎・第3シリーズ) #13 6:00 大江戸捜査網(主演:杉良太郎・第3シリーズ) #14 6:00 大江戸捜査網(主演:杉良太郎・第3シリーズ) #15 6:00 大江戸捜査網(主演:杉良太郎・第3シリーズ) #16 6:00 大江戸捜査網(主演:杉良太郎・第3シリーズ) #17 6:00 秀吉 #30 6:00 天晴れ夜十郎 #12
6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
7 7:00 長七郎江戸日記3 #21 7:00 長七郎江戸日記3 #22 7:00 長七郎江戸日記3 #23 7:00 長七郎江戸日記3 #24 7:00 長七郎江戸日記3 #25 7:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #4 7:00 逃亡 #4
8 8:00 世直し順庵!人情剣 #5 8:00 世直し順庵!人情剣 #6 8:00 世直し順庵!人情剣 #7 8:00 世直し順庵!人情剣 #8 8:00 世直し順庵!人情剣 #9 8:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #5 8:00 幕末グルメ ブシメシ!2 #7
9 9:00 続・木枯し紋次郎 #7 9:00 続・木枯し紋次郎 #8 9:00 続・木枯し紋次郎 #9 9:00 続・木枯し紋次郎 #10 9:00 続・木枯し紋次郎 #11 9:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #6 9:00 華岡青洲の妻(主演:和久井映見) #2
10 10:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #47 10:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #48 10:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #49 10:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #50 10:00 暴れん坊将軍Ⅶ(第7シリーズ) #1 10:00 仕掛人・藤枝梅安 梅安針供養 10:00 鬼平犯科帳1<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #19
11 11:00 遠山の金さん(主演:杉良太郎) #73 11:00 遠山の金さん(主演:杉良太郎) #74 11:00 遠山の金さん(主演:杉良太郎) #75 11:00 遠山の金さん(主演:杉良太郎) #76 11:00 遠山の金さん(主演:杉良太郎) #77 11:00 剣客商売4 #5
11:45 生活情報の時間
12 12:00 八百八町夢日記 #10 12:00 八百八町夢日記 #11 12:00 八百八町夢日記 #12 12:00 八百八町夢日記 #13 12:00 八百八町夢日記 #14 12:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #48 12:00 よろずや平四郎活人剣 #1
12:55 日本映画専門チャンネルpresents「村田英雄劇場」のすべて #3
13 13:00 若さま侍捕物帖 お化粧蜘蛛 13:00 長七郎江戸日記スペシャル 虫ケラ一匹なればこそ 最後の剣舞い 13:00 長七郎江戸日記スペシャル 母は敵か?!正雪の陰謀 13:00 暗殺指令 13:00 仕掛人・藤枝梅安 梅安蟻地獄 13:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #49 13:00 切腹
14 14:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #50
14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間
15 15:00 必殺仕置屋稼業 #28 15:00 必殺からくり人 血風編 #1 15:00 必殺からくり人 血風編 #2 15:00 必殺からくり人 血風編 #3 15:00 必殺からくり人 血風編 #4 15:00 隠密奉行 朝比奈1 #1
15:30 幕末・維新NAGASAKI~近代化の源流をたどる~
16 16:00 はぐれ医者 お命預かります! #9 16:00 雲霧仁左衛門 名古屋編 16:00 柳生十兵衛七番勝負 #1 16:00 柳生十兵衛七番勝負 #2 16:00 柳生十兵衛七番勝負 #3 16:00 隠密奉行 朝比奈1 #2
16:30 生活情報の時間
16:45 日本映画専門チャンネル「村田英雄劇場」の作品紹介 #3
17 17:00 八百八町夢日記 #32 17:00 八百八町夢日記 #33 17:00 八百八町夢日記 #34 17:00 八百八町夢日記2 #1 17:00 運命峠(主演:松平健) 17:00 鬼平犯科帳1<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #13
17:45 生活情報の時間
18 18:00 暴れん坊将軍Ⅶ(第7シリーズ) #12 18:00 暴れん坊将軍Ⅶ(第7シリーズ) #13 18:00 暴れん坊将軍Ⅶ(第7シリーズ) #14 18:00 暴れん坊将軍Ⅶ(第7シリーズ) #15 18:00 暴れん坊将軍Ⅶ(第7シリーズ) #16 18:00 剣客商売3 #5
19 19:00 遠山の金さん(主演:杉良太郎) #79 19:00 遠山の金さん(主演:杉良太郎) #80 19:00 遠山の金さん(主演:杉良太郎) #81 19:00 遠山の金さん(主演:杉良太郎) #82 19:00 遠山の金さん(主演:杉良太郎) #83 19:00 八百八町夢日記スペシャル おりん無惨!今蘇る関が原の戦い
19:30 生活情報の時間
19:45 日本映画専門チャンネル「村田英雄劇場」の作品紹介 #3
20 20:00 新・木枯し紋次郎 #5 20:00 新・木枯し紋次郎 #6 20:00 新・木枯し紋次郎 #7 20:00 新・木枯し紋次郎 #8 20:00 新・木枯し紋次郎 #9 20:00 鬼平犯科帳スペシャル 山吹屋お勝
20:45 生活情報の時間
20:55 日本映画専門チャンネルpresents「俳優・萩原健一」のすべて #2
21 21:00 剣客商売2 #11 21:00 池波正太郎時代劇 光と影 #9 21:00 喧嘩屋右近3 #10 21:00 八丁堀の七人3 #9 21:00 赤ひげ(主演:船越英一郎) #3 21:00 宿命剣 鬼走り
22 22:00 華岡青洲の妻(主演:和久井映見) #3 22:00 逃亡 #5 22:00 そろばん侍 風の市兵衛 #9 22:00 天晴れ夜十郎 #13 22:00 夕陽の用心棒 22:00 藤田まことの丹下左膳1 痛快!美女に弱いはぐれ剣士、将軍吉宗の江戸で巨悪を斬る!
23 23:00 桜ほうさら 23:00 花の誇り 23:00 江戸の大騒動-太助・家光・彦左- 23:00 右門捕物帖(TV長編) 23:00 大奥 スペシャル・エディション版
0 0:00 そろばん侍 風の市兵衛 #8 0:00 新TV見仏記【#13-#24 セレクション】 #18
0:45 日本映画専門チャンネル「村田英雄劇場」の作品紹介 #3
1 1:00 剣客商売2 #10 1:00 池波正太郎時代劇 光と影 #8 1:00 喧嘩屋右近3 #9 1:00 八丁堀の七人3 #8 1:00 赤ひげ(主演:船越英一郎) #2 1:00 新・座頭市Ⅰ #10
1:30 松本清張のかげろう絵図
2 2:00 必殺仕置屋稼業 #7 2:00 必殺仕置屋稼業 #8 2:00 必殺仕置屋稼業 #9 2:00 必殺仕置屋稼業 #10 2:00 必殺仕置屋稼業 #11 2:00 新・座頭市Ⅰ #11
3 3:00 幻之介世直し帖 #23 3:00 幻之介世直し帖 #24 3:00 人斬り
4
3/30(月) 3/31(火) 4/1(水) 4/2(木) 4/3(金) 4/4(土) 4/5(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン