週間番組表

6/22(月) 6/23(火) 6/24(水) 6/25(木) 6/26(金) 6/27(土) 6/28(日)
4 4:00 世直し順庵!人情剣 #2 4:00 世直し順庵!人情剣 #3 4:00 世直し順庵!人情剣 #4 4:00 世直し順庵!人情剣 #5 4:00 世直し順庵!人情剣 #6 4:00 忠臣蔵の恋 四十八人目の忠臣 #15 4:00 悪党狩り #1
4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
5 5:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #46 5:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #47 5:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #48 5:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #49 5:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #50 5:00 忠臣蔵の恋 四十八人目の忠臣 #16
6 6:00 新・木枯し紋次郎 #6 6:00 新・木枯し紋次郎 #7 6:00 新・木枯し紋次郎 #8 6:00 新・木枯し紋次郎 #9 6:00 新・木枯し紋次郎 #10 6:00 忠臣蔵の恋 四十八人目の忠臣 #17 6:00 髪結い伊三次 #9
6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
7 7:00 八百八町夢日記 #29 7:00 八百八町夢日記 #30 7:00 八百八町夢日記 #31 7:00 八百八町夢日記 #32 7:00 八百八町夢日記 #33 7:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #40 7:00 天晴れ夜十郎 #22
8 8:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #14 8:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #15 8:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #16 8:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #17 8:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #18 8:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #41 8:00 山本周五郎時代劇 武士の魂 #8
9 9:00 子連れ狼1 #1 9:00 子連れ狼1 #2 9:00 子連れ狼1 #3 9:00 子連れ狼1 #4 9:00 子連れ狼1 #5 9:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #42 9:00 春が来た #6
9:55 日本映画専門チャンネルpresents「『北の国から』シリーズ完全放送」のすべて #2
10 10:00 暴れん坊将軍9 #13 10:00 暴れん坊将軍9 #14 10:00 暴れん坊将軍9 #15 10:00 暴れん坊将軍9 #16 10:00 暴れん坊将軍9 #17 10:00 鬼平犯科帳スペシャル 盗賊婚礼 10:00 鬼平犯科帳2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #4
11 11:00 遠山の金さん2(主演:杉良太郎) #28 11:00 遠山の金さん2(主演:杉良太郎) #29 11:00 遠山の金さん2(主演:杉良太郎) #30 11:00 石川五右衛門 #1 11:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #1 11:00 剣客商売5 #4
11:45 生活情報の時間
12 12:00 八百八町夢日記2 #32 12:00 八百八町夢日記2 #33 12:00 八百八町夢日記2 #34 12:00 石川五右衛門 #2 12:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #14 12:00 悪党狩り #2
12:45 生活情報の時間
12:55 日本映画専門チャンネルpresents「村田英雄劇場」のすべて #5
13 13:00 新選組始末記 13:00 八百八町夢日記スペシャル おりん無惨!今蘇る関が原の戦い 13:00 八百八町夢日記スペシャル みちのく忠臣蔵 13:00 次郎長三国志 勢揃い二十八人衆喧嘩旅! 13:00 鬼平犯科帳スペシャル 引き込み女 13:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #15 13:00 十三人の刺客(TV長編)
14 14:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #16
14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間
15 15:00 必殺仕業人 #20 15:00 必殺仕業人 #21 15:00 必殺仕業人 #22 15:00 必殺仕業人 #23 15:00 赤西蠣太(主演:北大路欣也) 15:00 多十郎殉愛記
16 16:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #21 16:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #22 16:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #23 16:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #24 16:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #25
17 17:00 隠密・奥の細道 #11 17:00 隠密・奥の細道 #12 17:00 隠密・奥の細道 #13 17:00 隠密・奥の細道 #14 17:00 隠密・奥の細道 #15 17:00 タイムスクープハンター【#1-#3】 17:00 鬼平犯科帳1<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #24
18 18:00 暴れん坊将軍9 #29 18:00 暴れん坊将軍9 #30 18:00 暴れん坊将軍9 #31 18:00 暴れん坊将軍9 #32 18:00 暴れん坊将軍9 #33 18:00 剣客商売4 #11
18:40 タイムスクープハンター【#4-#7】
19 19:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #2 19:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #3 19:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #4 19:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #5 19:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #6 19:00 影狩り(主演:仲代達矢)
20 20:00 子連れ狼1 #16 20:00 子連れ狼1 #17 20:00 子連れ狼1 #18 20:00 子連れ狼1 #19 20:00 子連れ狼1 #20
20:45 生活情報の時間 20:45 生活情報の時間
20:55 日本映画専門チャンネルpresents「『北の国から』シリーズ完全放送」のすべて #2
21 21:00 剣客商売4 #5 21:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #7 21:00 やじ×きた 元祖・東海道中膝栗毛 #7 21:00 水戸黄門外伝 かげろう忍法帖 #10 21:00 戦国疾風伝 二人の軍師 秀吉に天下を獲らせた男たち #6 21:00 鬼平犯科帳 THE FINAL 前編 五年目の客 21:00 劇場版タイムスクープハンター 安土城 最後の1日
22 22:00 大江山花伝 -燃えつきてこそ-('09年宙組 博多座) 22:00 山本周五郎時代劇 武士の魂 #9 22:00 雲霧仁左衛門(主演:仲代達矢) 22:00 天晴れ夜十郎 #23 22:00 荒神 KOUJIN
23 23:00 多十郎殉愛記 23:00 彫師伊之助捕物覚え 消えた女 23:00 平手造酒 利根の決闘 23:00 御金蔵破り(主演:若山富三郎)
0 0:00 かるわざ剣法 0:00 これが伝説の舞台裏!てなもんや奮闘記【てなもんや三度笠 特別番組 前編】 0:00 シーボルトの娘 楠本イネ~日本初の女性産科医~
0:30 これが伝説の舞台裏!てなもんや奮闘記【てなもんや三度笠 特別番組 後編】
1 1:00 剣客商売4 #4 1:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #6 1:00 やじ×きた 元祖・東海道中膝栗毛 #6 1:00 水戸黄門外伝 かげろう忍法帖 #9 1:00 戦国疾風伝 二人の軍師 秀吉に天下を獲らせた男たち #5 1:00 新・座頭市Ⅱ #5 1:00 新・御金蔵破り
2 2:00 必殺必中仕事屋稼業 #18 2:00 必殺必中仕事屋稼業 #19 2:00 必殺必中仕事屋稼業 #20 2:00 必殺必中仕事屋稼業 #21 2:00 必殺必中仕事屋稼業 #22 2:00 新・座頭市Ⅱ #6
3 3:00 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #27 3:00 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #29 3:00 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #31 3:00 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #33 3:00 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #35 3:00 高瀬舟
3:30 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #28 3:30 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #30 3:30 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #32 3:30 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #34 3:30 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #36
4
6/22(月) 6/23(火) 6/24(水) 6/25(木) 6/26(金) 6/27(土) 6/28(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン