週間番組表

6/29(月) 6/30(火) 7/1(水) 7/2(木) 7/3(金) 7/4(土) 7/5(日)
4 4:00 世直し順庵!人情剣 #7 4:00 世直し順庵!人情剣 #8 4:00 世直し順庵!人情剣 #9 4:00 柳生十兵衛七番勝負 #1 4:00 柳生十兵衛七番勝負 #2 4:00 忠臣蔵の恋 四十八人目の忠臣 #18
4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
5 5:00 暴れん坊将軍Ⅶ(第7シリーズ) #1 5:00 暴れん坊将軍Ⅶ(第7シリーズ) #2 5:00 暴れん坊将軍Ⅶ(第7シリーズ) #3 5:00 暴れん坊将軍Ⅶ(第7シリーズ) #4 5:00 暴れん坊将軍Ⅶ(第7シリーズ) #5 5:00 忠臣蔵の恋 四十八人目の忠臣 #19 5:00 悪党狩り #2
6 6:00 新・木枯し紋次郎 #11 6:00 新・木枯し紋次郎 #12 6:00 新・木枯し紋次郎 #13 6:00 新・木枯し紋次郎 #14 6:00 新・木枯し紋次郎 #15 6:00 忠臣蔵の恋 四十八人目の忠臣 #20 6:00 天晴れ夜十郎 #23
6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
7 7:00 八百八町夢日記 #34 7:00 八百八町夢日記2 #1 7:00 八百八町夢日記2 #2 7:00 八百八町夢日記2 #3 7:00 八百八町夢日記2 #4 7:00 名奉行 遠山の金さん #1 7:00 山本周五郎時代劇 武士の魂 #9
8 8:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #19 8:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #20 8:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #21 8:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #22 8:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #23 8:00 名奉行 遠山の金さん #2 8:00 荒神 KOUJIN
8:55 日本映画専門チャンネルpresents「村田英雄劇場」のすべて #6
9 9:00 子連れ狼1 #6 9:00 子連れ狼1 #7 9:00 子連れ狼1 #8 9:00 子連れ狼1 #9 9:00 子連れ狼1 #10 9:00 名奉行 遠山の金さん #3
10 10:00 暴れん坊将軍9 #18 10:00 暴れん坊将軍9 #19 10:00 暴れん坊将軍9 #20 10:00 暴れん坊将軍9 #21 10:00 暴れん坊将軍9 #22 10:00 鬼平犯科帳スペシャル 泥鰌の和助始末 10:00 鬼平犯科帳2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #5
10:55 日本映画専門チャンネルpresents「『北の国から』シリーズ完全放送」のすべて #2
11 11:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #2 11:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #3 11:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #4 11:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #5 11:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #6 11:00 剣客商売5 #5
11:45 生活情報の時間
12 12:00 石川五右衛門 #3 12:00 石川五右衛門 #4 12:00 石川五右衛門 #5 12:00 石川五右衛門 #6 12:00 石川五右衛門 #7 12:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #17 12:00 悪党狩り #3
13 13:00 燃えよ剣(主演:栗塚旭、映画) 13:00 水戸黄門(1957年) 13:00 喧嘩安兵衛 決闘高田ノ馬場 13:00 赤西蠣太(主演:北大路欣也) 13:00 鬼平犯科帳スペシャル 雨引の文五郎 13:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #18 13:00 荒木又右衛門 決戦・鍵屋の辻(主演:仲代達矢)
14 14:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #19
14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間
15 15:00 必殺仕業人 #24 15:00 必殺仕業人 #25 15:00 必殺仕業人 #26 15:00 必殺仕業人 #27 15:00 必殺仕業人 #28 15:00 ご存知!旗本退屈男
16 16:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #26 16:00 上意討ち 16:00 さむらい探偵事件簿 #1 16:00 さむらい探偵事件簿 #2 16:00 さむらい探偵事件簿 #3
16:10 かるわざ剣法
16:45 生活情報の時間
17 17:00 隠密・奥の細道 #16 17:00 隠密・奥の細道 #17 17:00 隠密・奥の細道 #18 17:00 隠密・奥の細道 #19 17:00 隠密・奥の細道 #20 17:00 大岡越前 第1部 #1 17:00 鬼平犯科帳1<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #25
18 18:00 暴れん坊将軍9 #34 18:00 暴れん坊将軍9 #35 18:00 暴れん坊将軍9 #36 18:00 暴れん坊将軍9 #37 18:00 暴れん坊将軍9 #38 18:00 木枯し紋次郎 #1 18:00 剣客商売5 #1
19 19:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #7 19:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #8 19:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #9 19:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #10 19:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #11 19:00 子連れ狼2 #1 19:00 血斗水滸傳 怒涛の対決
19:55 日本映画専門チャンネルpresents「勝新太郎「悪名」シリーズ完全放送」のすべて #1
20 20:00 子連れ狼1 #21 20:00 子連れ狼1 #22 20:00 子連れ狼1 #23 20:00 子連れ狼1 #24 20:00 子連れ狼1 #25 20:00 鬼平犯科帳 THE FINAL 後編 雲竜剣
21 21:00 剣客商売4 #6 21:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #8 21:00 やじ×きた 元祖・東海道中膝栗毛 #8 21:00 水戸黄門外伝 かげろう忍法帖 #11 21:00 戦国疾風伝 二人の軍師 秀吉に天下を獲らせた男たち #7 21:00 十三人の刺客(TV長編)
22 22:00 夢幻宝寿頌('98年 香港公演) 22:00 山本周五郎時代劇 武士の魂 #10 22:00 壬生義士伝 新選組でいちばん強かった男 #1 22:00 鞍馬天狗(主演:野村萬斎) #1 22:00 竜馬がゆく(主演:市川染五郎) #1 22:00 愛妻武士道
23 23:00 蛇姫様(主演:片岡孝夫) 23:00 怪盗鼠小僧といれずみ判官 23:00 御宿かわせみ 白萩屋敷の月  23:00 御宿かわせみ 恋娘 23:00 御金蔵破り 家康の首
23:30 御用牙(主演:松方弘樹)
0 0:00 偉人の来る部屋 #1
0:30 偉人の来る部屋 #2
1 1:00 剣客商売4 #5 1:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #7 1:00 やじ×きた 元祖・東海道中膝栗毛 #7 1:00 水戸黄門外伝 かげろう忍法帖 #10 1:00 戦国疾風伝 二人の軍師 秀吉に天下を獲らせた男たち #6 1:00 新・座頭市Ⅱ #7 1:00 御金蔵破り 佐渡の金山を狙え
1:55 日本映画専門チャンネルpresents「勝新太郎「悪名」シリーズ完全放送」のすべて #1
2 2:00 必殺必中仕事屋稼業 #23 2:00 必殺必中仕事屋稼業 #24 2:00 必殺必中仕事屋稼業 #25 2:00 必殺必中仕事屋稼業 #26 2:00 必殺仕業人 #1 2:00 新・座頭市Ⅱ #8
3 3:00 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #37 3:00 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #39 3:00 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #41 3:00 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #43 3:00 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #45 3:00 夕陽の用心棒
3:30 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #38 3:30 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #40 3:30 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #42 3:30 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #44 3:30 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #46
4
6/29(月) 6/30(火) 7/1(水) 7/2(木) 7/3(金) 7/4(土) 7/5(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン