週間番組表

7/20(月) 7/21(火) 7/22(水) 7/23(木) 7/24(金) 7/25(土) 7/26(日)
4 4:00 柳生十兵衛七番勝負 島原の乱 #7 4:00 はぐれ医者 お命預かります! 女を愛し悪を斬る世直し殺法 4:00 はぐれ医者 お命預かります! #1 4:00 はぐれ医者 お命預かります! #2 4:00 はぐれ医者 お命預かります! #3 4:00 そろばん侍 風の市兵衛 #1
4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
5 5:00 暴れん坊将軍Ⅶ(第7シリーズ) #16 5:00 暴れん坊将軍Ⅶ(第7シリーズ) #17 5:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #1 5:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #2 5:00 そろばん侍 風の市兵衛 #2 5:00 悪党狩り #5
5:55 日本映画専門チャンネルpresents「勝新太郎「悪名」シリーズ完全放送」のすべて #1
6 6:00 新・木枯し紋次郎 #26 6:00 帰って来た木枯し紋次郎 6:00 石川五右衛門 #1 6:00 石川五右衛門 #2 6:00 石川五右衛門 #3 6:00 そろばん侍 風の市兵衛 #3 6:00 壬生義士伝 新選組でいちばん強かった男 #3
6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
7 7:00 八百八町夢日記2 #15 7:00 八百八町夢日記2 #16 7:00 八百八町夢日記2 #17 7:00 名奉行 遠山の金さん #10 7:00 鞍馬天狗(主演:野村萬斎) #3
8 8:00 八丁堀の七人3 #8 8:00 八丁堀の七人3 #9 8:00 八丁堀の七人3 #10 8:00 寧々~おんな太閤記 #1 8:00 寧々~おんな太閤記 #2 8:00 名奉行 遠山の金さん #11 8:00 山本周五郎時代劇 武士の魂 #12
9 9:00 子連れ狼1 #21 9:00 子連れ狼1 #22 9:00 子連れ狼1 #23 9:00 子連れ狼1 #24 9:00 子連れ狼1 #25 9:00 名奉行 遠山の金さん #12 9:00 竜馬がゆく(主演:市川染五郎) #3
10 10:00 暴れん坊将軍9 #33 10:00 暴れん坊将軍9 #34 10:00 暴れん坊将軍9 #35 10:00 暴れん坊将軍9 #36 10:00 暴れん坊将軍9 #37 10:00 鬼平犯科帳スペシャル 浅草・御厩河岸 10:00 鬼平犯科帳2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #8
10:55 日本映画専門チャンネルpresents「勝新太郎「悪名」シリーズ完全放送」のすべて #1
11 11:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #17 11:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #18 11:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #19 11:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #20 11:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #21 11:00 剣客商売5 #8
11:45 生活情報の時間
12 12:00 隠密・奥の細道 #10 12:00 隠密・奥の細道 #11 12:00 隠密・奥の細道 #12 12:00 隠密・奥の細道 #13 12:00 隠密・奥の細道 #14 12:00 暴れん坊将軍9 #4 12:00 悪党狩り #6
12:55 日本映画専門チャンネルpresents「村田英雄劇場」のすべて #6
13 13:00 旗本やくざ 大江戸喧嘩帳 13:00 明智光秀-神に愛されなかった男- 13:00 八百八町夢日記スペシャル 国盗り夢物語 13:00 ご存知!旗本退屈男 Ⅲ 13:00 鬼平犯科帳スペシャル 盗賊婚礼 13:00 暴れん坊将軍9 #5 13:00 丹下左膳-剣風!百万両の壷-
14 14:00 暴れん坊将軍9 #6
14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間
15 15:00 必殺仕事人Ⅲ #11 15:00 必殺仕事人Ⅲ #13 15:00 必殺仕事人Ⅲ #14 15:00 必殺仕事人Ⅲ #15 15:00 ご存知!旗本退屈男 Ⅳ 15:00 喧嘩安兵衛 決闘高田ノ馬場
15:10 必殺仕事人Ⅲ #12
16 16:00 さむらい探偵事件簿 #14 16:00 あばれ医者 嵐山 #1 16:00 あばれ医者 嵐山 #2 16:00 あばれ医者 嵐山 #3 16:00 あばれ医者 嵐山 #4
16:45 生活情報の時間
17 17:00 大岡越前 第1部 #5 17:00 大岡越前 第1部 #6 17:00 大岡越前 第1部 #7 17:00 大岡越前 第1部 #8 17:00 大岡越前 第1部 #9 17:00 孤臣 お命守り申し候 17:00 鬼平犯科帳2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #2
17:55 日本映画専門チャンネルpresents「村田英雄劇場」のすべて #6
18 18:00 暴れん坊将軍10 #11 18:00 暴れん坊将軍10 #12 18:00 暴れん坊将軍10 #13 18:00 暴れん坊将軍10 #14 18:00 暴れん坊将軍10 #15
18:45 生活情報の時間
19 19:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #22 19:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #23 19:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #24 19:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #25 19:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #26 19:00 へそ曲がり新左 19:00 愛妻武士道
20 20:00 子連れ狼2 #10 20:00 子連れ狼2 #11 20:00 子連れ狼2 #12 20:00 子連れ狼2 #13 20:00 子連れ狼2 #14 20:00 荒木又右衛門 決闘鍵屋の辻(主演:高橋英樹)
20:50 荒木又右衛門 決戦・鍵屋の辻(主演:仲代達矢)
21 21:00 剣客商売4 #9 21:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #11 21:00 やじ×きた 元祖・東海道中膝栗毛 #11 21:00 水戸黄門外伝 かげろう忍法帖 #14 21:00 びんぼう同心御用帳 #3
22 22:00 心中・恋の大和路 ~近松門左衛門「冥途の飛脚」より~('14年雪組 シアター・ドラマシティ) 22:00 合葬 22:00 壬生義士伝 新選組でいちばん強かった男 #4 22:00 鞍馬天狗(主演:野村萬斎) #4 22:00 竜馬がゆく(主演:市川染五郎) #4 22:00 燃えよ剣(主演:栗塚旭、映画)
23 23:00 御金蔵破り(主演:若山富三郎) 23:00 新・御金蔵破り 23:00 血斗水滸傳 怒涛の対決
0 0:00 平手造酒 利根の決闘 0:00 偉人の来る部屋 #7 0:00 舞台「どろろ」
0:30 偉人の来る部屋 #8
0:45 日本映画専門チャンネル「村田英雄劇場」の作品紹介 #6
1 1:00 剣客商売4 #8 1:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #10 1:00 やじ×きた 元祖・東海道中膝栗毛 #10 1:00 水戸黄門外伝 かげろう忍法帖 #13 1:00 びんぼう同心御用帳 #2 1:00 新・座頭市Ⅱ #13
1:55 日本映画専門チャンネルpresents「勝新太郎「悪名」シリーズ完全放送」のすべて #1
2 2:00 必殺仕業人 #11 2:00 必殺仕業人 #12 2:00 必殺仕業人 #13 2:00 必殺仕業人 #14 2:00 必殺仕業人 #15 2:00 新・座頭市Ⅱ #14
3 3:00 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #65 3:00 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #67 3:00 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #69 3:00 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #71 3:00 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #73 3:00 影狩り(主演:仲代達矢) 3:00 歴史を訪ねて 日本の社(一挙放送)
3:30 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #66 3:30 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #68 3:30 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #70 3:30 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #72 3:30 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #74
4
7/20(月) 7/21(火) 7/22(水) 7/23(木) 7/24(金) 7/25(土) 7/26(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン