週間番組表

9/7(月) 9/8(火) 9/9(水) 9/10(木) 9/11(金) 9/12(土) 9/13(日)
4 4:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #7 4:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #8 4:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #9 4:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #10 4:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #11
4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
5 5:00 暴れん坊将軍9 #10 5:00 暴れん坊将軍9 #11 5:00 暴れん坊将軍9 #12 5:00 暴れん坊将軍9 #13 5:00 暴れん坊将軍9 #14 5:00 名奉行 大岡越前 #1 5:00 悪党狩り #12
6 6:00 子連れ狼1 #5 6:00 子連れ狼1 #6 6:00 子連れ狼1 #7 6:00 子連れ狼1 #8 6:00 子連れ狼1 #9 6:00 名奉行 大岡越前 #2 6:00 壬生義士伝 新選組でいちばん強かった男 #10
6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
7 7:00 大岡越前 第1部 #5 7:00 大岡越前 第1部 #6 7:00 大岡越前 第1部 #7 7:00 大岡越前 第1部 #8 7:00 大岡越前 第1部 #9 7:00 名奉行 遠山の金さん 第2部 #8 7:00 赤ひげ(主演:船越英一郎) #1
8 8:00 あばれ医者 嵐山 #9 8:00 あばれ医者 嵐山 #10 8:00 あばれ医者 嵐山 #11 8:00 あばれ医者 嵐山 #12 8:00 木枯し紋次郎 #1 8:00 名奉行 遠山の金さん 第2部 #9 8:00 精霊の守り人Ⅱ 悲しき破壊神 #1
8:55 日本映画専門チャンネルpresents「勝新太郎「悪名」シリーズ完全放送」のすべて #3
9 9:00 子連れ狼3 #4 9:00 子連れ狼3 #5 9:00 子連れ狼3 #6 9:00 子連れ狼3 #7 9:00 子連れ狼3 #8 9:00 名奉行 遠山の金さん 第2部 #10
9:10 竜馬がゆく(主演:市川染五郎) #10
10 10:00 暴れん坊将軍11 #5 10:00 暴れん坊将軍11 #6 10:00 暴れん坊将軍11 #7 10:00 暴れん坊将軍11 #8 10:00 暴れん坊将軍11 #9 10:00 仕掛人 藤枝梅安(主演:渡辺謙) #1 10:00 鬼平犯科帳2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #15
10:55 日本映画専門チャンネルpresents「鶴田浩二と特攻隊 ~東映戦記映画傑作選~」のすべて #2
11 11:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #52 11:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #53 11:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #54 11:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #55 11:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #56 11:00 剣客商売1 #5
11:45 生活情報の時間
12 12:00 天晴れ夜十郎 #19 12:00 天晴れ夜十郎 #20 12:00 天晴れ夜十郎 #21 12:00 天晴れ夜十郎 #22 12:00 天晴れ夜十郎 #23 12:00 暴れん坊将軍9 #23 12:00 悪党狩り #13
13 13:00 和宮様御留(主演:斉藤由貴) 13:00 松本清張のかげろう絵図 13:00 大奥犯科帳 13:00 大江戸神仙伝 13:00 勢揃い清水一家 次郎長売り出す 13:00 暴れん坊将軍9 #24 13:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風(TV長編)
14 14:00 暴れん坊将軍9 #25
14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間
15 15:00 新必殺仕置人 #8 15:00 新必殺仕置人 #9 15:00 新必殺仕置人 #10 15:00 新必殺仕置人 #11 15:00 名奉行 大岡越前 #3 15:00 松本清張のかげろう絵図
15:20 新必殺仕置人 #7
15:50 名奉行 大岡越前 #4
16 16:00 続・木枯し紋次郎 #6 16:00 続・木枯し紋次郎 #7 16:00 続・木枯し紋次郎 #8 16:00 続・木枯し紋次郎 #9
16:10 続・木枯し紋次郎 #5
16:45 生活情報の時間 16:45 生活情報の時間
17 17:00 大岡越前 第2部 #12 17:00 大岡越前 第2部 #13 17:00 大岡越前 第2部 #14 17:00 大岡越前 第2部 #15 17:00 大岡越前 第2部 #16 17:00 好色一代男 世之介の愛して愛して物語 17:00 鬼平犯科帳2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #9
17:55 日本映画専門チャンネルpresents「鶴田浩二と特攻隊 ~東映戦記映画傑作選~」のすべて #2
18 18:00 暴れん坊将軍12 #2 18:00 暴れん坊将軍12 #3 18:00 暴れん坊将軍12 #4 18:00 暴れん坊将軍12 #5 18:00 暴れん坊将軍12 #6 18:00 剣客商売5 #10
19 19:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #57 19:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #58 19:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #59 19:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #60 19:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #61 19:00 新五捕物帳【セレクション放送】 #1 19:00 和宮様御留(主演:斉藤由貴)
19:55 日本映画専門チャンネルpresents「勝新太郎「悪名」シリーズ完全放送」のすべて #3
20 20:00 子連れ狼3 #19 20:00 子連れ狼3 #20 20:00 子連れ狼3 #21 20:00 子連れ狼3 #22 20:00 子連れ狼3 #23 20:00 剣客商売 誘拐
21 21:00 剣客商売5 #5 21:00 雲霧仁左衛門4 #2 21:00 八丁堀の七人4 #6 21:00 密命 寒月霞斬り #5 21:00 鳴門秘帖 #1
21:25 生活情報の時間
21:40 徳川家康の秘宝
21:45 生活情報の時間
22 22:00 ANOTHER WORLD('18年星組 宝塚大劇場) 22:00 精霊の守り人Ⅱ 悲しき破壊神 #2 22:00 新・半七捕物帳 #1 22:00 赤ひげ(主演:船越英一郎) #2 22:00 司馬遼太郎の功名が辻 #1 22:00 鞍馬天狗(主演:松平健)
23 23:00 23:00 怪猫有馬御殿(主演:岡田奈々) 23:00 闇の狩人(主演:村上弘明)
23:10 怪猫佐賀騒動
23:45 日本映画専門チャンネル「鶴田浩二と特攻隊 ~東映戦記映画傑作選~」の作品紹介 #2
0 0:00 横山由依(AKB48)がはんなり巡る京都いろどり日記【残暑に負けるな!セレクション】 #4
0:10 忠臣蔵異聞 生きていた吉良上野介
0:30 歴史を訪ねて 日本の城(シリーズ一挙放送) #9
0:45 日本映画専門チャンネル「鶴田浩二と特攻隊 ~東映戦記映画傑作選~」の作品紹介 #2
1 1:00 剣客商売5 #4 1:00 雲霧仁左衛門4 #1 1:00 八丁堀の七人4 #5 1:00 密命 寒月霞斬り #4 1:00 新・座頭市Ⅲ #8 1:00 ゴールデンカムイ #17
1:30 びんぼう同心御用帳 #9 1:30 ゴールデンカムイ #18
1:55 日本映画専門チャンネルpresents「勝新太郎「悪名」シリーズ完全放送」のすべて #3
2 2:00 必殺仕事人Ⅲ #17 2:00 必殺仕事人Ⅲ #18 2:00 必殺仕事人Ⅲ #19 2:00 必殺仕事人Ⅲ #20 2:00 新・座頭市Ⅲ #9 2:00 ゴールデンカムイ #19
2:20 必殺仕事人Ⅲ #21
2:30 ゴールデンカムイ #20
3 3:00 水戸黄門外伝 かげろう忍法帖 #1 3:00 水戸黄門外伝 かげろう忍法帖 #2 3:00 水戸黄門外伝 かげろう忍法帖 #3 3:00 水戸黄門外伝 かげろう忍法帖 #4 3:00 大奥犯科帳
3:10 宿命剣 鬼走り
4
9/7(月) 9/8(火) 9/9(水) 9/10(木) 9/11(金) 9/12(土) 9/13(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン