週間番組表

1/18(月) 1/19(火) 1/20(水) 1/21(木) 1/22(金) 1/23(土) 1/24(日)
4 4:00 大岡越前 第2部 #12 4:00 大岡越前 第2部 #13 4:00 大岡越前 第2部 #14 4:00 大岡越前 第2部 #15 4:00 大岡越前 第2部 #16 4:00 華岡青洲の妻(主演:和久井映見) #3
4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
5 5:00 主水之助七番勝負 徳川風雲録外伝 #3 5:00 主水之助七番勝負 徳川風雲録外伝 #4 5:00 主水之助七番勝負 徳川風雲録外伝 #5 5:00 主水之助七番勝負 徳川風雲録外伝 #6 5:00 主水之助七番勝負 徳川風雲録外伝 #7 5:00 幻十郎必殺剣 #1 5:00 立花登青春手控え3 #6
6 6:00 大江戸捜査網(主演:杉良太郎・第3シリーズ) #5 6:00 大江戸捜査網(主演:杉良太郎・第3シリーズ) #6 6:00 大江戸捜査網(主演:杉良太郎・第3シリーズ) #7 6:00 大江戸捜査網(主演:杉良太郎・第3シリーズ) #8 6:00 大江戸捜査網(主演:杉良太郎・第3シリーズ) #9 6:00 幻十郎必殺剣 #2 6:00 陰陽師☆安倍晴明~王都妖奇譚~ #2
6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
7 7:00 大岡越前 第4部 #9 7:00 大岡越前 第4部 #10 7:00 大岡越前 第4部 #11 7:00 大岡越前 第4部 #12 7:00 大岡越前 第4部 #13 7:00 名奉行 遠山の金さん 第4部 #5 7:00 伝七捕物帳2 #2
8 8:00 剣客商売'73 #6 8:00 剣客商売'73 #7 8:00 剣客商売'73 #8 8:00 剣客商売'73 #9 8:00 剣客商売'73 #10 8:00 名奉行 遠山の金さん 第4部 #6 8:00 ぬけまいる~女三人伊勢参り~ #1
9 9:00 大江戸捜査網(主演:杉良太郎・第3シリーズ) #25 9:00 大江戸捜査網(主演:杉良太郎・第3シリーズ) #26 9:00 月影兵庫あばれ旅 #1 9:00 月影兵庫あばれ旅 #2 9:00 月影兵庫あばれ旅 #3 9:00 名奉行 遠山の金さん 第4部 #7 9:00 影武者 徳川家康(主演:高橋英樹) #2
9:55 日本映画専門チャンネルpresents「最高画質で甦る必ず観たい日本映画の超大作」のすべて #1
10 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #33 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #34 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #35 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #36 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #37 10:00 鬼平犯科帳スペシャル 見張りの糸 10:00 鬼平犯科帳3<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #12
11 11:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #137 11:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #138 11:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #139 11:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #140 11:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #141 11:00 剣客商売3 #2
11:45 生活情報の時間
12 12:00 風の中のあいつ #22 12:00 風の中のあいつ #23 12:00 風の中のあいつ #24 12:00 風の中のあいつ #25 12:00 風の中のあいつ #26 12:00 暴れん坊将軍11 #9 12:00 鬼平外伝 正月四日の客
12:30 円広志&はるな愛のおうちDEしあわせ便~トンで!クルよねぇ~2 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 円広志&はるな愛のおうちDEしあわせ便~トンで!クルよねぇ~2
13 13:00 素浪人罷り通る(主演:三船敏郎) 13:00 素浪人罷り通る 暁の死闘 13:00 素浪人罷り通る 血煙の宿 13:00 素浪人罷り通る 去るも地獄 残るも地獄 13:00 素浪人罷り通る 涙に消えた三日極楽 13:00 暴れん坊将軍11 #10
13:30 仲代達矢~82歳、時代劇の現場~
14 14:00 暴れん坊将軍11 #11
14:30 仲代達矢~時代劇を語る~前篇
14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間
14:55 仲代達矢~時代劇を語る~後篇
15 15:00 江戸プロフェッショナル 必殺商売人 #16 15:00 江戸プロフェッショナル 必殺商売人 #17 15:00 江戸プロフェッショナル 必殺商売人 #18 15:00 江戸プロフェッショナル 必殺商売人 #19 15:00 江戸プロフェッショナル 必殺商売人 #20 15:00 幻十郎必殺剣 #3
15:20 瞼の母
15:50 幻十郎必殺剣 #4
16 16:00 旅がらす事件帖 #26 16:00 旗本退屈男(主演:高橋英樹) #1 16:00 旗本退屈男(主演:高橋英樹) #2 16:00 旗本退屈男(主演:高橋英樹) #3 16:00 旗本退屈男(主演:高橋英樹) #4
16:45 生活情報の時間
17 17:00 大岡越前 第5部 #18 17:00 大岡越前 第5部 #19 17:00 大岡越前 第5部 #20 17:00 大岡越前 第5部 #21 17:00 大岡越前 第5部 #22 17:00 仕掛人 藤枝梅安(主演:渡辺謙) #1 17:00 鬼平犯科帳3<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #6
18 18:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #51 18:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #52 18:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #53 18:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #54 18:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #55 18:00 剣客商売2 #8
18:30 歴史を訪ねて 日本の城 関東・甲信越編
19 19:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #146 19:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #147 19:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #148 19:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #149 19:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #150 19:00 遅いしあわせ 19:00 花の誇り
20 20:00 月影兵庫あばれ旅Ⅱ #11 20:00 月影兵庫あばれ旅Ⅱ #12 20:00 新・御宿かわせみ(主演:沢口靖子) #1 20:00 新・御宿かわせみ(主演:沢口靖子) #2 20:00 新・御宿かわせみ(主演:沢口靖子) #3 20:00 【藤沢周平 新ドラマシリーズ】ナビ ~中村梅雀「冬の日」篇~
20:25 日本映画専門チャンネルpresents「最高画質で甦る必ず観たい日本映画の超大作」のすべて #1
20:30 散り椿 ※本編前後、木村大作監督SPインタビューあり
20:45 日本映画専門チャンネル「四人の姐さん」の作品紹介 #2
20:55 日本映画専門チャンネルpresents「最高画質で甦る必ず観たい日本映画の超大作」のすべて #1
21 21:00 剣客商売2 #2 21:00 雲霧仁左衛門(主演:天知茂) #10 21:00 次郎長三国志(主演:杉良太郎) #1 21:00 豊臣秀吉 天下を獲る! #10 21:00 山田風太郎 からくり事件帖-警視庁草紙より- #9 21:00 ゲキ×シネ 乱鶯
22 22:00 立花登青春手控え3 #6 22:00 ぬけまいる~女三人伊勢参り~ #2 22:00 陰陽師☆安倍晴明~王都妖奇譚~ #3 22:00 伝七捕物帳2 #3 22:00 影武者 徳川家康(主演:高橋英樹) #3
23 23:00 サムライマラソン<PG-12> 23:00 駆込み女と駆出し男 23:00 幕末青春グラフィティ Ronin 坂本竜馬 23:00 必殺始末人 23:00 鬼平犯科帳スペシャル 高萩の捨五郎
23:30 上意討ち
0
0:20 夕陽の用心棒
0:30 大逆襲!四匹の用心棒
0:45 日本映画専門チャンネル「四人の姐さん」の作品紹介 #2
1 1:00 剣客商売2 #1 1:00 家康が最も恐れた男 真田幸村 #13 1:00 豊臣秀吉 天下を獲る! #9 1:00 山田風太郎 からくり事件帖-警視庁草紙より- #8
1:30 雲霧仁左衛門(主演:天知茂) #9
2 2:00 新必殺からくり人 #1 2:00 新必殺からくり人 #4 2:00 新必殺からくり人 #6 2:00 新必殺からくり人 #8
2:15 長七郎江戸日記スペシャル 最後の挑戦 さらば長七郎
2:30 新必殺からくり人 #3
3 3:00 新必殺からくり人 #2 3:00 新必殺からくり人 #5 3:00 新必殺からくり人 #7 3:00 新必殺からくり人 #9 3:00 長七郎江戸日記スペシャル 長七郎 大奥まかり通る
4
1/18(月) 1/19(火) 1/20(水) 1/21(木) 1/22(金) 1/23(土) 1/24(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン