週間番組表

2/15(月) 2/16(火) 2/17(水) 2/18(木) 2/19(金) 2/20(土) 2/21(日)
4 4:00 大岡越前 第3部 #4 4:00 大岡越前 第3部 #5 4:00 大岡越前 第3部 #6 4:00 大岡越前 第3部 #7 4:00 大岡越前 第3部 #8
4:30 歴史を訪ねて 日本の城 北陸・東海編
4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
5 5:00 世直し順庵!人情剣 #8 5:00 世直し順庵!人情剣 #9 5:00 剣客商売'73 #1 5:00 剣客商売'73 #2 5:00 剣客商売'73 #3 5:00 幻十郎必殺剣 #9 5:00 立花登青春手控え(主演:溝端淳平) #3
6 6:00 大江戸捜査網(主演:杉良太郎・第3シリーズ) #24 6:00 大江戸捜査網(主演:杉良太郎・第3シリーズ) #25 6:00 大江戸捜査網(主演:杉良太郎・第3シリーズ) #26 6:00 月影兵庫あばれ旅 #1 6:00 月影兵庫あばれ旅 #2 6:00 前田正名-龍馬が託した男- 6:00 それからの武蔵 #1
6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
7 7:00 大岡越前 第5部 #4 7:00 大岡越前 第5部 #5 7:00 大岡越前 第5部 #6 7:00 大岡越前 第5部 #7 7:00 大岡越前 第5部 #8 7:00 名奉行 遠山の金さん 第4部 #17 7:00 伝七捕物帳2 #6
8 8:00 旅がらす事件帖 #4 8:00 旅がらす事件帖 #5 8:00 旅がらす事件帖 #6 8:00 旅がらす事件帖 #7 8:00 旅がらす事件帖 #8 8:00 名奉行 遠山の金さん 第4部 #18 8:00 ぬけまいる~女三人伊勢参り~ #5
9 9:00 月影兵庫あばれ旅Ⅱ #6 9:00 月影兵庫あばれ旅Ⅱ #7 9:00 月影兵庫あばれ旅Ⅱ #8 9:00 月影兵庫あばれ旅Ⅱ #9 9:00 月影兵庫あばれ旅Ⅱ #10 9:00 名奉行 遠山の金さん 第4部 #19 9:00 影武者 徳川家康(主演:高橋英樹) #6
10 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #52 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #53 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #54 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #55 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #56 10:00 鬼平犯科帳 THE FINAL 後編 雲竜剣 10:00 鬼平犯科帳3<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #16
10:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #1
11 11:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #156 11:00 ながさき幕末の女商人 大浦お慶 11:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #1 11:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #2 11:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #3 11:00 剣客商売4 #1
11:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #1
12 12:00 てなもんや三度笠 第269話「身延の寄進」 12:00 てなもんや三度笠 第301話「長島の難船」 12:00 まぼろし城 #1 12:00 まぼろし城 #2 12:00 まぼろし城 #3 12:00 暴れん坊将軍12 #2 12:00 三屋清左衛門残日録
12:30 京都ええもん女優ふたり旅~お気に召したらスグ注文~ 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 京都ええもん女優ふたり旅~お気に召したらスグ注文~
13 13:00 旗本退屈男(主演:平幹二朗) 13:00 浪人八景 雪太郎風流剣 13:00 春姿ふたり鼠小僧 13:00 用心棒日月抄 13:00 大江戸桜吹雪 八千両の舞 13:00 暴れん坊将軍12 #3
13:50 「三屋清左衛門残日録 完結篇」メイキング
14 14:00 暴れん坊将軍12 #4
14:20 おなみが密着!「三屋清左衛門残日録 完結篇」~京都、時代劇の作り方~
14:30 生活情報の時間 14:30 生活情報の時間
14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間 14:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #1 14:45 生活情報の時間 14:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #1
14:50 大奥~永遠~[右衛門佐・綱吉篇]
15 15:00 必殺仕置屋稼業 #10 15:00 必殺仕置屋稼業 #11 15:00 必殺仕置屋稼業 #12 15:00 必殺仕置屋稼業 #13 15:00 必殺仕置屋稼業 #14 15:00 幻十郎必殺剣スペシャル 死神復活
16 16:00 旗本退屈男(主演:高橋英樹) #20 16:00 旗本退屈男(主演:高橋英樹) #21 16:00 旗本退屈男(主演:高橋英樹) #22 16:00 旗本退屈男(主演:高橋英樹) #23 16:00 旗本退屈男(主演:高橋英樹) #24
16:45 生活情報の時間
17 17:00 大岡越前 第6部 #12 17:00 大岡越前 第6部 #13 17:00 大岡越前 第6部 #14 17:00 大岡越前 第6部 #15 17:00 大岡越前 第6部 #16 17:00 仕掛人・藤枝梅安 梅安蟻地獄 17:00 鬼平犯科帳3<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #10
18 18:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #71 18:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #72 18:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #73 18:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #74 18:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #75 18:00 剣客商売3 #1
18:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #1 18:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #1
19 19:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #10 19:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #11 19:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #12 19:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #13 19:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #14 19:00 三屋清左衛門残日録 三十年ぶりの再会 19:00 陽気な殿様
19:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #1
20 20:00 新・御宿かわせみ(主演:沢口靖子) #19 20:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #1 20:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #2 20:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #3 20:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #4
20:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #1
20:50 メイキング・オブ・「三屋清左衛門残日録 新たなしあわせ」
21 21:00 剣客商売2 #6 21:00 次郎長三国志(主演:杉良太郎) #5 21:00 大江戸もののけ物語 #1 21:00 ちかえもん #3 21:00 椿三十郎
21:20 新諸国物語 七つの誓い 黒水仙の巻
21:30 歴史を訪ねて 日本の城 北海道・東北編
22 22:00 立花登青春手控え(主演:溝端淳平) #3 22:00 ぬけまいる~女三人伊勢参り~ #6 22:00 それからの武蔵 #2 22:00 伝七捕物帳2 #7 22:00 影武者 徳川家康(主演:高橋英樹) #7
22:45 幕末青春グラフィティ Ronin 坂本竜馬
23 23:00 藤田まことの丹下左膳1 痛快!美女に弱いはぐれ剣士、将軍吉宗の江戸で巨悪を斬る! 23:00 藤田まことの丹下左膳2 大江戸にニセ左膳出現!血を呼ぶ魔剣をめぐって競う美女三人 23:00 藤田まことの丹下左膳3 江戸城狙わる!義賊暗闇小僧を追う左膳と大岡越前 23:00 藤田まことの丹下左膳4 彷徨う丑三つの花嫁 江戸城に渦巻く大陰謀! 23:00 鬼平犯科帳スペシャル 見張りの糸 23:00 おんな霧隠才蔵 戦国忍者風雲録
0
0:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #1 0:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #1 0:45 歴史を訪ねて 日本の城 中国・四国編
0:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #1 0:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #1
1 1:00 剣客商売2 #5 1:00 雲霧仁左衛門(主演:天知茂) #13 1:00 次郎長三国志(主演:杉良太郎) #4 1:00 豊臣秀吉 天下を獲る! #13 1:00 ちかえもん #2 1:00 幕末青春グラフィティ 福沢諭吉
1:15 同心部屋御用帳 江戸の旋風(TV長編)
2 2:00 江戸プロフェッショナル 必殺商売人 #6 2:00 江戸プロフェッショナル 必殺商売人 #7 2:00 江戸プロフェッショナル 必殺商売人 #8 2:00 江戸プロフェッショナル 必殺商売人 #9 2:00 江戸プロフェッショナル 必殺商売人 #10
3 3:00 戦国疾風伝 二人の軍師 秀吉に天下を獲らせた男たち #7 3:00 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:00 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:00 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:00 伝説の殺陣集団 東映剣会 3:00 時代劇専門チャンネル(番宣)
3:15 荒木又右衛門 決闘鍵屋の辻(主演:大川橋蔵)
4
2/15(月) 2/16(火) 2/17(水) 2/18(木) 2/19(金) 2/20(土) 2/21(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン