週間番組表

3/29(月) 3/30(火) 3/31(水) 4/1(木) 4/2(金) 4/3(土) 4/4(日)
4 4:00 大岡越前 第4部 #3 4:00 大岡越前 第4部 #4 4:00 大岡越前 第4部 #5 4:00 大岡越前 第4部 #6 4:00 大岡越前 第4部 #7 4:00 徳川家康(映画)
4:20 御宿かわせみ 白萩屋敷の月 
4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
5 5:00 旗本退屈男(主演:高橋英樹) #7 5:00 旗本退屈男(主演:高橋英樹) #8 5:00 旗本退屈男(主演:高橋英樹) #9 5:00 旗本退屈男(主演:高橋英樹) #10 5:00 旗本退屈男(主演:高橋英樹) #11
6 6:00 新・御宿かわせみ(主演:沢口靖子) #3 6:00 新・御宿かわせみ(主演:沢口靖子) #4 6:00 新・御宿かわせみ(主演:沢口靖子) #5 6:00 新・御宿かわせみ(主演:沢口靖子) #6 6:00 新・御宿かわせみ(主演:沢口靖子) #7 6:00 それからの武蔵 #10
6:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #3
6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
7 7:00 大岡越前 第6部 #8 7:00 大岡越前 第6部 #9 7:00 大岡越前 第6部 #10 7:00 大岡越前 第6部 #11 7:00 大岡越前 第6部 #12 7:00 名奉行 遠山の金さん 第5部 #7 7:00 それからの武蔵 #11
8 8:00 斬り捨て御免!<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #8 8:00 斬り捨て御免!<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #9 8:00 斬り捨て御免!<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #10 8:00 斬り捨て御免!<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #11 8:00 斬り捨て御免!<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #12 8:00 名奉行 遠山の金さん 第5部 #8 8:00 火怨・北の英雄 アテルイ伝 #3
8:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #3
9 9:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #5 9:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #6 9:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #7 9:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #8 9:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #9 9:00 名奉行 遠山の金さん 第5部 #9 9:00 町奉行日記(主演:高橋英樹)
10 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #79 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #80 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #81 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #82 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #83 10:00 仕掛人・藤枝梅安 梅安蟻地獄 10:00 鬼平犯科帳4<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #3
10:55 日本映画専門チャンネルpresents「原作・松本清張の世界」のすべて #1
11 11:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #27 11:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #28 11:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #29 11:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #30 11:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #31 11:00 剣客商売4 #6
11:45 生活情報の時間
12 12:00 姫君捕物控 #3 12:00 姫君捕物控 #4 12:00 姫君捕物控 #5 12:00 姫君捕物控 #6 12:00 姫君捕物控 #7 12:00 三匹が斬る! #1 12:00 池波正太郎時代劇スペシャル「雨の首ふり坂」
12:30 テレビでよく見かけるあの商品 ほんまのところどーなのよ?!-体を張って調べますSP- 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 テレビでよく見かけるあの商品 ほんまのところどーなのよ?!-体を張って調べますSP-
13 13:00 人形佐七捕物帖 死をよぶ猫は金の爪 13:00 人形佐七捕物帳 佐七一番手柄 13:00 人形佐七捕物帳 凶悪のけものを追え! 13:00 二人の武蔵(主演:藤岡弘) 13:00 彫師伊之助捕物覚え 消えた女 13:00 三匹が斬る! #2
13:45 「新・御宿かわせみ」の世界 ~出演者が語る秘話~
14 14:00 三匹が斬る! #3
14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間 14:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #3 14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間
15 15:00 必殺仕業人 #10 15:00 必殺仕業人 #11 15:00 必殺仕業人 #12 15:00 必殺仕業人 #13 15:00 必殺仕業人 #14 15:00 八州廻り桑山十兵衛 捕物控ぶらり旅 #1 15:00 用心棒
15:50 八州廻り桑山十兵衛 捕物控ぶらり旅 #2
16 16:00 斬り捨て御免!<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #23 16:00 斬り捨て御免!<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #24 16:00 斬り捨て御免!<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #25 16:00 斬り捨て御免!<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #26 16:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #1
16:45 生活情報の時間
17 17:00 大岡越前 第7部 #9 17:00 大岡越前 第7部 #10 17:00 大岡越前 第7部 #11 17:00 大岡越前 第7部 #12 17:00 大岡越前 第7部 #13 17:00 仕掛人・藤枝梅安 梅安乱れ雲 17:00 鬼平犯科帳3<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #16
17:55 日本映画専門チャンネルpresents「原作・松本清張の世界」のすべて #1
18 18:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #100 18:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #101 18:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #102 18:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #103 18:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #104 18:00 剣客商売4 #1
18:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #3
18:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #3
19 19:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #39 19:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #40 19:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #41 19:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #42 19:00 名奉行 遠山の金さん #1 19:00 小さな橋で 19:00 3人の信長
20 20:00 鞍馬天狗(主演:野村萬斎) #4 20:00 鞍馬天狗(主演:野村萬斎) #5 20:00 鞍馬天狗(主演:野村萬斎) #6 20:00 鞍馬天狗(主演:野村萬斎) #7 20:00 鞍馬天狗(主演:野村萬斎) #8
20:50 オリジナル時代劇「吹く風は秋」メイキング(完全版)
21 21:00 剣客商売3 #1 21:00 痛快!三匹のご隠居 #5 21:00 次郎長三国志(主演:杉良太郎) #11 21:00 国境を越えた男  21:00 用心棒 21:00 居眠り磐音
21:30 駆込み女と駆出し男
22 22:00 夢ぞ見し 22:00 火怨・北の英雄 アテルイ伝 #4 22:00 それからの武蔵 #12 22:00 それからの武蔵 #13
23 23:00 御宿かわせみ 白萩屋敷の月  23:00 御宿かわせみ 恋娘 23:00 暗殺指令 23:00 ビートたけしの痛快時代劇 なめくじ長屋捕物さわぎ 23:00 仕掛人 藤枝梅安(主演:渡辺謙) #1
23:20 素浪人無頼旅
0
0:10 「座頭市(1989)勝新太郎ディレクターズカット」<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送
0:20 歴史を訪ねて 日本の城 九州・沖縄編
0:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #3
1 1:00 剣客商売2 #11 1:00 痛快!三匹のご隠居 #4 1:00 次郎長三国志(主演:杉良太郎) #10 1:00 かあちゃん(主演:市原悦子) 1:00 ちかえもん #8
1:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #3
2 2:00 必殺仕置屋稼業 #10 2:00 必殺仕置屋稼業 #11 2:00 必殺仕置屋稼業 #12 2:00 必殺仕置屋稼業 #13 2:00 必殺仕置屋稼業 #14 2:00 素浪人無頼旅Ⅱ
2:15 座頭市と用心棒
3 3:00 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:00 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:00 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:00 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:00 時代劇専門チャンネル(番宣)
4
3/29(月) 3/30(火) 3/31(水) 4/1(木) 4/2(金) 4/3(土) 4/4(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン