週間番組表

4/12(月) 4/13(火) 4/14(水) 4/15(木) 4/16(金) 4/17(土) 4/18(日)
4 4:00 大岡越前 第4部 #13 4:00 大岡越前 第4部 #14 4:00 大岡越前 第4部 #15 4:00 大岡越前 第4部 #16 4:00 大岡越前 第4部 #17 4:00 女ねずみ小僧 #1
4:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #3
4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
5 5:00 旗本退屈男(主演:高橋英樹) #17 5:00 旗本退屈男(主演:高橋英樹) #18 5:00 旗本退屈男(主演:高橋英樹) #19 5:00 旗本退屈男(主演:高橋英樹) #20 5:00 旗本退屈男(主演:高橋英樹) #21 5:00 八州廻り桑山十兵衛 捕物控ぶらり旅 #3
5:20 女ねずみ小僧 #2
6 6:00 新・御宿かわせみ(主演:沢口靖子) #13 6:00 新・御宿かわせみ(主演:沢口靖子) #14 6:00 新・御宿かわせみ(主演:沢口靖子) #15 6:00 新・御宿かわせみ(主演:沢口靖子) #16 6:00 新・御宿かわせみ(主演:沢口靖子) #17 6:00 八州廻り桑山十兵衛 捕物控ぶらり旅 #4
6:20 女ねずみ小僧 #3
6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
7 7:00 大岡越前 第6部 #18 7:00 大岡越前 第6部 #19 7:00 大岡越前 第6部 #20 7:00 大岡越前 第6部 #21 7:00 大岡越前 第6部 #22 7:00 名奉行 遠山の金さん 第5部 #13
7:20 神谷玄次郎捕物控 #1
7:55 日本映画専門チャンネルpresents「原作・松本清張の世界」のすべて #1
8 8:00 斬り捨て御免!<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #18 8:00 斬り捨て御免!<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #19 8:00 斬り捨て御免!<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #20 8:00 斬り捨て御免!<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #21 8:00 斬り捨て御免!<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #22 8:00 名奉行 遠山の金さん 第5部 #14
8:40 まっつぐ~鎌倉河岸捕物控~ #1
9 9:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #15 9:00 テンペスト #1 9:00 テンペスト #2 9:00 テンペスト #3 9:00 テンペスト #4 9:00 名奉行 遠山の金さん 第5部 #15
9:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #3
10 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #89 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #90 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #91 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #92 10:00 仕掛人・藤枝梅安 梅安迷い箸 10:00 鬼平犯科帳4<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #5
10:30 歴史を訪ねて 日本の城 北陸・東海編
11 11:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #37 11:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #38 11:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #39 11:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #40 11:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #41 11:00 剣客商売4 #8
11:45 生活情報の時間
12 12:00 姫君捕物控 #13 12:00 風の中のあいつ #1 12:00 風の中のあいつ #2 12:00 風の中のあいつ #3 12:00 風の中のあいつ #4 12:00 三匹が斬る! #7 12:00 小さな橋で
12:30 テレビでよく見かけるあの商品 ほんまのところどーなのよ?!-体を張って調べますSP- 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 テレビでよく見かけるあの商品 ほんまのところどーなのよ?!-体を張って調べますSP-
13 13:00 銭形平次スペシャル 初姿投げ銭一番手柄 13:00 銭形平次スペシャル 十手の道 13:00 銭形平次スペシャル 殺意の遺産 13:00 大江戸無頼 河内山宗俊 13:00 二人の武蔵(主演:藤岡弘) 13:00 三匹が斬る! #8
13:50 オリジナル時代劇「吹く風は秋」メイキング(完全版)
14 14:00 三匹が斬る! #9
14:30 生活情報の時間 14:30 生活情報の時間 14:30 生活情報の時間 14:30 居眠り磐音
14:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #3 14:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #3 14:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #3 14:45 生活情報の時間 14:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #3
15 15:00 必殺仕業人 #20 15:00 必殺仕業人 #21 15:00 必殺仕業人 #22 15:00 必殺仕業人 #23 15:00 必殺仕業人 #24 15:00 八州廻り桑山十兵衛 捕物控ぶらり旅 #5
15:50 八州廻り桑山十兵衛 捕物控ぶらり旅 #6
15:55 日本映画専門チャンネルpresents「原作・松本清張の世界」のすべて #1
16 16:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #7 16:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #8 16:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #9 16:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #10 16:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #11
16:45 生活情報の時間 16:45 生活情報の時間
17 17:00 大岡越前 第7部 #19 17:00 大岡越前 第7部 #20 17:00 大岡越前 第7部 #21 17:00 大岡越前 第7部 #22 17:00 大岡越前 第7部 #23 17:00 剣客商売スペシャル 母と娘と 17:00 鬼平犯科帳3<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #18
18 18:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #110 18:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #111 18:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #112 18:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #113 18:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #114 18:00 剣客商売4 #3
18:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #3
19 19:00 名奉行 遠山の金さん #7 19:00 名奉行 遠山の金さん #8 19:00 名奉行 遠山の金さん #9 19:00 名奉行 遠山の金さん #10 19:00 名奉行 遠山の金さん #11 19:00 小ぬか雨 19:00 明治座創業140周年記念ファイナル 氷川きよし特別公演 第一部「銭形平次~きよしの平次 立志編~」
20 20:00 将軍家光忍び旅 #5 20:00 将軍家光忍び旅 #6 20:00 将軍家光忍び旅 #7 20:00 将軍家光忍び旅 #8 20:00 将軍家光忍び旅 #9
20:20 メイキング・オブ・「帰郷」
21 21:00 剣客商売3 #3 21:00 痛快!三匹のご隠居 #7 21:00 次郎長三国志(主演:杉良太郎) #13 21:00 主水之助七番勝負 徳川風雲録外伝 #3 21:00 主水之助七番勝負 徳川風雲録外伝 #4 21:00 太秦ライムライト
21:30 明治座創業140周年記念ファイナル 氷川きよし特別公演 第二部「氷川きよしコンサート2013in明治座」
22 22:00 女ねずみ小僧 #4 22:00 女ねずみ小僧 #5 22:00 女ねずみ小僧 #6 22:00 神谷玄次郎捕物控 #2 22:00 まっつぐ~鎌倉河岸捕物控~ #2
22:40 歴史を訪ねて 日本の城 現存天守編
23 23:00 大暴れ五十三次 23:00 御金蔵破り(主演:若山富三郎) 23:00 新・御金蔵破り 23:00 青春牡丹燈籠 23:00 仕掛人 藤枝梅安(主演:渡辺謙) #4 23:00 次郎長と小天狗 殴り込み甲州路 23:00 燃えよ剣 第一部
0 0:00 仕掛人 藤枝梅安(主演:渡辺謙) #5
0:30 歴史を訪ねて 日本の城 近畿編
0:35 大暴れ五十三次
0:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #3 0:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #3
1 1:00 剣客商売3 #2 1:00 痛快!三匹のご隠居 #6 1:00 次郎長三国志(主演:杉良太郎) #12 1:00 主水之助七番勝負 徳川風雲録外伝 #1 1:00 主水之助七番勝負 徳川風雲録外伝 #2
1:30 燃えよ剣 第二部
2 2:00 必殺仕置屋稼業 #20 2:00 必殺仕置屋稼業 #21 2:00 必殺仕置屋稼業 #22 2:00 必殺仕置屋稼業 #23 2:00 必殺仕置屋稼業 #24
2:10 伊賀忍法帖
3 3:00 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:00 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:00 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:00 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:00 さそり伝奇 風雲将棋谷
4
4/12(月) 4/13(火) 4/14(水) 4/15(木) 4/16(金) 4/17(土) 4/18(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン