週間番組表

4/26(月) 4/27(火) 4/28(水) 4/29(木) 4/30(金) 5/1(土) 5/2(日)
4 4:00 大岡越前 第4部 #23 4:00 大岡越前 第4部 #24 4:00 大岡越前 第4部 #25 4:00 大岡越前 第5部 #1 4:00 大岡越前 第5部 #2 4:00 泥棒と若殿 4:00 天下の御意見番 罷り通る 彦左衛門外記
4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
5 5:00 斬り捨て御免!<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #1 5:00 斬り捨て御免!<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #2 5:00 斬り捨て御免!<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #3 5:00 斬り捨て御免!<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #4 5:00 斬り捨て御免!<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #5 5:00 八州廻り桑山十兵衛 捕物控ぶらり旅 #7 5:00 女ねずみ小僧 #7
6 6:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #4 6:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #5 6:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #6 6:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #7 6:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #8 6:00 八州廻り桑山十兵衛 捕物控ぶらり旅 #8 6:00 女ねずみ小僧 #8
6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
7 7:00 大岡越前 第6部 #27 7:00 大岡越前 第6部 #28 7:00 大岡越前 第6部 #29 7:00 大岡越前 第6部 #30 7:00 大岡越前 第6部 #31 7:00 名奉行 遠山の金さん 第5部 #19 7:00 女ねずみ小僧 #9
8 8:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #1 8:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #2 8:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #3 8:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #4 8:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #5 8:00 名奉行 遠山の金さん 第5部 #20 8:00 神谷玄次郎捕物控 #3
9 9:00 テンペスト #10 9:00 鞍馬天狗(主演:野村萬斎) #1 9:00 鞍馬天狗(主演:野村萬斎) #2 9:00 鞍馬天狗(主演:野村萬斎) #3 9:00 鞍馬天狗(主演:野村萬斎) #4 9:00 名奉行 遠山の金さん 第5部 #21 9:00 まっつぐ~鎌倉河岸捕物控~ #3
9:45 歴史を訪ねて 日本の城 現存天守編2
10 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #98 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #99 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #100 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #101 10:00 源氏九郎颯爽記 白狐二刀流 10:00 仕掛人・藤枝梅安 梅安針供養 10:00 鬼平犯科帳4<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #7
11 11:00 名奉行 遠山の金さん #4 11:00 名奉行 遠山の金さん #5 11:00 名奉行 遠山の金さん #6 11:00 名奉行 遠山の金さん #7 11:00 剣客商売4 #10
11:45 生活情報の時間
12 12:00 風の中のあいつ #10 12:00 風の中のあいつ #11 12:00 風の中のあいつ #12 12:00 風の中のあいつ #13 12:00 風の中のあいつ #14 12:00 「鬼平クラシックス」スタート記念3時間スペシャル 新たな鬼平、初代を語る 12:00 小ぬか雨
12:30 テレビでよく見かけるあの商品 ほんまのところどーなのよ?!-体を張って調べますSP- 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 テレビでよく見かけるあの商品 ほんまのところどーなのよ?!-体を張って調べますSP-
13 13:00 清水次郎長物語 13:00 影狩り(主演:村上弘明) 13:00 裏切りの報酬 13:00 怪談津の国屋 半七捕物帳 13:00 大江戸無頼 河内山宗俊
13:20 メイキング・オブ・「帰郷」
14 14:00 小河ドラマ 織田信長
14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間
15 15:00 必殺仕舞人 #2 15:00 必殺仕舞人 #3 15:00 必殺仕舞人 #4 15:00 必殺仕舞人 #5 15:00 必殺仕舞人 #6 15:00 鬼平外伝 正月四日の客 15:00 小河ドラマ 龍馬がくる(全4話一挙放送)
16 16:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #17 16:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #18 16:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #19 16:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #20 16:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #21
16:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #4
17 17:00 大岡越前 第8部 #2 17:00 大岡越前 第8部 #3 17:00 大岡越前 第8部 #4 17:00 大岡越前 第8部 #5 17:00 大岡越前 第8部 #6 17:00 鬼平外伝 最終章 四度目の女房 17:00 鬼平犯科帳4<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #1
18 18:00 新五捕物帳【セレクション放送】 #4 18:00 新五捕物帳【セレクション放送】 #5 18:00 新五捕物帳【セレクション放送】 #6 18:00 新五捕物帳【セレクション放送】 #7 18:00 新五捕物帳【セレクション放送】 #8 18:00 剣客商売4 #5
19 19:00 名奉行 遠山の金さん #17 19:00 名奉行 遠山の金さん #18 19:00 名奉行 遠山の金さん #19 19:00 名奉行 遠山の金さん #20 19:00 名奉行 遠山の金さん #21 19:00 剣客商売スペシャル 女用心棒 19:00 超高速!参勤交代
20 20:00 将軍家光忍び旅 #15 20:00 将軍家光忍び旅 #16 20:00 将軍家光忍び旅 #17 20:00 将軍家光忍び旅 #18 20:00 将軍家光忍び旅 #19
21 21:00 剣客商売3 #4 21:00 痛快!三匹のご隠居 #9 21:00 びんぼう同心御用帳 #2 21:00 主水之助七番勝負 徳川風雲録外伝 #7 21:00 主水之助七番勝負 徳川風雲録外伝 #8 21:00 3人の信長
21:05 超高速!参勤交代 リターンズ
22 22:00 女ねずみ小僧 #10 22:00 女ねずみ小僧 #11 22:00 女ねずみ小僧 #12 22:00 神谷玄次郎捕物控 #4 22:00 まっつぐ~鎌倉河岸捕物控~ #4
22:50 歴史を訪ねて 日本の城 現存天守編3
23 23:00 徳川家康(映画) 23:00 和宮様御留(主演:斉藤由貴) 23:00 音なし源 さの字殺し 23:00 巌流島 小次郎と武蔵 23:00 仕掛人・藤枝梅安 梅安蟻地獄 23:00 「座頭市(1989)勝新太郎ディレクターズカット」<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送
23:10 勢揃い清水一家 次郎長売り出す
0
1 1:00 びんぼう同心御用帳 #1 1:00 主水之助七番勝負 徳川風雲録外伝 #6
1:10 主水之助七番勝負 徳川風雲録外伝 #5 1:10 おんなの密書 1:10 夢ぞ見し
1:20 痛快!三匹のご隠居 #8
1:30 歴史を訪ねて 日本の城 北海道・東北編
2 2:00 前田正名-龍馬が託した男- 2:00 必殺仕業人 #3 2:00 必殺仕業人 #4 2:00 必殺仕業人 #5 2:00 歴史科学捜査班【セレクション放送】#1 名奉行 遠山金四郎 実録!大江戸事件簿 2:00 歴史科学捜査班【セレクション放送】#3 家康・謙信 現代医学でわかった本当の死因
2:20 必殺仕業人 #2
3 3:00 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:00 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:00 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:00 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:00 歴史科学捜査班【セレクション放送】#2 検証!大奥 予算200億円 女たちの美の争い 3:00 歴史科学捜査班【セレクション放送】#4 伊達政宗 毒殺未遂事件 元刑事が徹底捜査
3:20 時代劇専門チャンネル(番宣)
4
4/26(月) 4/27(火) 4/28(水) 4/29(木) 4/30(金) 5/1(土) 5/2(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン