週間番組表

5/31(月) 6/1(火) 6/2(水) 6/3(木) 6/4(金) 6/5(土) 6/6(日)
4 4:00 大岡越前 第5部 #23 4:00 大岡越前 第5部 #24 4:00 大岡越前 第5部 #25 4:00 大岡越前 第5部 #26 4:00 大岡越前 第6部 #1 4:00 精霊の守り人Ⅱ 悲しき破壊神 #3
4:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #5
5 5:00 斬り捨て御免!<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #26 5:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #1 5:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #2 5:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #3 5:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #4 5:00 大奥犯科帳
5:10 精霊の守り人Ⅱ 悲しき破壊神 #4
6 6:00 鞍馬天狗(主演:野村萬斎) #4 6:00 鞍馬天狗(主演:野村萬斎) #5 6:00 鞍馬天狗(主演:野村萬斎) #6 6:00 鞍馬天狗(主演:野村萬斎) #7 6:00 鞍馬天狗(主演:野村萬斎) #8
6:20 歴史を訪ねて 日本の城 北陸・東海編
6:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #5
6:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #5
7 7:00 大岡越前 第7部 #19 7:00 大岡越前 第7部 #20 7:00 大岡越前 第7部 #21 7:00 大岡越前 第7部 #22 7:00 大岡越前 第7部 #23 7:00 名奉行 遠山の金さん 第5部 #31 7:00 ご存知!旗本退屈男 Ⅳ
8 8:00 夢ぞ見し 8:00 斬り捨て御免!3<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #1 8:00 斬り捨て御免!3<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #2 8:00 斬り捨て御免!3<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #3 8:00 斬り捨て御免!3<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #4 8:00 名奉行 遠山の金さん 第6部 #1
8:45 生活情報の時間
9 9:00 将軍家光忍び旅 #17 9:00 将軍家光忍び旅 #18 9:00 将軍家光忍び旅 #19 9:00 将軍家光忍び旅 #20 9:00 将軍家光忍び旅 #21 9:00 名奉行 遠山の金さん 第6部 #2 9:00 鬼平犯科帳'69 #4
10 10:00 水戸黄門(1978) 10:00 新五捕物帳【セレクション放送】 #1 10:00 新五捕物帳【セレクション放送】 #2 10:00 新五捕物帳【セレクション放送】 #3 10:00 新五捕物帳【セレクション放送】 #4 10:00 剣客商売スペシャル 決闘・高田の馬場 10:00 鬼平犯科帳4<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #12
11 11:00 名奉行 遠山の金さん 第2部 #1 11:00 名奉行 遠山の金さん 第2部 #2 11:00 名奉行 遠山の金さん 第2部 #3 11:00 名奉行 遠山の金さん 第2部 #4 11:00 剣客商売5 #4
11:45 生活情報の時間
12 12:00 妖術武芸帳 #9 12:00 妖術武芸帳 #10 12:00 妖術武芸帳 #11 12:00 妖術武芸帳 #12 12:00 妖術武芸帳 #13 12:00 三匹が斬る! #21 12:00 水戸黄門(1957)
12:30 円広志&はるな愛のおうちDEしあわせ便~トンで!クルよねぇ~2 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 円広志&はるな愛のおうちDEしあわせ便~トンで!クルよねぇ~2
13 13:00 びんぼう同心御用帳 #6 13:00 竜馬がゆく(主演:市川染五郎) #3 13:00 剣客商売4 #3 13:00 神谷玄次郎捕物控 #8 13:00 まっつぐ~鎌倉河岸捕物控~ #8
13:40 続・三匹が斬る! #1
13:45 生活情報の時間
14 14:00 快傑黒頭巾(主演:若山富三郎) 14:00 八幡鳩九郎 14:00 あぐら剣法無頼帖 用心棒と好色一代男 14:00 清水次郎長物語 14:00 鞍馬天狗(主演:松平健) 14:00 勢揃い清水一家 次郎長売り出す
15 15:00 ご存知!旗本退屈男 Ⅴ
15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間 15:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #5 15:45 生活情報の時間 15:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #5
15:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #5
16 16:00 必殺仕事人Ⅳ #11 16:00 必殺仕事人Ⅳ #12 16:00 必殺仕事人Ⅳ #13 16:00 必殺仕事人Ⅳ #14 16:00 必殺仕事人Ⅳ #15 16:00 鬼平犯科帳'69 #3
16:45 生活情報の時間
17 17:00 大岡越前 第8部 #24 17:00 大岡越前 第8部 #25 17:00 大岡越前 第8部 #26 17:00 大岡越前 第9部 #1 17:00 大岡越前 第9部 #2 17:00 堀部安兵衛 17:00 鬼平犯科帳4<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #6
18 18:00 新五捕物帳【セレクション放送】 #26 18:00 新五捕物帳【セレクション放送】 #27 18:00 新五捕物帳【セレクション放送】 #28 18:00 新五捕物帳【セレクション放送】 #29 18:00 新五捕物帳【セレクション放送】 #30 18:00 剣客商売4 #10
19 19:00 名奉行 遠山の金さん 第2部 #16 19:00 名奉行 遠山の金さん 第2部 #17 19:00 名奉行 遠山の金さん 第2部 #18 19:00 名奉行 遠山の金さん 第2部 #19 19:00 名奉行 遠山の金さん 第2部 #20 19:00 右門捕物帖(TV長編) 19:00 賞金稼ぎ
19:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #5
20 20:00 新・半七捕物帳 #15 20:00 闇を斬る!大江戸犯科帳 #1 20:00 闇を斬る!大江戸犯科帳 #2 20:00 闇を斬る!大江戸犯科帳 #3 20:00 闇を斬る!大江戸犯科帳 #4
20:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #5
20:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #5
21 21:00 斬り捨て御免!3<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #14 21:00 斬り捨て御免!3<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #15 21:00 斬り捨て御免!3<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #16 21:00 斬り捨て御免!3<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #17 21:00 斬り捨て御免!3<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #18 21:00 鬼平外伝 正月四日の客 21:00 鬼平外伝 最終章 四度目の女房
22 22:00 びんぼう同心御用帳 #7 22:00 竜馬がゆく(主演:市川染五郎) #4 22:00 剣客商売4 #4 22:00 神谷玄次郎捕物控 #9 22:00 まっつぐ~鎌倉河岸捕物控~ #9
22:45 歴史を訪ねて 日本の城 関東・甲信越編2 22:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #5
23 23:00 名奉行 遠山の金さん 江戸城大騒乱!将軍とおんな天一坊 23:00 松本清張の西海道談綺 23:00 運命峠(主演:松平健) 23:00 御用牙(主演:松方弘樹) 23:00 仕掛人・藤枝梅安 梅安岐れ道 23:00 松本清張の西海道談綺 23:00 巌流島 小次郎と武蔵
0
0:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #5 0:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #5
1 1:00 必殺仕舞人 #7 1:00 必殺仕舞人 #13 1:00 狐のくれた赤ん坊(主演:田村高廣)
1:15 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #5
1:30 必殺仕舞人 #9 1:30 必殺仕舞人 #11 1:30 大江戸神仙伝
1:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #5
2 2:00 必殺仕舞人 #8 2:00 音なし源 さの字殺し 2:00 ビートたけしの痛快時代劇 なめくじ長屋捕物さわぎ
2:30 必殺仕舞人 #10 2:30 必殺仕舞人 #12
3 3:00 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:00 奉行暗殺始末
3:25 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #5
3:30 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:30 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:30 時代劇専門チャンネル(番宣)
4
5/31(月) 6/1(火) 6/2(水) 6/3(木) 6/4(金) 6/5(土) 6/6(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン