週間番組表

6/14(月) 6/15(火) 6/16(水) 6/17(木) 6/18(金) 6/19(土) 6/20(日)
4 4:00 大岡越前 第6部 #7 4:00 大岡越前 第6部 #8 4:00 大岡越前 第6部 #9 4:00 大岡越前 第6部 #10 4:00 大岡越前 第6部 #11 4:00 運命峠(主演:松平健) 4:00 精霊の守り人Ⅱ 悲しき破壊神 #7
5 5:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #10 5:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #11 5:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #12 5:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #13 5:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #14
5:10 精霊の守り人Ⅱ 悲しき破壊神 #8
6 6:00 将軍家光忍び旅 #6 6:00 将軍家光忍び旅 #7 6:00 将軍家光忍び旅 #8 6:00 将軍家光忍び旅 #9 6:00 将軍家光忍び旅 #10
6:20 歴史を訪ねて 日本の城 中国・四国編
6:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #5
7 7:00 大岡越前 第8部 #2 7:00 大岡越前 第8部 #3 7:00 大岡越前 第8部 #4 7:00 大岡越前 第8部 #5 7:00 名奉行 遠山の金さん 第6部 #6 7:00 ご存知!旗本退屈男 Ⅵ
7:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #5
8 8:00 斬り捨て御免!3<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #10 8:00 斬り捨て御免!3<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #11 8:00 斬り捨て御免!3<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #12 8:00 斬り捨て御免!3<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #13 8:00 斬り捨て御免!3<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #14 8:00 名奉行 遠山の金さん 第6部 #7
8:45 生活情報の時間
9 9:00 新・半七捕物帳 #5 9:00 新・半七捕物帳 #6 9:00 新・半七捕物帳 #7 9:00 新・半七捕物帳 #8 9:00 新・半七捕物帳 #9 9:00 名奉行 遠山の金さん 第6部 #8 9:00 鬼平犯科帳'69 #6
10 10:00 新五捕物帳【セレクション放送】 #10 10:00 新五捕物帳【セレクション放送】 #11 10:00 新五捕物帳【セレクション放送】 #12 10:00 新五捕物帳【セレクション放送】 #13 10:00 新五捕物帳【セレクション放送】 #14 10:00 剣客商売スペシャル 春の嵐 10:00 鬼平犯科帳4<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #14
11 11:00 名奉行 遠山の金さん 第2部 #10 11:00 名奉行 遠山の金さん 第2部 #11 11:00 名奉行 遠山の金さん 第2部 #12 11:00 名奉行 遠山の金さん 第2部 #13 11:00 名奉行 遠山の金さん 第2部 #14
11:20 剣客商売5 #6
11:45 生活情報の時間
12 12:00 まぼろし城 #6 12:00 まぼろし城 #7 12:00 まぼろし城 #8 12:00 まぼろし城 #9 12:00 まぼろし城 #10 12:00 続・三匹が斬る! #5
12:20 名奉行 遠山の金さん 江戸城大騒乱!将軍とおんな天一坊
12:30 円広志&はるな愛のおうちDEしあわせ便~トンで!クルよねぇ~2 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 円広志&はるな愛のおうちDEしあわせ便~トンで!クルよねぇ~2
13 13:00 びんぼう同心御用帳 #8 13:00 竜馬がゆく(主演:市川染五郎) #5 13:00 剣客商売4 #5 13:00 神谷玄次郎捕物控 #10 13:00 まっつぐ~鎌倉河岸捕物控~ #10 13:00 続・三匹が斬る! #6
13:45 生活情報の時間
14 14:00 刺客街道 14:00 花隠密 14:00 八幡鳩九郎 14:00 あぐら剣法無頼帖 用心棒と好色一代男 14:00 清水次郎長物語 14:00 続・三匹が斬る! #7 14:00 清水次郎長2 風雪流れ旅
15 15:00 ご存知!旗本退屈男 Ⅶ
15:45 生活情報の時間 15:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #5 15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間 15:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #5 15:45 生活情報の時間
16 16:00 必殺仕事人Ⅳ #21 16:00 必殺仕事人Ⅳ #22 16:00 必殺仕事人Ⅳ #23 16:00 必殺仕事人Ⅳ #24 16:00 必殺仕事人Ⅳ #25 16:00 鬼平犯科帳'69 #5
16:45 生活情報の時間
16:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #5
17 17:00 大岡越前 第9部 #8 17:00 大岡越前 第9部 #9 17:00 大岡越前 第9部 #10 17:00 大岡越前 第9部 #11 17:00 大岡越前 第9部 #12 17:00 雲霧仁左衛門(主演:萬屋錦之介) 17:00 鬼平犯科帳4<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #8
18 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #6 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #7 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #8 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #9 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #10 18:00 剣客商売5 #1
18:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #5
19 19:00 名奉行 遠山の金さん 第3部 #3 19:00 名奉行 遠山の金さん 第3部 #4 19:00 名奉行 遠山の金さん 第3部 #5 19:00 名奉行 遠山の金さん 第3部 #6 19:00 名奉行 遠山の金さん 第3部 #7 19:00 いれずみ判官 19:00 御用牙(主演:松方弘樹)
20 20:00 闇を斬る!大江戸犯科帳 #10 20:00 闇を斬る!大江戸犯科帳 #11 20:00 闇を斬る!大江戸犯科帳 #12 20:00 闇を斬る!大江戸犯科帳 #13 20:00 闇を斬る!大江戸犯科帳 #14
20:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #5
21 21:00 螢草 菜々の剣 #2 21:00 螢草 菜々の剣 #3 21:00 螢草 菜々の剣 #4 21:00 螢草 菜々の剣 #5 21:00 松本清張の西海道談綺 21:00 水戸黄門(1957)
22 22:00 びんぼう同心御用帳 #9 22:00 竜馬がゆく(主演:市川染五郎) #6 22:00 剣客商売4 #6 22:00 神谷玄次郎捕物控 #11 22:00 まっつぐ~鎌倉河岸捕物控~ #11
22:45 歴史を訪ねて 日本の城 近畿編2
23 23:00 清水次郎長3 男の涙 石松の最后 23:00 清水次郎長4 筑波おろし 義侠の仇討 23:00 宮本武蔵 般若坂の決斗 23:00 名奉行 遠山の金さん 江戸は燃えているか!加賀百万石の陰謀 23:00 剣客商売スペシャル 助太刀 23:00 さそり伝奇 風雲将棋谷
23:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #5
0 0:00 御金蔵破り 家康の首
0:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #5 0:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #5 0:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #5
0:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #5
1 1:00 必殺仕事人Ⅳ #6 1:00 必殺仕事人Ⅳ #7 1:00 必殺仕事人Ⅳ #8 1:00 必殺仕事人Ⅳ #9 1:00 必殺仕事人Ⅳ #10 1:00 音なし源 さの字殺し
1:57 日本映画放送株式会社 番組審議委員会(2021年5月) 1:57 日本映画放送株式会社 番組審議委員会(2021年5月) 1:57 日本映画放送株式会社 番組審議委員会(2021年5月) 1:57 日本映画放送株式会社 番組審議委員会(2021年5月) 1:57 日本映画放送株式会社 番組審議委員会(2021年5月)
2 2:00 戦国炒飯TV #13 2:00 戦国炒飯TV #16 2:00 戦国炒飯TV #19 2:00 戦国炒飯TV #22 2:00 戦国炒飯TV #25 2:00 御金蔵破り 佐渡の金山を狙え
2:30 戦国炒飯TV #14 2:30 戦国炒飯TV #17 2:30 戦国炒飯TV #20 2:30 戦国炒飯TV #23 2:30 戦国炒飯TV #26
3 3:00 戦国炒飯TV #15 3:00 戦国炒飯TV #18 3:00 戦国炒飯TV #21 3:00 戦国炒飯TV #24 3:00 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:00 時代劇専門チャンネル(番宣)
3:30 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:30 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:30 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:30 時代劇専門チャンネル(番宣)
4
6/14(月) 6/15(火) 6/16(水) 6/17(木) 6/18(金) 6/19(土) 6/20(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン