週間番組表

9/6(月) 9/7(火) 9/8(水) 9/9(木) 9/10(金) 9/11(土) 9/12(日)
4 4:00 大岡越前 第8部 #8 4:00 大岡越前 第8部 #9 4:00 大岡越前 第8部 #10 4:00 大岡越前 第8部 #11 4:00 大岡越前 第8部 #12 4:00 痛快!三匹のご隠居 #7
5 5:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #13 5:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #14 5:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #15 5:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #16 5:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #17 5:00 橋の上の霜 5:00 痛快!三匹のご隠居 #8
6 6:00 将軍家光忍び旅Ⅱ #7 6:00 将軍家光忍び旅Ⅱ #8 6:00 将軍家光忍び旅Ⅱ #9 6:00 将軍家光忍び旅Ⅱ #10 6:00 将軍家光忍び旅Ⅱ #11 6:00 痛快!三匹のご隠居 #9
7 7:00 大岡越前 第10部 #6 7:00 大岡越前 第10部 #7 7:00 大岡越前 第10部 #8 7:00 大岡越前 第10部 #9 7:00 大岡越前 第10部 #10 7:00 名奉行 遠山の金さん 第7部 #19 7:00 隠密奉行 朝比奈2 #7
8 8:00 刺客請負人 #1 8:00 刺客請負人 #2 8:00 刺客請負人 #3 8:00 刺客請負人 #4 8:00 刺客請負人 #5 8:00 名奉行 遠山の金さん 第7部 #20 8:00 隠密奉行 朝比奈2 #8
9 9:00 剣客商売'73 #6 9:00 剣客商売'73 #7 9:00 剣客商売'73 #8 9:00 剣客商売'73 #9 9:00 剣客商売'73 #10 9:00 名奉行 遠山の金さん 第7部 #21 9:00 鬼平犯科帳'69 #18
10 10:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #37 10:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #38 10:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #39 10:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #40 10:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #41 10:00 剣客商売 陽炎の男 10:00 鬼平犯科帳5<4Kデジタルリマスター版>(全13話)※2Kダウンコンバートにて放送 #7
11 11:00 名奉行 遠山の金さん 第4部 #21 11:00 名奉行 遠山の金さん 第4部 #22 11:00 名奉行 遠山の金さん 第4部 #23 11:00 名奉行 遠山の金さん 第4部 #24 11:00 名奉行 遠山の金さん 第4部 #25 11:00 剣客商売1 #8
11:45 生活情報の時間
12 12:00 風の中のあいつ #5 12:00 風の中のあいつ #6 12:00 風の中のあいつ #7 12:00 風の中のあいつ #8 12:00 風の中のあいつ #9 12:00 また又・三匹が斬る! #2 12:00 薄桜記<4Kデジタル修復版>※2Kダウンコンバートにて放送
12:30 特選!大江戸買い物帳 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 特選!大江戸買い物帳
13 13:00 鬼平犯科帳'69 #16 13:00 忠臣蔵 その義その愛 #2 13:00 剣客商売5 #6 13:00 立花登青春手控え(主演:溝端淳平) #1 13:00 吉原裏同心 #9 13:00 また又・三匹が斬る! #3
13:55 日本映画専門チャンネルpresents「2ヶ月連続 特集・鶴田浩二」のすべて
14 14:00 長七郎江戸日記スペシャル 千姫有情 母ありき 14:00 長七郎江戸日記スペシャル 天下を取れ!仕掛けられた反乱 14:00 長七郎江戸日記スペシャル 一心太助とご落胤 男一匹ここにあり! 14:00 長七郎江戸日記スペシャル ふたり長七郎 京の舞い 14:00 長七郎江戸日記スペシャル 長七郎 大奥まかり通る 14:00 また又・三匹が斬る! #4 14:00 赤穂城断絶
15 15:00 隠密奉行 朝比奈2 #9
15:30 生活情報の時間
15:45 生活情報の時間 15:45 日本映画専門チャンネル「2ヶ月連続 特集・鶴田浩二」の作品紹介 15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間
15:50 隠密奉行 朝比奈2 #10
16 16:00 新必殺仕置人 #6 16:00 新必殺仕置人 #7 16:00 新必殺仕置人 #8 16:00 新必殺仕置人 #9 16:00 新必殺仕置人 #10
16:45 生活情報の時間 16:45 生活情報の時間
16:55 日本映画専門チャンネルpresents「2ヶ月連続 特集・鶴田浩二」のすべて
17 17:00 大岡越前 第11部 #14 17:00 大岡越前 第11部 #15 17:00 大岡越前 第11部 #16 17:00 大岡越前 第11部 #17 17:00 大岡越前 第11部 #18 17:00 編笠十兵衛(主演:村上弘明) #7 17:00 鬼平犯科帳5<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #1
18 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #65 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #66 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #67 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #68 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #69 18:00 編笠十兵衛(主演:村上弘明) #8 18:00 剣客商売1 #3
18:55 日本映画専門チャンネルpresents「2ヶ月連続 特集・鶴田浩二」のすべて
19 19:00 名奉行 遠山の金さん 第5部 #13 19:00 名奉行 遠山の金さん 第5部 #14 19:00 名奉行 遠山の金さん 第5部 #15 19:00 名奉行 遠山の金さん 第5部 #16 19:00 名奉行 遠山の金さん 第5部 #17 19:00 雑兵物語 19:00 国士無双
20 20:00 あばれ八州御用旅 #4 20:00 あばれ八州御用旅 #5 20:00 あばれ八州御用旅 #6 20:00 あばれ八州御用旅 #7 20:00 あばれ八州御用旅 #8
20:55 日本映画専門チャンネルpresents「2ヶ月連続 特集・鶴田浩二」のすべて 20:55 日本映画専門チャンネルpresents「2ヶ月連続 特集・鶴田浩二」のすべて
21 21:00 刺客請負人2 #7 21:00 刺客請負人2 #8 21:00 刺客請負人2 #9 21:00 刺客請負人2 #10 21:00 刺客請負人2 #11 21:00 関西ジャニーズJr.の京都太秦行進曲! 21:00 忍ジャニ参上!未来への戦い
22 22:00 紫子-とりかえばや異聞-(’10年月組 中日劇場) 22:00 忠臣蔵 その義その愛 #3 22:00 剣客商売5 #7 22:00 立花登青春手控え(主演:溝端淳平) #2 22:00 吉原裏同心 #10
22:45 丹下左膳(主演:中村獅童)
23 23:00 浮かれ三度笠 23:00 不知火檢校 23:00 密偵 23:00 荒木又右衛門 決闘鍵屋の辻(主演:高橋英樹) 23:00 日本犯科帳 隠密奉行 金沢篇
0
0:30 伝説の殺陣集団 東映剣会 #2
0:45 日本映画専門チャンネル「2ヶ月連続 特集・鶴田浩二」の作品紹介 0:45 長七郎江戸日記スペシャル 柳生の陰謀
0:55 日本映画専門チャンネルpresents「2ヶ月連続 特集・鶴田浩二」のすべて
1 1:00 新必殺からくり人 #1 1:00 新必殺からくり人 #2 1:00 新必殺からくり人 #3 1:00 新必殺からくり人 #4 1:00 新必殺からくり人 #5 1:00 忠臣蔵 後篇「我、一死もて大義に生く」(主演:里見浩太朗)
2 2:00 螢草 菜々の剣 #4 2:00 螢草 菜々の剣 #5 2:00 螢草 菜々の剣 #6 2:00 螢草 菜々の剣 #7 2:00 火怨・北の英雄 アテルイ伝 #1
2:30 長七郎江戸日記スペシャル 怨霊見参!長七郎・弟と対決
3 3:00 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:00 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:00 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:00 時代劇専門チャンネル(番宣) 3:00 怪猫佐賀騒動
3:10 時代劇専門チャンネル(番宣)
4
9/6(月) 9/7(火) 9/8(水) 9/9(木) 9/10(金) 9/11(土) 9/12(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン