週間番組表

10/4(月) 10/5(火) 10/6(水) 10/7(木) 10/8(金) 10/9(土) 10/10(日)
4 4:00 大岡越前 第8部 #26 4:00 大岡越前 第9部 #1 4:00 大岡越前 第9部 #2 4:00 大岡越前 第9部 #3 4:00 大岡越前 第9部 #4 4:00 池波正太郎時代劇 光と影 #10
5 5:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #31 5:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #32 5:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #33 5:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #34 5:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #35 5:00 池波正太郎時代劇 光と影 #11
5:25 散り椿
6 6:00 剣客商売'73 #3 6:00 剣客商売'73 #4 6:00 剣客商売'73 #5 6:00 剣客商売'73 #6 6:00 剣客商売'73 #7 6:00 池波正太郎時代劇 光と影 #12
7 7:00 大岡越前 第10部 #26 7:00 大岡越前 第10部 #27 7:00 大岡越前 第11部 #1 7:00 大岡越前 第11部 #2 7:00 大岡越前 第11部 #3 7:00 宮本武蔵(主演:北大路欣也) #5
7:25 10.15映画「燃えよ剣」公開記念特番 45分拡大SP
8 8:00 刺客請負人2 #11 8:00 歴史科学捜査班【セレクション放送】#6 明智光秀はなぜ信長を裏切ったのか? 8:00 南町奉行事件帖 怒れ!求馬 #1 8:00 南町奉行事件帖 怒れ!求馬 #2 8:00 南町奉行事件帖 怒れ!求馬 #3 8:00 宮本武蔵(主演:北大路欣也) #6
8:15 関ヶ原(主演:岡田准一)
9 9:00 あばれ八州御用旅 #4 9:00 あばれ八州御用旅 #5 9:00 あばれ八州御用旅 #6 9:00 あばれ八州御用旅 #7 9:00 あばれ八州御用旅 #8 9:00 鬼平犯科帳'69 #22
10 10:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #57 10:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #58 10:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #59 10:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #60 10:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #61 10:00 鬼平犯科帳5<4Kデジタルリマスター版>(全13話)※2K放送 #11
10:50 蜩ノ記
11 11:00 名奉行 遠山の金さん 第5部 #14 11:00 名奉行 遠山の金さん 第5部 #15 11:00 名奉行 遠山の金さん 第5部 #16 11:00 名奉行 遠山の金さん 第5部 #17 11:00 名奉行 遠山の金さん 第5部 #18 11:00 剣客商売2 #2
12 12:00 風の中のあいつ #25 12:00 風の中のあいつ #26 12:00 丹下左膳(主演:中村竹弥) #1 12:00 丹下左膳(主演:中村竹弥) #2 12:00 丹下左膳(主演:中村竹弥) #3 12:00 素浪人無頼旅
12:30 特選!大江戸買い物帳 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 特選!大江戸買い物帳
13 13:00 鬼平犯科帳'69 #20 13:00 忠臣蔵 その義その愛 #6 13:00 剣客商売5 #10 13:00 立花登青春手控え(主演:溝端淳平) #5 13:00 密命 寒月霞斬り #1
13:05 生活情報の時間
13:20 花よりもなほ
13:55 日本映画専門チャンネルpresents「4K版『仁義なき戦い』劇場」のすべて #1
14 14:00 藤田まことの丹下左膳1 痛快!美女に弱いはぐれ剣士、将軍吉宗の江戸で巨悪を斬る! 14:00 眠狂四郎 江戸城に渦巻く陰謀!母よ、妻よ、女たちよ、円月殺法、御照覧あれ!! 14:00 魔境 殺生谷の秘密 14:00 密偵 14:00 剣客商売 陽炎の男
14:30 生活情報の時間
14:45 素浪人無頼旅Ⅱ
15
15:40 10.15映画「燃えよ剣」公開記念特番 45分拡大SP
15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間
16 16:00 新必殺仕置人 #26 16:00 新必殺仕置人 #27 16:00 新必殺仕置人 #28 16:00 新必殺仕置人 #29 16:00 新必殺仕置人 #30
16:30 天地明察
16:45 日本映画専門チャンネル「4K版『仁義なき戦い』劇場」の作品紹介 
16:55 日本映画専門チャンネルpresents「4K版『仁義なき戦い』劇場」のすべて #1
17 17:00 大岡越前 第12部 #8 17:00 大岡越前 第12部 #9 17:00 大岡越前 第12部 #10 17:00 大岡越前 第12部 #11 17:00 大岡越前 第12部 #12 17:00 鬼平犯科帳5<4Kデジタルリマスター版>(全13話)※2K放送 #5
17:55 日本映画専門チャンネルpresents「4K版『仁義なき戦い』劇場」のすべて #1
18 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #85 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #86 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #87 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #88 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #89 18:00 剣客商売1 #7
19 19:00 名奉行 遠山の金さん 第6部 #2 19:00 名奉行 遠山の金さん 第6部 #3 19:00 名奉行 遠山の金さん 第6部 #4 19:00 名奉行 遠山の金さん 第6部 #5 19:00 関ヶ原(主演:岡田准一) 19:00 散り椿 19:00 乾いて候 お毒味役必殺剣
20 20:00 運命峠(主演:田村正和) #11 20:00 運命峠(主演:田村正和) #12 20:00 運命峠(主演:田村正和) #13 20:00 運命峠(主演:田村正和) #14
21 21:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #2 21:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #3 21:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #4 21:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #5 21:00 忠臣蔵うら話 仲蔵狂乱 21:00 燃えよ剣(主演:栗塚旭、映画)
21:35 10.15映画「燃えよ剣」公開記念特番 45分拡大SP
21:55 10.15公開 映画「燃えよ剣」特別映像~3分でわかる新選組~ 21:55 10.15公開 映画「燃えよ剣」特別映像~3分でわかる新選組~
22 22:00 幕末太陽傳(’17年雪組 宝塚大劇場) 22:00 忠臣蔵 その義その愛 #7 22:00 剣客商売1 #1 22:00 立花登青春手控え(主演:溝端淳平) #6
22:30 蜩ノ記
22:45 日本映画専門チャンネル「4K版『仁義なき戦い』劇場」の作品紹介 
23 23:00 丹下左膳(主演:中村獅童) 23:00 大石内蔵助 冬の決戦 後編 23:00 鼠小僧次郎吉(主演:林与一、TV長編) 23:00 長七郎江戸日記スペシャル ふたり長七郎 京の舞い
23:20 大石内蔵助 冬の決戦 前編
0
0:30 歴史を訪ねて 日本の城 関東・甲信越編
0:45 日本映画専門チャンネル「4K版『仁義なき戦い』劇場」の作品紹介  0:45 花よりもなほ
1 1:00 新必殺仕置人 #5 1:00 新必殺仕置人 #6 1:00 新必殺仕置人 #7 1:00 新必殺仕置人 #8 1:00 よろずや平四郎活人剣 #4 1:00 長七郎江戸日記スペシャル 長七郎 大奥まかり通る
2 2:00 戦国疾風伝 二人の軍師 秀吉に天下を獲らせた男たち #1 2:00 戦国疾風伝 二人の軍師 秀吉に天下を獲らせた男たち #3 2:00 戦国疾風伝 二人の軍師 秀吉に天下を獲らせた男たち #5 2:00 戦国疾風伝 二人の軍師 秀吉に天下を獲らせた男たち #7 2:00 よろずや平四郎活人剣 #5
3 3:00 戦国疾風伝 二人の軍師 秀吉に天下を獲らせた男たち #2 3:00 戦国疾風伝 二人の軍師 秀吉に天下を獲らせた男たち #4 3:00 戦国疾風伝 二人の軍師 秀吉に天下を獲らせた男たち #6 3:00 インフォメーション 3:00 天地明察 3:00 よろずや平四郎活人剣 #6 3:00 インフォメーション
4
10/4(月) 10/5(火) 10/6(水) 10/7(木) 10/8(金) 10/9(土) 10/10(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン