週間番組表

11/15(月) 11/16(火) 11/17(水) 11/18(木) 11/19(金) 11/20(土) 11/21(日)
4 4:00 大岡越前 第10部 #2 4:00 大岡越前 第10部 #3 4:00 大岡越前 第10部 #4 4:00 大岡越前 第10部 #5 4:00 大岡越前 第10部 #6 4:00 江戸の朝焼け #10 4:00 旅がらす事件帖 #15
5 5:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #59 5:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #60 5:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #61 5:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #62 5:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #63 5:00 江戸の朝焼け #11 5:00 旅がらす事件帖 #16
6 6:00 あばれ八州御用旅 #9 6:00 あばれ八州御用旅 #10 6:00 あばれ八州御用旅 #11 6:00 あばれ八州御用旅 #12 6:00 あばれ八州御用旅 #13 6:00 江戸の朝焼け #12 6:00 旅がらす事件帖 #17
7 7:00 大岡越前 第12部 #3 7:00 大岡越前 第12部 #4 7:00 大岡越前 第12部 #5 7:00 大岡越前 第12部 #6 7:00 大岡越前 第12部 #7 7:00 金さんVS女ねずみ #5 7:00 幻十郎必殺剣 #3
8 8:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #15 8:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #16 8:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #17 8:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #18 8:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #19 8:00 金さんVS女ねずみ #6 8:00 幻十郎必殺剣 #4
9 9:00 運命峠(主演:田村正和) #21 9:00 半七捕物帳(主演:里見浩太朗) #1 9:00 半七捕物帳(主演:里見浩太朗) #2 9:00 半七捕物帳(主演:里見浩太朗) #3 9:00 半七捕物帳(主演:里見浩太朗) #4 9:00 金さんVS女ねずみ #7 9:00 鬼平犯科帳'69 #28
10 10:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #87 10:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #88 10:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #89 10:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #90 10:00 仕掛人 藤枝梅安スペシャル 対決(主演:渡辺謙) 10:00 鬼平犯科帳6<4Kデジタルリマスター版>※2K放送 #4
10:45 生活情報の時間
11 11:00 名奉行 遠山の金さん 第6部 #11 11:00 名奉行 遠山の金さん 第6部 #12 11:00 名奉行 遠山の金さん 第6部 #13 11:00 名奉行 遠山の金さん 第6部 #14 11:00 名奉行 遠山の金さん 第6部 #15 11:00 剣客商売2 #8
11:45 生活情報の時間
12 12:00 参上!天空剣士 #3 12:00 参上!天空剣士 #4 12:00 参上!天空剣士 #5 12:00 参上!天空剣士 #6 12:00 参上!天空剣士 #7 12:00 新・三匹が斬る! #7 12:00 眠狂四郎勝負
12:30 特選!大江戸買い物帳 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 特選!大江戸買い物帳
13 13:00 鬼平犯科帳'69 #26 13:00 天下の副将軍 水戸光圀 徳川御三家の激闘 #5 13:00 剣客商売1 #6 13:00 秘太刀 馬の骨 #2 13:00 密命 寒月霞斬り #6 13:00 新・三匹が斬る! #8
13:40 生活情報の時間
13:55 日本映画専門チャンネルpresents「最高画質で甦る日本映画の超大作 三人の大作家編」のすべて 13:55 日本映画専門チャンネルpresents「最高画質で甦る日本映画の超大作 三人の大作家編」のすべて
14 14:00 日本犯科帳 隠密奉行 久留米篇 14:00 無明剣走る 14:00 素浪人罷り通る 涙に消えた三日極楽 14:00 素浪人罷り通る 矢立峠に裏切りを見た 14:00 編笠十兵衛(主演:村上弘明) #7 14:00 新・三匹が斬る! #9 14:00 散り椿
14:50 編笠十兵衛(主演:村上弘明) #8
15 15:00 幻十郎必殺剣 #5
15:40 生活情報の時間
15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間 15:45 日本映画専門チャンネル「北大路欣也映画祭」の作品紹介
15:50 幻十郎必殺剣 #6
15:55 日本映画専門チャンネルpresents「北大路欣也映画祭」のすべて
16 16:00 江戸プロフェッショナル 必殺商売人 #1 16:00 江戸プロフェッショナル 必殺商売人 #2 16:00 江戸プロフェッショナル 必殺商売人 #3 16:00 江戸プロフェッショナル 必殺商売人 #4 16:00 江戸プロフェッショナル 必殺商売人 #5 16:00 歴史科学捜査班【セレクション放送】#12 真説・関ヶ原 実験で明らかになる合戦の実像
16:45 生活情報の時間
16:55 日本映画専門チャンネルpresents「最高画質で甦る日本映画の超大作 三人の大作家編」のすべて
17 17:00 大岡越前 第13部 #14 17:00 大岡越前 第13部 #15 17:00 大岡越前 第13部 #16 17:00 大岡越前 第13部 #17 17:00 大岡越前 第13部 #18 17:00 剣客商売スペシャル 母と娘と 17:00 鬼平犯科帳5<4Kデジタルリマスター版>※2K放送 #11
18 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #115 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #116 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #117 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #118 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #119 18:00 剣客商売2 #3
18:55 日本映画専門チャンネルpresents「北大路欣也映画祭」のすべて
19 19:00 名奉行 遠山の金さん 第7部 #8 19:00 名奉行 遠山の金さん 第7部 #9 19:00 名奉行 遠山の金さん 第7部 #10 19:00 名奉行 遠山の金さん 第7部 #11 19:00 名奉行 遠山の金さん 第7部 #12 19:00 風林火山(主演:三船敏郎) 19:00 里見八犬伝<4Kデジタル修復版>※2K放送
20 20:00 半七捕物帳(主演:里見浩太朗) #19 20:00 旅人異三郎 #1 20:00 旅人異三郎 #2 20:00 旅人異三郎 #3 20:00 旅人異三郎 #4
21 21:00 服部半蔵 影の軍団 #4 21:00 服部半蔵 影の軍団 #5 21:00 服部半蔵 影の軍団 #6 21:00 服部半蔵 影の軍団 #7 21:00 服部半蔵 影の軍団 #8
21:30 伊賀忍法帖
22 22:00 蝶・恋(ディエ・リエン)-燃え尽きるとも-(’02年 中国ツアー) 22:00 天下の副将軍 水戸光圀 徳川御三家の激闘 #6 22:00 剣客商売1 #7 22:00 秘太刀 馬の骨 #3 22:00 密命 寒月霞斬り #7 22:00 武士の献立
23 23:00 藤田まことの丹下左膳1 痛快!美女に弱いはぐれ剣士、将軍吉宗の江戸で巨悪を斬る! 23:00 藤田まことの丹下左膳2 大江戸にニセ左膳出現!血を呼ぶ魔剣をめぐって競う美女三人 23:00 藤田まことの丹下左膳3 江戸城狙わる!義賊暗闇小僧を追う左膳と大岡越前 23:00 藤田まことの丹下左膳4 彷徨う丑三つの花嫁 江戸城に渦巻く大陰謀!
23:30 乾いて候 お毒味役必殺剣
23:45 歴史科学捜査班【セレクション放送】#11 日本地図に隠された伊能忠敬の野望
0
0:15 お毒味役主丞 乾いて候
0:45 歴史を訪ねて 日本の城 中国・四国編3 0:45 日本映画専門チャンネル「北大路欣也映画祭」の作品紹介
1 1:00 新必殺仕置人 #32 1:00 新必殺仕置人 #33 1:00 新必殺仕置人 #34 1:00 新必殺仕置人 #35 1:00 新必殺仕置人 #36
1:15 必殺スペシャル 仕事人、京都へ行く 闇討人の謎の首領!
2 2:00 剣客商売'73 #7 2:00 剣客商売'73 #9 2:00 剣客商売'73 #11 2:00 剣客商売'73 #13 2:00 剣客商売'73 #15 2:00 素浪人無頼旅Ⅱ
3 3:00 剣客商売'73 #8 3:00 剣客商売'73 #10 3:00 剣客商売'73 #12 3:00 剣客商売'73 #14 3:00 剣客商売'73 #16 3:00 インフォメーション
4
11/15(月) 11/16(火) 11/17(水) 11/18(木) 11/19(金) 11/20(土) 11/21(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン