週間番組表

12/6(月) 12/7(火) 12/8(水) 12/9(木) 12/10(金) 12/11(土) 12/12(日)
4 4:00 大岡越前 第10部 #17 4:00 大岡越前 第10部 #18 4:00 大岡越前 第10部 #19 4:00 大岡越前 第10部 #20 4:00 江戸の朝焼け #19 4:00 旅がらす事件帖 #24
5 5:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #74 5:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #75 5:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #76 5:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #77 5:00 江戸の朝焼け #20 5:00 旅がらす事件帖 #25
5:20 奉行暗殺始末
6 6:00 運命峠(主演:田村正和) #11 6:00 運命峠(主演:田村正和) #12 6:00 運命峠(主演:田村正和) #13 6:00 運命峠(主演:田村正和) #14 6:00 江戸の朝焼け #21 6:00 旅がらす事件帖 #26
7 7:00 大岡越前 第12部 #18 7:00 大岡越前 第12部 #19 7:00 大岡越前 第12部 #20 7:00 大岡越前 第12部 #21 7:00 大岡越前 第12部 #22 7:00 金さんVS女ねずみ #14 7:00 幻十郎必殺剣 #9
8 8:00 服部半蔵 影の軍団 #4 8:00 服部半蔵 影の軍団 #5 8:00 服部半蔵 影の軍団 #6 8:00 服部半蔵 影の軍団 #7 8:00 服部半蔵 影の軍団 #8 8:00 金さんVS女ねずみ #15 8:00 高瀬舟
8:55 はじめての「三屋清左衛門残日録」 8:55 はじめての「三屋清左衛門残日録」
9 9:00 半七捕物帳(主演:里見浩太朗) #15 9:00 半七捕物帳(主演:里見浩太朗) #16 9:00 半七捕物帳(主演:里見浩太朗) #17 9:00 半七捕物帳(主演:里見浩太朗) #18 9:00 半七捕物帳(主演:里見浩太朗) #19 9:00 金さんVS女ねずみ #16 9:00 鬼平犯科帳'69 #31
10 10:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #101 10:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #102 10:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #103 10:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #104 10:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #105 10:00 剣客商売スペシャル 決闘・高田の馬場 10:00 鬼平犯科帳6<4Kデジタルリマスター版>※2K放送 #7
10:55 はじめての「三屋清左衛門残日録」
11 11:00 名奉行 遠山の金さん 第7部 #1 11:00 名奉行 遠山の金さん 第7部 #2 11:00 名奉行 遠山の金さん 第7部 #3 11:00 名奉行 遠山の金さん 第7部 #4 11:00 名奉行 遠山の金さん 第7部 #5 11:00 剣客商売2 #11
11:45 生活情報の時間
12 12:00 参上!天空剣士 #18 12:00 参上!天空剣士 #19 12:00 参上!天空剣士 #20 12:00 参上!天空剣士 #21 12:00 参上!天空剣士 #22 12:00 新・三匹が斬る! #16 12:00 水戸黄門海を渡る
12:30 特選!大江戸買い物帳 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 特選!大江戸買い物帳
13 13:00 鬼平犯科帳'69 #29 13:00 天下の副将軍 水戸光圀 徳川御三家の激闘 #8 13:00 剣客商売1 #9 13:00 秘太刀 馬の骨 #5 13:00 密命 寒月霞斬り #9 13:00 新・三匹が斬る! #17
13:45 生活情報の時間
13:55 はじめての「三屋清左衛門残日録」
14 14:00 あかね空(主演:内野聖陽) 14:00 音なし源 さの字殺し 14:00 風車の浜吉捕物綴2-秘剣- 14:00 御鑓拝借~酔いどれ小籐次留書~ 14:00 剣客商売スペシャル 助太刀 14:00 新・三匹が斬る! #18 14:00 健さんに逢いたい~映画俳優・高倉健 歌の世界~
15 15:00 幻十郎必殺剣スペシャル 死神復活 15:00 医師 問題無ノ介
15:40 生活情報の時間
15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間
15:55 日本映画専門チャンネルpresents「映画とドラマで知る太平洋戦争」のすべて #1
16 16:00 江戸プロフェッショナル 必殺商売人 #17 16:00 江戸プロフェッショナル 必殺商売人 #18 16:00 江戸プロフェッショナル 必殺商売人 #19 16:00 江戸プロフェッショナル 必殺商売人 #20
16:05 江戸プロフェッショナル 必殺商売人 #16
16:45 生活情報の時間 16:45 生活情報の時間
17 17:00 大岡越前 第14部 #3 17:00 大岡越前 第14部 #4 17:00 大岡越前 第14部 #5 17:00 大岡越前 第14部 #6 17:00 大岡越前 第14部 #7 17:00 剣客商売スペシャル 春の嵐 17:00 鬼平犯科帳6<4Kデジタルリマスター版>※2K放送 #1
18 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #130 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #131 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #132 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #133 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #134
18:20 剣客商売2 #6
18:55 はじめての「三屋清左衛門残日録」
19 19:00 遠山の金さんVS女ねずみ #2 19:00 遠山の金さんVS女ねずみ #3 19:00 遠山の金さんVS女ねずみ #4 19:00 遠山の金さんVS女ねずみ #5 19:00 遠山の金さんVS女ねずみ #6 19:00 水戸黄門 天下の副将軍
19:20 少年三国志(第一部・第二部)
19:55 はじめての「三屋清左衛門残日録」
20 20:00 旅人異三郎 #15 20:00 旅人異三郎 #16 20:00 旅人異三郎 #17 20:00 旅人異三郎 #18 20:00 旅人異三郎 #19
20:55 日本映画専門チャンネルpresents「4K版『仁義なき戦い』劇場」のすべて #2
21 21:00 服部半蔵 影の軍団 #19 21:00 服部半蔵 影の軍団 #20 21:00 服部半蔵 影の軍団 #21 21:00 服部半蔵 影の軍団 #22 21:00 服部半蔵 影の軍団 #23 21:00 忠臣蔵 花の巻・雪の巻
21:30 「三屋清左衛門残日録 陽のあたる道」メイキング
21:55 日本映画専門チャンネルpresents「4K版『仁義なき戦い』劇場」のすべて #2
22 22:00 花の業平 -忍ぶの乱れ-(’01年星組 宝塚大劇場)  22:00 天下の副将軍 水戸光圀 徳川御三家の激闘 #9 22:00 剣客商売1 #10 22:00 秘太刀 馬の骨 #6 22:00 陽炎の辻~居眠り磐音 江戸双紙~ #1 22:00 必殺スペシャル 仕事人VS仕事人 徳川内閣大ゆれ!主水にマドンナ
23 23:00 暗殺指令 23:00 「座頭市(1989)勝新太郎ディレクターズカット」<4Kデジタルリマスター版>※2K放送 23:00 BLACKFOX: Age of the Ninja 23:00 必殺スペシャル 仕事人VSオール江戸警察
23:45 素浪人罷り通る 血煙の宿
0
0:10 かあちゃん(主演:市原悦子)
0:45 日本映画専門チャンネルの作品紹介
0:55 はじめての「三屋清左衛門残日録」
1 1:00 必殺からくり人 富嶽百景殺し旅 #6 1:00 必殺からくり人 富嶽百景殺し旅 #7 1:00 必殺からくり人 富嶽百景殺し旅 #9 1:00 必殺からくり人 富嶽百景殺し旅 #10 1:00 子連れ狼1 #4
1:10 必殺からくり人 富嶽百景殺し旅 #8
1:45 素浪人罷り通る 去るも地獄 残るも地獄
2 2:00 ちかえもん #8 2:00 刺客請負人 #1 2:00 刺客請負人 #3 2:00 ビートたけしの痛快時代劇 なめくじ長屋捕物さわぎ 2:00 刺客請負人 #5 2:00 子連れ狼1 #5
3 3:00 「三屋清左衛門残日録 陽のあたる道」メイキング 3:00 刺客請負人 #2 3:00 刺客請負人 #4 3:00 刺客請負人 #6 3:00 子連れ狼1 #6
3:30 インフォメーション 3:30 インフォメーション
3:40 大奥犯科帳
4
12/6(月) 12/7(火) 12/8(水) 12/9(木) 12/10(金) 12/11(土) 12/12(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン