週間番組表

1/3(月) 1/4(火) 1/5(水) 1/6(木) 1/7(金) 1/8(土) 1/9(日)
4 4:00 吉原裏同心~新春吉原の大火~ 4:00 大岡越前 第11部 #6 4:00 大岡越前 第11部 #7 4:00 大岡越前 第11部 #8 4:00 大岡越前 第11部 #9 4:00 江戸の朝焼け #28 4:00 テンペスト #7
5 5:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #90 5:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #91 5:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #92 5:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #93 5:00 忠臣蔵 天の巻・地の巻 5:00 テンペスト #8
5:55 「殺すな」ナビ #2
6 6:00 陽炎の辻~居眠り磐音 江戸双紙~ #2 6:00 半七捕物帳(主演:里見浩太朗) #6 6:00 半七捕物帳(主演:里見浩太朗) #7 6:00 半七捕物帳(主演:里見浩太朗) #8 6:00 半七捕物帳(主演:里見浩太朗) #9 6:00 テンペスト #9
7 7:00 水戸黄門海を渡る 7:00 大岡越前 第13部 #10 7:00 大岡越前 第13部 #11 7:00 大岡越前 第13部 #12 7:00 大岡越前 第13部 #13 7:00 遠山の金さん(主演:松平健) #1 7:00 子連れ狼(主演:北大路欣也) #3
8 8:00 服部半蔵 影の軍団 #21 8:00 服部半蔵 影の軍団 #22 8:00 服部半蔵 影の軍団 #23 8:00 服部半蔵 影の軍団 #24 8:00 遠山の金さん(主演:松平健) #2 8:00 子連れ狼(主演:北大路欣也) #4
8:45 日本映画専門チャンネル「4K版『仁義なき戦い』劇場」の作品紹介 #2
9 9:00 丹下左膳 百万両の壺 9:00 旅人異三郎 #13 9:00 旅人異三郎 #14 9:00 旅人異三郎 #15 9:00 旅人異三郎 #16 9:00 遠山の金さん(主演:松平健) #3 9:00 鬼平犯科帳'69 #34
9:55 「殺すな」ナビ #2
10 10:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #118 10:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #119 10:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #120 10:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #121 10:00 剣客商売スペシャル 道場破り 10:00 鬼平犯科帳6<4Kデジタルリマスター版>※2K放送 #10
11 11:00 名奉行 遠山の金さん 第7部 #18 11:00 名奉行 遠山の金さん 第7部 #19 11:00 名奉行 遠山の金さん 第7部 #20 11:00 名奉行 遠山の金さん 第7部 #21 11:00 剣客商売3 #3
11:10 佐武と市捕物控(主演:小池徹平)
11:45 生活情報の時間
12 12:00 おひるの生活情報の時間 12:00 おひるの生活情報の時間 12:00 おひるの生活情報の時間 12:00 特選!大江戸買い物帳 12:00 大岡越前 第1部 #1 12:00 五稜郭 第一部「江戸最後の日」-男たちの選択-
12:30 妖術武芸帳 #9 12:30 妖術武芸帳 #10 12:30 妖術武芸帳 #11 12:30 妖術武芸帳 #12
13 13:00 天下の御意見番 13:00 天下の副将軍 水戸光圀 徳川御三家の激闘 #12 13:00 剣客商売2 #2 13:00 藤沢周平の人情しぐれ町 #2 13:00 陽炎の辻~居眠り磐音 江戸双紙~ #3 13:00 大岡越前 第1部 #2
13:55 「殺すな」ナビ #3
14 14:00 新吾十番勝負1 14:00 新吾十番勝負2 14:00 新吾十番勝負3 14:00 剣客商売スペシャル 女用心棒 14:00 健さんに逢いたい~映画俳優・高倉健 歌の世界~
14:45 生活情報の時間
15 15:00 剣客商売 鬼熊酒屋 15:00 子連れ狼(主演:北大路欣也) #5 15:00 千利休 本覺坊遺文
15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間
15:50 子連れ狼(主演:北大路欣也) #6
16 16:00 必殺仕事人Ⅴ旋風編 #6 16:00 必殺仕事人Ⅴ旋風編 #7 16:00 必殺仕事人Ⅴ旋風編 #8 16:00 必殺仕事人Ⅴ旋風編 #9
16:45 生活情報の時間
17 17:00 剣客商売 陽炎の男 17:00 大岡越前 第14部 #20 17:00 大岡越前 第14部 #21 17:00 大岡越前 第14部 #22 17:00 大岡越前 第14部 #23 17:00 闇の狩人(主演:村上弘明) 17:00 鬼平犯科帳6<4Kデジタルリマスター版>※2K放送 #4
18 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #147 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #148 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #149 18:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #150 18:00 剣客商売2 #9
19 19:00 三屋清左衛門残日録 陽のあたる道 19:00 遠山の金さんVS女ねずみ #19 19:00 遠山の金さんVS女ねずみ #20 19:00 金さんVS女ねずみ #1 19:00 金さんVS女ねずみ #2 19:00 水戸黄門 助さん格さん大暴れ
19:30 水戸黄門(1957)
20 20:00 江戸の激斗 #6 20:00 江戸の激斗 #7 20:00 江戸の激斗 #8 20:00 江戸の激斗 #9
20:45 日本映画専門チャンネル「4K版『仁義なき戦い』劇場」の作品紹介 #2
20:55 「殺すな」ナビ #1
21 21:00 八甲田山<4Kデジタルリマスター版> ※2Kダウンコンバートにて放送 21:00 柳生一族の陰謀 #9 21:00 柳生一族の陰謀 #10 21:00 柳生一族の陰謀 #11 21:00 柳生一族の陰謀 #12 21:00 藤田まことの丹下左膳3 江戸城狙わる!義賊暗闇小僧を追う左膳と大岡越前
21:30 雄気堂々 -若き日の渋沢栄一-
22 22:00 天下の副将軍 水戸光圀 徳川御三家の激闘 #13 22:00 剣客商売2 #3 22:00 藤沢周平の人情しぐれ町 #3 22:00 陽炎の辻~居眠り磐音 江戸双紙~ #4
22:55 日本映画専門チャンネルpresents「4K版『仁義なき戦い』劇場」のすべて #3 22:55 「殺すな」ナビ #3
23 23:00 忍 SHINOBI 23:00 伊賀忍法帖 23:00 医師 問題無ノ介 23:00 必殺スペシャル 世にも不思議な大仕事 主水と秀 香港マカオで大あばれ 23:00 藤田まことの丹下左膳4 彷徨う丑三つの花嫁 江戸城に渦巻く大陰謀!
0 0:00 金沢幻想物語 天才泉鏡花が愛した女
0:10 金沢幻想物語 天才泉鏡花が愛した女
0:55 「殺すな」ナビ #1
1 1:00 主水之助七番勝負 徳川風雲録外伝 #6 1:00 江戸プロフェッショナル 必殺商売人 #7 1:00 江戸プロフェッショナル 必殺商売人 #8 1:00 江戸プロフェッショナル 必殺商売人 #9 1:00 江戸プロフェッショナル 必殺商売人 #10 1:00 子連れ狼1 #10 1:00 人形佐七捕物帖 死をよぶ猫は金の爪
2 2:00 主水之助七番勝負 徳川風雲録外伝 #7 2:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #1 2:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #2 2:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #4 2:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #6 2:00 子連れ狼1 #11
3 3:00 主水之助七番勝負 徳川風雲録外伝 #8 3:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #3 3:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #5 3:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #7 3:00 子連れ狼1 #12 3:00 インフォメーション
3:30 インフォメーション
4
1/3(月) 1/4(火) 1/5(水) 1/6(木) 1/7(金) 1/8(土) 1/9(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン