週間番組表

7/25(月) 7/26(火) 7/27(水) 7/28(木) 7/29(金) 7/30(土) 7/31(日)
4 4:00 名奉行 大岡越前2 #10 4:00 八州廻り桑山十兵衛 捕物控ぶらり旅 #1 4:00 八州廻り桑山十兵衛 捕物控ぶらり旅 #2 4:00 八州廻り桑山十兵衛 捕物控ぶらり旅 #3 4:00 八州廻り桑山十兵衛 捕物控ぶらり旅 #4 4:00 影武者 徳川家康(主演:高橋英樹) #10
5 5:00 暴れん坊将軍Ⅱ #24 5:00 暴れん坊将軍Ⅱ #25 5:00 暴れん坊将軍Ⅱ #26 5:00 暴れん坊将軍Ⅱ #27 5:00 暴れん坊将軍Ⅱ #28 5:00 隠密くずれⅣ 変幻くノ一 黄金城の秘密 5:00 怪談津の国屋 半七捕物帳
6 6:00 八百八町夢日記 #20 6:00 八百八町夢日記 #21 6:00 八百八町夢日記 #22 6:00 八百八町夢日記 #23 6:00 八百八町夢日記 #24
7 7:00 大岡越前 第1部 #26 7:00 大岡越前 第1部 #27 7:00 大岡越前 第1部 #28 7:00 大岡越前 第2部 #1 7:00 大岡越前 第2部 #2 7:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #4 7:00 徳川風雲録 御三家の野望 #11
8 8:00 剣客商売'73<サウンド・リビルド版> #10 8:00 剣客商売'73<サウンド・リビルド版> #11 8:00 剣客商売'73<サウンド・リビルド版> #12 8:00 剣客商売'73<サウンド・リビルド版> #13 8:00 剣客商売'73<サウンド・リビルド版> #14 8:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #5 8:00 徳川風雲録 御三家の野望 #12
9 9:00 源九郎旅日記 葵の暴れん坊 #19 9:00 源九郎旅日記 葵の暴れん坊 #20 9:00 源九郎旅日記 葵の暴れん坊 #21 9:00 源九郎旅日記 葵の暴れん坊 #22 9:00 源九郎旅日記 葵の暴れん坊 #23 9:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #6 9:00 鬼平犯科帳'69 #63
9:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場4K」のすべて #1
10 10:00 暴れん坊将軍Ⅱ #50 10:00 暴れん坊将軍Ⅱ #51 10:00 暴れん坊将軍Ⅱ #52 10:00 暴れん坊将軍Ⅱ #53 10:00 暴れん坊将軍Ⅱ #54 10:00 鬼平犯科帳スペシャル 密告 10:00 鬼平犯科帳9<4Kデジタルリマスター版>※2K放送 #4
11 11:00 新・三匹が斬る! #9 11:00 新・三匹が斬る! #10 11:00 新・三匹が斬る! #11 11:00 新・三匹が斬る! #12 11:00 新・三匹が斬る! #13 11:00 剣客商売1 #6
11:45 生活情報の時間
12 12:00 ますだおかだ増田 & はるな愛のネギーレ!しあわせ便 12:00 おひるの生活情報の時間 12:00 おひるの生活情報の時間 12:00 おひるの生活情報の時間 12:00 ますだおかだ増田 & はるな愛のネギーレ!しあわせ便 12:00 大岡越前 第3部 #25 12:00 荒木又右衛門 男たちの修羅
12:30 参上!天空剣士 #14 12:30 参上!天空剣士 #15 12:30 参上!天空剣士 #16 12:30 参上!天空剣士 #17 12:30 参上!天空剣士 #18
13 13:00 鬼平犯科帳'69 #59 13:00 将軍の隠密!影十八 #15 13:00 剣客商売5 #3 13:00 悪党狩り #10 13:00 陽炎の辻3~居眠り磐音 江戸双紙~ #8 13:00 大岡越前 第3部 #26
13:45 生活情報の時間
14 14:00 必殺スペシャル (秘)必殺現代版 主水の子孫が京都に現われた 仕事人VS暴走族 14:00 必殺スペシャル 仕事人アヘン戦争へ行く 翔べ!熱気球よ香港へ 14:00 ひらり又四郎危機一髪! 14:00 喧嘩安兵衛 決闘高田ノ馬場 14:00 鬼平犯科帳スペシャル 泥鰌の和助始末 14:00 大岡越前 第3部 #27
14:45 生活情報の時間
15 15:00 徳川風雲録 御三家の野望 #13 15:00 影狩り(主演:村上弘明)
15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間
16 16:00 必殺からくり人 富嶽百景殺し旅 #5 16:00 必殺からくり人 富嶽百景殺し旅 #6 16:00 必殺からくり人 富嶽百景殺し旅 #7 16:00 必殺からくり人 富嶽百景殺し旅 #8 16:00 必殺からくり人 富嶽百景殺し旅 #9 16:00 怪談!妲妃のお百
17 17:00 大岡越前 第3部 #5 17:00 大岡越前 第3部 #6 17:00 大岡越前 第3部 #7 17:00 大岡越前 第3部 #8 17:00 大岡越前 第3部 #9 17:00 編笠十兵衛(主演:高橋英樹) #5 17:00 鬼平犯科帳8<4Kデジタルリマスター版>※2K放送 #7
18 18:00 暴れん坊将軍Ⅱ #79 18:00 暴れん坊将軍Ⅱ #80 18:00 暴れん坊将軍Ⅱ #81 18:00 暴れん坊将軍Ⅱ #82 18:00 暴れん坊将軍Ⅱ #83 18:00 編笠十兵衛(主演:高橋英樹) #6 18:00 剣客商売1 #1
19 19:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #6 19:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #7 19:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #8 19:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #9 19:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #10 19:00 寛永風雲録 激突!知恵伊豆対由比正雪
19:30 伊能忠敬 ―子午線の夢―
20 20:00 源九郎旅日記 葵の暴れん坊 #33 20:00 源九郎旅日記 葵の暴れん坊 #34 20:00 源九郎旅日記 葵の暴れん坊 #35 20:00 源九郎旅日記 葵の暴れん坊 #36 20:00 源九郎旅日記 葵の暴れん坊 #37
21 21:00 岡っ引どぶ #4 21:00 岡っ引どぶ #5 21:00 岡っ引どぶ #6 21:00 岡っ引どぶ #7 21:00 平手造酒 利根の決闘
21:50 夢ぞ見し
22 22:00 舞姫(’08年花組 東京特別公演・千秋楽) 22:00 将軍の隠密!影十八 #16 22:00 剣客商売5 #4 22:00 悪党狩り #11 22:00 陽炎の辻3~居眠り磐音 江戸双紙~ #9 22:00 曇天に笑う
22:45 歴史を訪ねて 日本の城 北陸・東海編2
22:50 「座頭市(1989)勝新太郎ディレクターズカット」<4Kデジタルリマスター版>※2K放送
23 23:00 雨あがる 23:00 風流太平記「密命」 23:00 お助け信兵衛 人情子守唄 23:00 無明剣走る
0 0:00 サマーフィルムにのって
0:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場4K」の作品紹介 #1
1 1:00 必殺仕事人Ⅴ旋風編 #7 1:00 必殺仕事人Ⅴ旋風編 #8 1:00 必殺仕事人Ⅴ旋風編 #9 1:00 必殺仕事人Ⅴ旋風編 #10 1:00 必殺仕事人Ⅴ旋風編 #11 1:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風(TVシリーズ) #13
2 2:00 変身忍者 嵐 #1 2:00 変身忍者 嵐 #3 2:00 変身忍者 嵐 #5 2:00 変身忍者 嵐 #7 2:00 変身忍者 嵐 #9 2:00 鼠小僧次郎吉(主演:林与一、TV長編) 2:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風(TVシリーズ) #14
2:30 変身忍者 嵐 #2 2:30 変身忍者 嵐 #4 2:30 変身忍者 嵐 #6 2:30 変身忍者 嵐 #8 2:30 変身忍者 嵐 #10
3 3:00 インフォメーション 3:00 インフォメーション 3:00 インフォメーション 3:00 インフォメーション 3:00 隠密くずれⅢ 消えた大名行列 3:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風(TVシリーズ) #15
4
7/25(月) 7/26(火) 7/27(水) 7/28(木) 7/29(金) 7/30(土) 7/31(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン