週間番組表

9/12(月) 9/13(火) 9/14(水) 9/15(木) 9/16(金) 9/17(土) 9/18(日)
4 4:00 大岡越前 第1部 #7 4:00 大岡越前 第1部 #8 4:00 大岡越前 第1部 #9 4:00 大岡越前 第1部 #10 4:00 大岡越前 第1部 #11 4:00 金沢幻想物語 天才泉鏡花が愛した女 4:00 運命峠(主演:田村正和) #7
5 5:00 暴れん坊将軍Ⅱ #58 5:00 暴れん坊将軍Ⅱ #59 5:00 暴れん坊将軍Ⅱ #60 5:00 暴れん坊将軍Ⅱ #61 5:00 暴れん坊将軍Ⅱ #62 5:00 三匹の侍(映画) 5:00 運命峠(主演:田村正和) #8
6 6:00 八百八町夢日記2 #21 6:00 八百八町夢日記2 #22 6:00 八百八町夢日記2 #23 6:00 八百八町夢日記2 #24 6:00 八百八町夢日記2 #25 6:00 運命峠(主演:田村正和) #9
7 7:00 大岡越前 第3部 #6 7:00 大岡越前 第3部 #7 7:00 大岡越前 第3部 #8 7:00 大岡越前 第3部 #9 7:00 大岡越前 第3部 #10 7:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #25 7:00 風雲江戸城 怒涛の将軍徳川家光 #9
8 8:00 流れ星佐吉 #16 8:00 流れ星佐吉 #17 8:00 流れ星佐吉 #18 8:00 流れ星佐吉 #19 8:00 流れ星佐吉 #20 8:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #26 8:00 風雲江戸城 怒涛の将軍徳川家光 #10
9 9:00 御家人斬九郎2 #5 9:00 御家人斬九郎2 #6 9:00 御家人斬九郎2 #7 9:00 御家人斬九郎2 #8 9:00 御家人斬九郎2 #9 9:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #27 9:00 鬼平犯科帳'71 #5
10 10:00 暴れん坊将軍Ⅱ #82 10:00 暴れん坊将軍Ⅱ #83 10:00 暴れん坊将軍Ⅱ #84 10:00 暴れん坊将軍Ⅱ #85 10:00 暴れん坊将軍Ⅱ #86 10:00 編笠十兵衛(主演:高橋英樹) #7 10:00 鬼平犯科帳1<4Kデジタルリマスター版>※2K放送 #6
11 11:00 鬼平犯科帳'80 #7 11:00 鬼平犯科帳'80 #8 11:00 鬼平犯科帳'80 #9 11:00 鬼平犯科帳'80 #10 11:00 鬼平犯科帳'80 #11 11:00 編笠十兵衛(主演:高橋英樹) #8 11:00 剣客商売2 #3
12 12:00 ますだおかだ増田 & はるな愛のネギーレ!しあわせ便 12:00 おひるの生活情報の時間 12:00 おひるの生活情報の時間 12:00 おひるの生活情報の時間 12:00 ますだおかだ増田 & はるな愛のネギーレ!しあわせ便 12:00 大魔神<4Kデジタル修復版>※2K放送 12:00 大魔神怒る<4Kデジタル修復版>※2K放送
12:30 妖術武芸帳 #11 12:30 妖術武芸帳 #12 12:30 妖術武芸帳 #13 12:30 まんが水戸黄門 #1 12:30 まんが水戸黄門 #2
13 13:00 鬼平犯科帳'71 #1 13:00 五瓣の椿(主演:国仲涼子) #3 13:00 剣客商売5 #10 13:00 悪党狩り #17 13:00 一路 #1
13:30 眩(くらら)~北斎の娘~ 13:30 西本幸雄の水戸黄門
13:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場4K」のすべて #3
14 14:00 岡っ引どぶ3 ―流人島殺人事件― 14:00 岡っ引どぶ4 謎の凧あげ連続殺人事件 14:00 そろばん侍 風の市兵衛SP~天空の鷹~ 14:00 闇の歯車(主演:仲代達矢) 14:00 編笠十兵衛(主演:高橋英樹) #3 14:00 風光る剣-八嶽党秘聞-
14:50 編笠十兵衛(主演:高橋英樹) #4
14:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場4K」のすべて #3
15 15:00 風雲江戸城 怒涛の将軍徳川家光 #11
15:40 生活情報の時間
15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間
15:50 風雲江戸城 怒涛の将軍徳川家光 #12
15:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場4K」のすべて #3
16 16:00 必殺仕事人Ⅴ #25 16:00 必殺仕事人Ⅴ #26 16:00 必殺仕事人Ⅴ 激闘編 #1 16:00 必殺仕事人Ⅴ 激闘編 #2 16:00 必殺仕事人Ⅴ 激闘編 #3
16:30 生活情報の時間
16:45 生活情報の時間 16:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場4K」の作品紹介 #3
17 17:00 大岡越前 第4部 #9 17:00 大岡越前 第4部 #10 17:00 大岡越前 第4部 #11 17:00 大岡越前 第4部 #12 17:00 大岡越前 第4部 #13 17:00 編笠十兵衛(主演:高橋英樹) #19 17:00 鬼平犯科帳9<4Kデジタルリマスター版>※2K放送 #5
18 18:00 暴れん坊将軍Ⅱ #114 18:00 暴れん坊将軍Ⅱ #115 18:00 暴れん坊将軍Ⅱ #116 18:00 暴れん坊将軍Ⅱ #117 18:00 暴れん坊将軍Ⅱ #118 18:00 編笠十兵衛(主演:高橋英樹) #20 18:00 剣客商売1 #8
19 19:00 鬼平犯科帳'80 #26 19:00 鬼平犯科帳'80 #27 19:00 半七捕物帳(主演:里見浩太朗) #1 19:00 半七捕物帳(主演:里見浩太朗) #2 19:00 半七捕物帳(主演:里見浩太朗) #3 19:00 居眠り磐音 19:00 隠密七生記
20 20:00 御家人斬九郎3 #7 20:00 御家人斬九郎3 #8 20:00 御家人斬九郎3 #9 20:00 御家人斬九郎3 #10
20:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場4K」の作品紹介 #3
21 21:00 徳川無頼帳 #1 21:00 徳川無頼帳 #2 21:00 徳川無頼帳 #3 21:00 徳川無頼帳 #4 21:00 徳川無頼帳 #5 21:00 医師 問題無ノ介
21:15 写楽
22 22:00 月の燈影(’02年花組 宝塚バウホール) 22:00 五瓣の椿(主演:国仲涼子) #4 22:00 剣客商売1 #1 22:00 悪党狩り #18 22:00 一路 #2
23 23:00 忠臣蔵うら話 仲蔵狂乱 23:00 巷説百物語 狐者異 23:00 巷説百物語 飛縁魔 23:00 隠密くずれⅢ 消えた大名行列
23:20 お庭番 忍びの構図
23:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場4K」の作品紹介 #3
0 0:00 八百八町夢日記スペシャル 天保 鬼ヶ島
0:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場4K」の作品紹介 #3
0:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場4K」のすべて #3
1 1:00 必殺からくり人 富嶽百景殺し旅 #9 1:00 必殺からくり人 富嶽百景殺し旅 #11 1:00 必殺からくり人 富嶽百景殺し旅 #13 1:00 必殺仕事人Ⅴ #1 1:00 必殺仕事人Ⅴ #2 1:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風(TVシリーズ) #34
2 2:00 必殺からくり人 富嶽百景殺し旅 #10 2:00 必殺からくり人 富嶽百景殺し旅 #12 2:00 必殺からくり人 富嶽百景殺し旅 #14 2:00 サスケ #1 2:00 サスケ #3 2:00 八百八町夢日記スペシャル おりん無惨!今蘇る関が原の戦い 2:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風(TVシリーズ) #35
2:30 サスケ #2 2:30 サスケ #4
3 3:00 家康が最も恐れた男 真田幸村 #5 3:00 家康が最も恐れた男 真田幸村 #6 3:00 家康が最も恐れた男 真田幸村 #7 3:00 家康が最も恐れた男 真田幸村 #8 3:00 家康が最も恐れた男 真田幸村 #9 3:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風(TVシリーズ) #36
4
9/12(月) 9/13(火) 9/14(水) 9/15(木) 9/16(金) 9/17(土) 9/18(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン