週間番組表

11/14(月) 11/15(火) 11/16(水) 11/17(木) 11/18(金) 11/19(土) 11/20(日)
4 4:00 大岡越前 第2部 #24 4:00 大岡越前 第2部 #25 4:00 大岡越前 第2部 #26 4:00 大岡越前 第2部 #27 4:00 大岡越前 第2部 #28 4:00 江戸の激斗 #7 4:00 江戸の渦潮 #13
5 5:00 暴れん坊将軍Ⅱ #102 5:00 暴れん坊将軍Ⅱ #103 5:00 暴れん坊将軍Ⅱ #104 5:00 暴れん坊将軍Ⅱ #105 5:00 暴れん坊将軍Ⅱ #106 5:00 江戸の激斗 #8 5:00 江戸の渦潮 #14
6 6:00 源九郎旅日記 葵の暴れん坊 #31 6:00 源九郎旅日記 葵の暴れん坊 #32 6:00 源九郎旅日記 葵の暴れん坊 #33 6:00 源九郎旅日記 葵の暴れん坊 #34 6:00 源九郎旅日記 葵の暴れん坊 #35 6:00 江戸の激斗 #9 6:00 江戸の渦潮 #15
7 7:00 大岡越前 第4部 #20 7:00 大岡越前 第4部 #21 7:00 大岡越前 第4部 #22 7:00 大岡越前 第4部 #23 7:00 大岡越前 第4部 #24 7:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #52 7:00 風雲!真田幸村 #13
7:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場4K」のすべて #5
8 8:00 弐十手物語 #6 8:00 弐十手物語 #7 8:00 弐十手物語 #8 8:00 弐十手物語 #9 8:00 弐十手物語 #10 8:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #53 8:00 風雲!真田幸村 #14
8:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場4K」のすべて #5
9 9:00 名奉行 大岡越前 #1 9:00 名奉行 大岡越前 #2 9:00 名奉行 大岡越前 #3 9:00 名奉行 大岡越前 #4 9:00 名奉行 大岡越前 #5 9:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #54 9:00 鬼平犯科帳'71 #14
10 10:00 暴れん坊将軍Ⅱ #120 10:00 暴れん坊将軍Ⅱ #121 10:00 暴れん坊将軍Ⅱ #122 10:00 暴れん坊将軍Ⅱ #123 10:00 暴れん坊将軍Ⅱ #124 10:00 編笠十兵衛(主演:高橋英樹) #25 10:00 鬼平犯科帳1<4Kデジタルリマスター版>※2K放送 #15
11 11:00 陽炎の辻~居眠り磐音 江戸双紙~ #6 11:00 陽炎の辻~居眠り磐音 江戸双紙~ #7 11:00 陽炎の辻~居眠り磐音 江戸双紙~ #8 11:00 陽炎の辻~居眠り磐音 江戸双紙~ #9 11:00 陽炎の辻~居眠り磐音 江戸双紙~ #10 11:00 編笠十兵衛(主演:高橋英樹) #26 11:00 剣客商売3 #1
12 12:00 特選!大江戸買い物帳 ベストセレクション 12:00 おひるの生活情報の時間 12:00 おひるの生活情報の時間 12:00 おひるの生活情報の時間 12:00 特選!大江戸買い物帳 ベストセレクション 12:00 大岡越前 第5部 #13 12:00 必殺スペシャル 勢ぞろい仕事人!春雨じゃ、悪人退治
12:30 まんが水戸黄門 #42 12:30 まんが水戸黄門 #43 12:30 まんが水戸黄門 #44 12:30 まんが水戸黄門 #45 12:30 まんが水戸黄門 #46
13 13:00 鬼平犯科帳'71 #9 13:00 鬼平犯科帳1<4Kデジタルリマスター版>※2K放送 #1 13:00 剣客商売1 #9 13:00 黒書院の六兵衛 #2 13:00 新・腕におぼえあり よろずや平四郎活人剣 #1 13:00 大岡越前 第5部 #14
13:45 生活情報の時間
14 14:00 みをつくし料理帖スペシャル 後編「桜の宴」 14:00 長七郎江戸日記スペシャル 海を渡る五十万両 14:00 奉行暗殺始末 14:00 真田風雲録(主演:中村錦之助) 14:00 編笠十兵衛(主演:高橋英樹) #21 14:00 大岡越前 第5部 #15 14:00 暴れん坊将軍Ⅱスペシャル 勅使下向、天下を賭けた江戸っ子神輿!
15 15:00 編笠十兵衛(主演:高橋英樹) #22 15:00 風雲!真田幸村 #15
15:20 御用船炎上
15:30 生活情報の時間 15:30 生活情報の時間
15:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場4K」の作品紹介 #5 15:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場4K」の作品紹介 #5 15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間
15:50 風雲!真田幸村 #16
16 16:00 新必殺仕舞人 #11 16:00 新必殺仕舞人 #12 16:00 新必殺仕舞人 #13 16:00 必殺仕事人Ⅴ風雲竜虎編 #1 16:00 必殺仕事人Ⅴ風雲竜虎編 #2
16:45 生活情報の時間
17 17:00 大岡越前 第6部 #3 17:00 大岡越前 第6部 #4 17:00 大岡越前 第6部 #5 17:00 大岡越前 第6部 #6 17:00 大岡越前 第6部 #7 17:00 鬼平犯科帳スペシャル 高萩の捨五郎 17:00 鬼平犯科帳1<4Kデジタルリマスター版>※2K放送 #9
18 18:00 暴れん坊将軍Ⅱ #159 18:00 暴れん坊将軍Ⅱ #160 18:00 暴れん坊将軍Ⅱ #161 18:00 暴れん坊将軍Ⅱ #162 18:00 暴れん坊将軍Ⅱ #163 18:00 剣客商売2 #7
19 19:00 陽炎の辻3~居眠り磐音 江戸双紙~ #2 19:00 陽炎の辻3~居眠り磐音 江戸双紙~ #3 19:00 陽炎の辻3~居眠り磐音 江戸双紙~ #4 19:00 陽炎の辻3~居眠り磐音 江戸双紙~ #5 19:00 陽炎の辻3~居眠り磐音 江戸双紙~ #6 19:00 みをつくし料理帖(映画) 19:00 ちいさこべ
19:45 歴史を訪ねて 日本の城 近畿編2 19:45 歴史を訪ねて 日本の城 近畿編3 19:45 歴史を訪ねて 日本の城 中国・四国編2 19:45 歴史を訪ねて 日本の城 中国・四国編3
19:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場4K」のすべて #5
20 20:00 名奉行 大岡越前2 #3 20:00 名奉行 大岡越前2 #4 20:00 名奉行 大岡越前2 #5 20:00 名奉行 大岡越前2 #6 20:00 名奉行 大岡越前2 #7
20:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場4K」のすべて #5
21 21:00 銭形平次1(主演:村上弘明) #4 21:00 銭形平次1(主演:村上弘明) #5 21:00 銭形平次1(主演:村上弘明) #6 21:00 銭形平次1(主演:村上弘明) #7 21:00 銭形平次1(主演:村上弘明) #8
21:25 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場4K」の作品紹介 #5
21:40 夏目漱石の妻 #3
22 22:00 冬物語('99年花組 宝塚バウホール) 22:00 鬼平犯科帳1<4Kデジタルリマスター版>※2K放送 #2 22:00 剣客商売1 #10 22:00 黒書院の六兵衛 #3 22:00 新・腕におぼえあり よろずや平四郎活人剣 #2 22:00 立川談志傑作選『鼠穴』『包丁』
23 23:00 福沢諭吉 23:00 仕掛人・藤枝梅安 梅安乱れ雲 23:00 素浪人罷り通る 血煙の宿 23:00 ミュージカル『薄桜鬼』黎明録 23:00 ミュージカル『薄桜鬼』新選組奇譚
0 0:00 伝説の殺陣集団 東映剣会 #2
0:30 密偵
0:40 歴史を訪ねて 日本の城 関東・甲信越編2
1 1:00 必殺仕事人Ⅴ 激闘編 #11 1:00 必殺仕事人Ⅴ 激闘編 #13 1:00 必殺仕事人Ⅴ 激闘編 #14
1:10 必殺仕事人Ⅴ 激闘編 #12
1:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場4K」の作品紹介 #5
2 2:00 それからの武蔵 #3 2:00 それからの武蔵 #5 2:00 それからの武蔵 #6 2:00 それからの武蔵 #7 2:00 天皇の料理番 #12
2:05 それからの武蔵 #4
2:10 大魔神逆襲<4Kデジタル修復版>※2K放送
3 3:00 風雲!江戸の夜明け #11 3:00 影武者 徳川家康(主演:高橋英樹) #1 3:00 影武者 徳川家康(主演:高橋英樹) #2 3:00 影武者 徳川家康(主演:高橋英樹) #3 3:00 影武者 徳川家康(主演:高橋英樹) #4
3:30 風雲!江戸の夜明け #12 3:30 インフォメーション
4
11/14(月) 11/15(火) 11/16(水) 11/17(木) 11/18(金) 11/19(土) 11/20(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン