週間番組表

2/19(月) 2/20(火) 2/21(水) 2/22(木) 2/23(金) 2/24(土) 2/25(日)
4 4:00 大岡越前 第14部 #19 4:00 大岡越前 第14部 #20 4:00 大岡越前 第14部 #21 4:00 大岡越前 第14部 #22 4:00 幻之介世直し帖 #7 4:00 道場破り(主演:若山富三郎)
5 5:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #15 5:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #16 5:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #17 5:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #18 5:00 幻之介世直し帖 #8
5:55 初めての「三屋清左衛門残日録 ふたたび咲く花」編
6 6:00 夜桜お染 #6 6:00 夜桜お染 #7 6:00 夜桜お染 #8 6:00 夜桜お染 #9 6:00 源九郎旅日記 葵の暴れん坊 #37 6:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風(TVシリーズ) #41
6:55 初めての「三屋清左衛門残日録 ふたたび咲く花」編
7 7:00 御家人斬九郎1 超解像版 #1 7:00 御家人斬九郎1 超解像版 #2 7:00 御家人斬九郎1 超解像版 #3 7:00 御家人斬九郎1 超解像版 #4 7:00 御家人斬九郎1 超解像版 #5 7:00 源九郎旅日記 葵の暴れん坊 #38 7:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風(TVシリーズ) #42
8 8:00 子連れ狼1(主演:萬屋錦之介) #5 8:00 子連れ狼1(主演:萬屋錦之介) #6 8:00 子連れ狼1(主演:萬屋錦之介) #7 8:00 子連れ狼1(主演:萬屋錦之介) #8 8:00 源九郎旅日記 葵の暴れん坊 #39 8:00 ご存知!旗本退屈男 Ⅲ
8:30 「三屋清左衛門残日録 ふたたび咲く花」メイキング
9 9:00 風雲!真田幸村 #3 9:00 風雲!真田幸村 #4 9:00 風雲!真田幸村 #5 9:00 風雲!真田幸村 #6 9:00 風雲!真田幸村 #7 9:00 鬼平外伝 夜兎の角右衛門
9:45 生活情報の時間
10 10:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #14 10:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #15 10:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #16 10:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #17 10:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #18 10:00 鬼平犯科帳4<4Kデジタルリマスター版> #11
10:45 生活情報の時間
11 11:00 八百八町夢日記2 #3 11:00 八百八町夢日記2 #4 11:00 八百八町夢日記2 #5 11:00 八百八町夢日記2 #6 11:00 八百八町夢日記2 #7 11:00 大岡越前 第12部 #7 11:00 剣客商売5 #1
12 12:00 生活情報の時間《ワイド版》 12:00 生活情報の時間《ワイド版》 12:00 生活情報の時間《ワイド版》 12:00 生活情報の時間《ワイド版》 12:00 生活情報の時間《ワイド版》 12:00 大岡越前 第12部 #8 12:00 橋ものがたり「約束」
12:30 アニメ「鬼平」 #1 12:30 アニメ「鬼平」 #2 12:30 アニメ「鬼平」 #3 12:30 アニメ「鬼平」 #4 12:30 アニメ「鬼平」 #5
13 13:00 無用ノ介 #10 13:00 鬼平犯科帳3<4Kデジタルリマスター版> #18 13:00 剣客商売3 #5 13:00 無宿侍 #1 13:00 江戸の用心棒(主演:古谷一行) #11 13:00 大岡越前 第12部 #9
14 14:00 子連れ狼(主演:北大路欣也) #3 14:00 風流太平記「密命」 14:00 素浪人罷り通る 矢立峠に裏切りを見た 14:00 乾いて候 お毒味役必殺剣 14:00 腕におぼえあり3 #7 14:00 生活情報の時間《ワイド版》
14:30 ご存知!旗本退屈男 Ⅳ 14:30 遅いしあわせ
14:50 子連れ狼(主演:北大路欣也) #4 14:50 腕におぼえあり3 #8
15
15:30 冬の日
15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間
16 16:00 必殺橋掛人 #6 16:00 必殺橋掛人 #7 16:00 必殺橋掛人 #8 16:00 必殺橋掛人 #9 16:00 必殺橋掛人 #10
16:30 「三屋清左衛門残日録 ふたたび咲く花」メイキング 16:30 生活情報の時間《ワイド版》
17 17:00 名奉行 大岡越前 #8 17:00 名奉行 大岡越前 #9 17:00 名奉行 大岡越前 #10 17:00 名奉行 大岡越前2 #1 17:00 名奉行 大岡越前2 #2 17:00 鬼平外伝 最終章 四度目の女房 17:00 鬼平犯科帳4<4Kデジタルリマスター版> #5
18 18:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #50 18:00 暴れん坊将軍Ⅶ(第7シリーズ) #1 18:00 暴れん坊将軍Ⅶ(第7シリーズ) #2 18:00 暴れん坊将軍Ⅶ(第7シリーズ) #3 18:00 暴れん坊将軍Ⅶ(第7シリーズ) #4 18:00 剣客商売4 #6
19 19:00 八百八町夢日記2 #34 19:00 銭形平次1(主演:村上弘明) #1 19:00 銭形平次1(主演:村上弘明) #2 19:00 銭形平次1(主演:村上弘明) #3 19:00 銭形平次1(主演:村上弘明) #4 19:00 三屋清左衛門残日録 新たなしあわせ 19:00 闇の歯車(主演:瑛太)
20 20:00 風雲!真田幸村 #23 20:00 風雲!真田幸村 #24 20:00 風雲!真田幸村 #25 20:00 風雲!真田幸村 #26 20:00 かるわざ剣法
21 21:00 子連れ狼2(主演:萬屋錦之介) #7 21:00 子連れ狼2(主演:萬屋錦之介) #8 21:00 子連れ狼2(主演:萬屋錦之介) #9 21:00 子連れ狼2(主演:萬屋錦之介) #10 21:00 子連れ狼2(主演:萬屋錦之介) #11 21:00 大岡越前 2時間スペシャル 21:00 「三屋清左衛門残日録 ふたたび咲く花」メイキング
21:30 はぐれ狼
21:55 初めての「三屋清左衛門残日録 ふたたび咲く花」編
22 22:00 無用ノ介 #11 22:00 鬼平犯科帳3<4Kデジタルリマスター版> #19 22:00 剣客商売4 #1 22:00 無宿侍 #2 22:00 江戸の用心棒(主演:古谷一行) #12
22:55 初めての「三屋清左衛門残日録 ふたたび咲く花」編
23 23:00 望海風斗 特別インタビュー 前編 23:00 鬼平犯科帳'75 #5 23:00 沓掛時次郎(主演:大川橋蔵) 23:00 ミュージカル「忍たま乱太郎」第5弾~新たなる敵!~ 23:00 ミュージカル「忍たま乱太郎」第6弾~凶悪なる幻影!~ 23:00 「対談ドキュメント」セレクション SEASON 1
23:25 初めての「三屋清左衛門残日録 ふたたび咲く花」編
23:30 誠の群像 -新選組流亡記-('18年雪組 全国ツアー) 23:30 大帝の剣
0 0:00 鬼平犯科帳'75 #6
1 1:00 新必殺仕事人 #38 1:00 メンテナンスのため放送休止致します #1 1:00 「三屋清左衛門残日録 ふたたび咲く花」メイキング
1:10 新必殺仕事人 #39 1:10 新必殺仕事人 #40
1:30 「三屋清左衛門残日録 ふたたび咲く花」メイキング 1:30 白虎隊 第一部「京都動乱」 1:30 白虎隊 第二部「落城の賦」
2 2:00 翔ぶが如く 総集編 第一部・前編 青雲の志 2:00 翔ぶが如く 総集編 第一部・後編 維新成る
2:10 二人の武蔵(主演:藤岡弘) 2:10 秘境 黄金谷の決闘
3
3:30 「三屋清左衛門残日録 ふたたび咲く花」メイキング
4
2/19(月) 2/20(火) 2/21(水) 2/22(木) 2/23(金) 2/24(土) 2/25(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン