週間番組表

3/25(月) 3/26(火) 3/27(水) 3/28(木) 3/29(金) 3/30(土) 3/31(日)
4 4:00 大岡越前 第15部 #19 4:00 大岡越前 第15部 #20 4:00 大岡越前 第15部 #21 4:00 大岡越前 第15部 #22 4:00 大岡越前 第15部 #23 4:00 幻之介世直し帖 #17 4:00 腕におぼえあり3 #9
4:55 映画「鬼平犯科帳 血闘」ナビ #4
5 5:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #39 5:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #40 5:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #41 5:00 暴れん坊将軍Ⅴ(第5シリーズ) #42 5:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #1 5:00 幻之介世直し帖 #18 5:00 腕におぼえあり3 #10
6 6:00 風雲!真田幸村 #13 6:00 風雲!真田幸村 #14 6:00 風雲!真田幸村 #15 6:00 風雲!真田幸村 #16 6:00 風雲!真田幸村 #17 6:00 暴れん坊将軍Ⅱ #10 6:00 音なし源 さの字殺し
6:55 映画「鬼平犯科帳 血闘」ナビ #1
7 7:00 御家人斬九郎3 #7 7:00 御家人斬九郎3 #8 7:00 御家人斬九郎3 #9 7:00 御家人斬九郎3 #10 7:00 御家人斬九郎3 #11 7:00 暴れん坊将軍Ⅱ #11
7:55 映画「鬼平犯科帳 血闘」ナビ #3 7:55 映画「鬼平犯科帳 血闘」ナビ #2
8 8:00 子連れ狼2(主演:萬屋錦之介) #1 8:00 子連れ狼2(主演:萬屋錦之介) #2 8:00 子連れ狼2(主演:萬屋錦之介) #3 8:00 子連れ狼2(主演:萬屋錦之介) #4 8:00 子連れ狼2(主演:萬屋錦之介) #5 8:00 暴れん坊将軍Ⅱ #12 8:00 ご存知!旗本退屈男 Ⅷ
9 9:00 八丁堀捕物ばなし #1 9:00 八丁堀捕物ばなし #2 9:00 八丁堀捕物ばなし #3 9:00 八丁堀捕物ばなし #4 9:00 八丁堀捕物ばなし #5 9:00 池波正太郎時代劇スペシャル「雨の首ふり坂」
10 10:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #39 10:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #40 10:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #41 10:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #42 10:00 鬼平犯科帳4<4Kデジタルリマスター版> #16
10:30 メイキング・オブ・映画「鬼平犯科帳 血闘」 #1
10:45 生活情報の時間
11 11:00 八百八町夢日記2 #28 11:00 八百八町夢日記2 #29 11:00 八百八町夢日記2 #30 11:00 八百八町夢日記2 #31 11:00 八百八町夢日記2 #32 11:00 大岡越前 第12部 #22 11:00 剣客商売5 #6
12 12:00 生活情報の時間《ワイド版》 12:00 生活情報の時間《ワイド版》 12:00 生活情報の時間《ワイド版》 12:00 生活情報の時間《ワイド版》 12:00 生活情報の時間《ワイド版》 12:00 大岡越前 第12部 #23 12:00 三屋清左衛門残日録 ふたたび咲く花
12:30 まんが水戸黄門 #13 12:30 まんが水戸黄門 #14 12:30 まんが水戸黄門 #15 12:30 まんが水戸黄門 #16 12:30 まんが水戸黄門 #17
13 13:00 無用ノ介 #15 13:00 鬼平犯科帳4<4Kデジタルリマスター版> #4 13:00 剣客商売4 #5 13:00 無宿侍 #6 13:00 江戸の用心棒(主演:古谷一行) #16 13:00 大岡越前 第12部 #24
14 14:00 裏切りの報酬 14:00 三屋清左衛門残日録 新たなしあわせ 14:00 三屋清左衛門残日録 陽のあたる道 14:00 三屋清左衛門残日録 あの日の声 14:00 仕掛人 藤枝梅安(主演:渡辺謙) #4 14:00 生活情報の時間《ワイド版》 14:00 鬼平犯科帳 本所・桜屋敷
14:30 ご存知!旗本退屈男 Ⅸ
15 15:00 仕掛人 藤枝梅安(主演:渡辺謙) #5
15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間
16 16:00 必殺仕置人 #18 16:00 必殺仕置人 #19 16:00 必殺仕置人 #20 16:00 必殺仕置人 #21 16:00 必殺仕置人 #22 16:00 メイキング・オブ・映画「鬼平犯科帳 血闘」 #1
16:30 生活情報の時間《ワイド版》
17 17:00 隠密奉行 朝比奈2 #3 17:00 隠密奉行 朝比奈2 #4 17:00 隠密奉行 朝比奈2 #5 17:00 隠密奉行 朝比奈2 #6 17:00 隠密奉行 朝比奈2 #7 17:00 鬼平犯科帳4<4Kデジタルリマスター版> #10
17:10 仕掛人・藤枝梅安2(主演:豊川悦司)
18 18:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #7 18:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #8 18:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #9 18:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #10 18:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #11 18:00 剣客商売4 #11
19 19:00 刺客請負人 #5 19:00 刺客請負人 #6 19:00 刺客請負人 #7 19:00 刺客請負人 #8 19:00 刺客請負人 #9 19:00 大菩薩峠 完結篇<4Kデジタル修復版>
19:20 残月の決闘
20 20:00 八丁堀捕物ばなしⅡ #8 20:00 八丁堀捕物ばなしⅡ #9 20:00 八丁堀捕物ばなしⅡ #10 20:00 八丁堀捕物ばなしⅡ #11 20:00 八丁堀捕物ばなしⅡ #12
21 21:00 子連れ狼3 #4 21:00 子連れ狼3 #5 21:00 子連れ狼3 #6 21:00 子連れ狼3 #7 21:00 子連れ狼3 #8 21:00 大菩薩峠<4Kデジタル修復版> 21:00 素浪人 花山大吉(主演:松方弘樹)
21:55 映画「鬼平犯科帳 血闘」ナビ #1
22 22:00 無用ノ介 #16 22:00 鬼平犯科帳4<4Kデジタルリマスター版> #5 22:00 剣客商売4 #6 22:00 無宿侍 #7 22:00 江戸の用心棒(主演:古谷一行) #17
22:50 歴史を訪ねて 日本の社 #1-#2 厳島神社
22:55 映画「鬼平犯科帳 血闘」ナビ #2
23 23:00 紫頭巾 京洛の大粛清 23:00 鬼平犯科帳'75 #15 23:00 お毒味役主丞 乾いて候 23:00 乾いて候 お毒味役必殺剣 23:00 乾いて候(1993) 23:00 ミュージカル『薄桜鬼』新選組奇譚 23:00 子連れ狼(主演:北大路欣也) #7
0 0:00 鬼平犯科帳'75 #16 0:00 子連れ狼(主演:北大路欣也) #8
0:55 映画「鬼平犯科帳 血闘」ナビ #5
1 1:00 必殺仕掛人(TVシリーズ) #7 1:00 必殺仕掛人(TVシリーズ) #9 1:00 必殺仕掛人(TVシリーズ) #11 1:00 必殺仕掛人(TVシリーズ) #13 1:00 必殺仕掛人(TVシリーズ) #15 1:00 子連れ狼(主演:北大路欣也) #9
2 2:00 必殺仕掛人(TVシリーズ) #8 2:00 必殺仕掛人(TVシリーズ) #10 2:00 必殺仕掛人(TVシリーズ) #12 2:00 必殺仕掛人(TVシリーズ) #14 2:00 必殺仕掛人(TVシリーズ) #16 2:00 姫四郎流れ旅 2:00 風流太平記「密命」
3 3:00 封刃師 #7 3:00 封刃師 #9 3:00 五瓣の椿 1(復讐編) 3:00 五瓣の椿 2(完結編) 3:00 おんなの密書
3:30 封刃師 #8 3:30 「三屋清左衛門残日録 ふたたび咲く花」メイキング
4
3/25(月) 3/26(火) 3/27(水) 3/28(木) 3/29(金) 3/30(土) 3/31(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン