週間番組表

6/10(月) 6/11(火) 6/12(水) 6/13(木) 6/14(金) 6/15(土) 6/16(日)
4 4:00 御家人斬九郎5 #8 4:00 御家人斬九郎5 #9 4:00 御家人斬九郎5 #10 4:00 名奉行 大岡越前 #1 4:00 名奉行 大岡越前 #2 4:00 夫婦旅日記 さらば浪人 #13 4:00 花神 総集編 第三回 崩れゆく長州
4:55 日本映画専門チャンネルpresents「菅原文太列伝」のすべて #2
5 5:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #48 5:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #49 5:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #50 5:00 七衛門の首 5:00 夫婦旅日記 さらば浪人 #14
5:30 メイキング・オブ・「鬼平犯科帳 でくの十蔵」
5:45 メイキング・オブ・「鬼平犯科帳 血頭の丹兵衛」
6 6:00 八丁堀捕物ばなしⅡ #16 6:00 あばれ医者 嵐山 #1 6:00 あばれ医者 嵐山 #2 6:00 あばれ医者 嵐山 #3 6:00 あばれ医者 嵐山 #4 6:00 暴れん坊将軍Ⅱ #43 6:00 江戸の大騒動-太助・家光・彦左-
6:55 日本映画専門チャンネルpresents「菅原文太列伝」のすべて #2
7 7:00 隠密奉行 朝比奈1 #6 7:00 隠密奉行 朝比奈1 #7 7:00 隠密奉行 朝比奈1 #8 7:00 隠密奉行 朝比奈1 #9 7:00 隠密奉行 朝比奈1 #10 7:00 暴れん坊将軍Ⅱ #44
7:55 日本映画専門チャンネルpresents「菅原文太列伝」のすべて #2 7:55 日本映画専門チャンネルpresents「菅原文太列伝」のすべて #2
8 8:00 水戸黄門外伝 かげろう忍法帖 #1 8:00 水戸黄門外伝 かげろう忍法帖 #2 8:00 水戸黄門外伝 かげろう忍法帖 #3 8:00 水戸黄門外伝 かげろう忍法帖 #4 8:00 暴れん坊将軍Ⅱ #45 8:00 子連れ狼(主演:北大路欣也) #7
8:30 メイキング・オブ・「鬼平犯科帳 でくの十蔵」
8:45 メイキング・オブ・「鬼平犯科帳 血頭の丹兵衛」
9 9:00 大江戸捜査網(主演:里見浩太朗・第1シリーズ) #13 9:00 大江戸捜査網(主演:里見浩太朗・第1シリーズ) #14 9:00 大江戸捜査網(主演:里見浩太朗・第1シリーズ) #15 9:00 大江戸捜査網(主演:里見浩太朗・第1シリーズ) #16 9:00 大江戸捜査網(主演:里見浩太朗・第1シリーズ) #17 9:00 鬼平犯科帳スペシャル 高萩の捨五郎 9:00 子連れ狼(主演:北大路欣也) #8
10 10:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #8 10:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #9 10:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #10 10:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #11 10:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #12 10:00 鬼平犯科帳5<4Kデジタルリマスター版> #8
10:45 生活情報の時間
11 11:00 編笠十兵衛(主演:村上弘明) #8 11:00 編笠十兵衛(主演:村上弘明) #9 11:00 編笠十兵衛(主演:村上弘明) #10 11:00 編笠十兵衛(主演:村上弘明) #11 11:00 編笠十兵衛(主演:村上弘明) #12 11:00 大岡越前 第14部 #1 11:00 剣客商売1 #7
12 12:00 生活情報の時間《ワイド版》 12:00 生活情報の時間《ワイド版》 12:00 生活情報の時間《ワイド版》 12:00 生活情報の時間《ワイド版》 12:00 生活情報の時間《ワイド版》 12:00 大岡越前 第14部 #2 12:00 生活情報の時間《ワイド版》
12:30 鞍馬天狗(主演:目黒祐樹) #20 12:30 鞍馬天狗(主演:目黒祐樹) #21 12:30 鞍馬天狗(主演:目黒祐樹) #22 12:30 鞍馬天狗(主演:目黒祐樹) #23 12:30 鞍馬天狗(主演:目黒祐樹) #24 12:30 沓掛時次郎(主演:大川橋蔵)
13 13:00 父子鷹(主演:松本幸四郎) #5 13:00 鬼平犯科帳4<4Kデジタルリマスター版> #15 13:00 剣客商売5 #5 13:00 隠密剣士 突っ走れ! #7 13:00 平手造酒 利根の決闘 13:00 大岡越前 第14部 #3
13:30 隠密剣士 突っ走れ! #8
14 14:00 忍者狩り 14:00 遊撃 / 映画監督 中島貞夫 14:00 さそり伝奇 風雲将棋谷 14:00 騎馬奉行がゆく 14:00 鬼平犯科帳スペシャル 兇賊 14:00 生活情報の時間《ワイド版》
14:30 子連れ狼(主演:北大路欣也) #9 14:30 ビートたけしの痛快時代劇 なめくじ長屋捕物さわぎ
15
15:30 荒木又右衛門 伊賀の決闘
15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間
16 16:00 暗闇仕留人 #11 16:00 暗闇仕留人 #12 16:00 暗闇仕留人 #13 16:00 暗闇仕留人 #14 16:00 暗闇仕留人 #15
16:30 メイキング・オブ・「鬼平犯科帳 血頭の丹兵衛」 16:30 生活情報の時間
16:45 日本映画専門チャンネル「菅原文太列伝」の作品紹介 #2 16:45 メイキング・オブ・「鬼平犯科帳 血頭の丹兵衛」
17 17:00 伝七捕物帳(1979年) #11 17:00 伝七捕物帳(1979年) #12 17:00 伝七捕物帳(1979年) #13 17:00 伝七捕物帳(1979年) #14 17:00 伝七捕物帳(1979年) #15 17:00 鬼平犯科帳スペシャル 見張りの糸 17:00 鬼平犯科帳5<4Kデジタルリマスター版> #2
18 18:00 暴れん坊将軍10 #1 18:00 暴れん坊将軍10 #2 18:00 暴れん坊将軍10 #3 18:00 暴れん坊将軍10 #4 18:00 暴れん坊将軍10 #5 18:00 剣客商売1 #1
18:45 生活情報の時間
19 19:00 月影兵庫あばれ旅Ⅱ #5 19:00 月影兵庫あばれ旅Ⅱ #6 19:00 月影兵庫あばれ旅Ⅱ #7 19:00 月影兵庫あばれ旅Ⅱ #8 19:00 月影兵庫あばれ旅Ⅱ #9 19:00 狐のくれた赤ん坊(主演:田村高廣)
19:20 阿部一族(主演:山崎努)
20 20:00 大江戸捜査網(主演:里見浩太朗・第1シリーズ) #24 20:00 大江戸捜査網(主演:里見浩太朗・第1シリーズ) #25 20:00 大江戸捜査網(主演:里見浩太朗・第1シリーズ) #26 20:00 大江戸捜査網(主演:里見浩太朗・第1シリーズ) #27 20:00 大江戸捜査網(主演:里見浩太朗・第1シリーズ) #28
20:55 日本映画専門チャンネルpresents「菅原文太列伝」のすべて #2
21 21:00 花の生涯 井伊大老と桜田門 #6 21:00 花の生涯 井伊大老と桜田門 #7 21:00 花の生涯 井伊大老と桜田門 #8 21:00 花の生涯 井伊大老と桜田門 #9 21:00 鬼平犯科帳 でくの十蔵 21:00 浪人八景 雪太郎風流剣
21:20 仇討選手
22 22:00 父子鷹(主演:松本幸四郎) #6 22:00 鬼平犯科帳4<4Kデジタルリマスター版> #16 22:00 剣客商売5 #6 22:00 隠密剣士 突っ走れ! #9
22:30 隠密剣士 突っ走れ! #10 22:30 メイキング・オブ・「鬼平犯科帳 血頭の丹兵衛」
22:45 日本映画専門チャンネル「菅原文太列伝」の作品紹介 #2
22:50 福来る。日本の縁起物 #1
22:55 日本映画専門チャンネルpresents「菅原文太列伝」のすべて #2
23 23:00 彫師伊之助捕物覚え 消えた女 23:00 旗本退屈男(主演:平幹二朗) 23:00 岡っ引どぶ3 ―流人島殺人事件― 23:00 岡っ引どぶ4 謎の凧あげ連続殺人事件 23:00 怪盗鼠小僧といれずみ判官 23:00 ミュージカル『薄桜鬼』新選組奇譚 23:00 仕掛人・藤枝梅安 梅安針供養
0
0:45 日本映画専門チャンネル「菅原文太列伝」の作品紹介 #2
1 1:00 必殺仕事人 激突! #5 1:00 必殺仕事人 激突! #6 1:00 必殺仕事人 激突! #7 1:00 必殺仕事人 激突! #8 1:00 必殺仕事人 激突! #9 1:00 仕掛人・藤枝梅安 梅安岐れ道
1:57 日本映画放送株式会社 番組審議委員会(2024年5月) 1:57 日本映画放送株式会社 番組審議委員会(2024年5月) 1:57 日本映画放送株式会社 番組審議委員会(2024年5月) 1:57 日本映画放送株式会社 番組審議委員会(2024年5月) 1:57 日本映画放送株式会社 番組審議委員会(2024年5月)
2 2:00 岡っ引どぶ #5 2:00 岡っ引どぶ #6 2:00 岡っ引どぶ #7 2:00 風車の浜吉捕物綴(主演:仲代達矢) #1 2:00 風車の浜吉捕物綴(主演:仲代達矢) #2 2:00 素浪人罷り通る(主演:三船敏郎)
3 3:00 インフォメーション 3:00 インフォメーション 3:00 インフォメーション 3:00 インフォメーション 3:00 インフォメーション
3:30 インフォメーション
4
6/10(月) 6/11(火) 6/12(水) 6/13(木) 6/14(金) 6/15(土) 6/16(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン