週間番組表

6/24(月) 6/25(火) 6/26(水) 6/27(木) 6/28(金) 6/29(土) 6/30(日)
4 4:00 名奉行 大岡越前 #7 4:00 名奉行 大岡越前 #8 4:00 名奉行 大岡越前 #9 4:00 名奉行 大岡越前 #10 4:00 平手造酒 利根の決闘 4:00 夫婦旅日記 さらば浪人 #17 4:00 花神 総集編 最終回 維新回天
5 5:00 暴れん坊将軍Ⅶ(第7シリーズ) #5 5:00 暴れん坊将軍Ⅶ(第7シリーズ) #6 5:00 暴れん坊将軍Ⅶ(第7シリーズ) #7 5:00 暴れん坊将軍Ⅶ(第7シリーズ) #8 5:00 暴れん坊将軍Ⅶ(第7シリーズ) #9 5:00 夫婦旅日記 さらば浪人 #18
6 6:00 あばれ医者 嵐山 #9 6:00 あばれ医者 嵐山 #10 6:00 あばれ医者 嵐山 #11 6:00 あばれ医者 嵐山 #12 6:00 荒木又右衛門 伊賀の決闘 6:00 暴れん坊将軍Ⅱ #49
6:10 小河ドラマ 龍馬がくる 劇場版
7 7:00 隠密奉行 朝比奈2 #6 7:00 隠密奉行 朝比奈2 #7 7:00 隠密奉行 朝比奈2 #8 7:00 隠密奉行 朝比奈2 #9 7:00 隠密奉行 朝比奈2 #10 7:00 暴れん坊将軍Ⅱ #50
8 8:00 水戸黄門外伝 かげろう忍法帖 #10 8:00 水戸黄門外伝 かげろう忍法帖 #11 8:00 水戸黄門外伝 かげろう忍法帖 #12 8:00 水戸黄門外伝 かげろう忍法帖 #13 8:00 水戸黄門外伝 かげろう忍法帖 #14 8:00 暴れん坊将軍Ⅱ #51 8:00 徳川剣豪伝 それからの武蔵 #1
9 9:00 大江戸捜査網(主演:里見浩太朗・第1シリーズ) #23 9:00 大江戸捜査網(主演:里見浩太朗・第1シリーズ) #24 9:00 大江戸捜査網(主演:里見浩太朗・第1シリーズ) #25 9:00 大江戸捜査網(主演:里見浩太朗・第1シリーズ) #26 9:00 大江戸捜査網(主演:里見浩太朗・第1シリーズ) #27 9:00 鬼平犯科帳スペシャル 盗賊婚礼 9:00 徳川剣豪伝 それからの武蔵 #2
10 10:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #18 10:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #19 10:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #20 10:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #21 10:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #22 10:00 鬼平犯科帳5<4Kデジタルリマスター版> #10
10:45 生活情報の時間
11 11:00 月影兵庫あばれ旅 #6 11:00 月影兵庫あばれ旅 #7 11:00 月影兵庫あばれ旅 #8 11:00 月影兵庫あばれ旅 #9 11:00 月影兵庫あばれ旅 #10 11:00 大岡越前 第14部 #7 11:00 剣客商売1 #9
12 12:00 生活情報の時間《ワイド版》 12:00 生活情報の時間《ワイド版》 12:00 生活情報の時間《ワイド版》 12:00 生活情報の時間《ワイド版》 12:00 生活情報の時間《ワイド版》 12:00 大岡越前 第14部 #8 12:00 生活情報の時間《ワイド版》
12:30 鞍馬天狗(主演:目黒祐樹) #30 12:30 鞍馬天狗(主演:目黒祐樹) #31 12:30 鞍馬天狗(主演:目黒祐樹) #32 12:30 鞍馬天狗(主演:目黒祐樹) #33 12:30 鞍馬天狗(主演:目黒祐樹) #34 12:30 新・御宿かわせみ(主演:真野響子)
13 13:00 父子鷹(主演:松本幸四郎) #7 13:00 鬼平犯科帳4<4Kデジタルリマスター版> #17 13:00 剣客商売5 #7 13:00 隠密剣士 突っ走れ! #11 13:00 蝉しぐれ(主演:内野聖陽) #2 13:00 大岡越前 第14部 #9
13:30 隠密剣士 突っ走れ! #12
14 14:00 荒木又右衛門 決闘鍵屋の辻(主演:高橋英樹) 14:00 着ながし奉行 14:00 お庭番秘聞 暗殺者 14:00 必殺スペシャル 久しぶり!主水、夢の初仕事 悪人チェック!! 14:00 鬼平犯科帳スペシャル 一本眉 14:00 生活情報の時間《ワイド版》
14:10 河井継之助 駆け抜けた蒼龍
14:30 徳川剣豪伝 それからの武蔵 #3
15
15:30 生活情報の時間 15:30 徳川剣豪伝 それからの武蔵 #4
15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間 15:45 生活情報の時間 15:45 メイキング・オブ・「鬼平犯科帳 血頭の丹兵衛」 15:45 生活情報の時間
16 16:00 暗闇仕留人 #21 16:00 暗闇仕留人 #22 16:00 暗闇仕留人 #23 16:00 暗闇仕留人 #24 16:00 暗闇仕留人 #25
16:30 メイキング・オブ・「鬼平犯科帳 でくの十蔵」 16:30 生活情報の時間
16:45 メイキング・オブ・「鬼平犯科帳 血頭の丹兵衛」 16:45 メイキング・オブ・「鬼平犯科帳 でくの十蔵」
17 17:00 伝七捕物帳(1979年) #21 17:00 伝七捕物帳(1979年) #22 17:00 伝七捕物帳(1979年) #23 17:00 伝七捕物帳(1979年) #24 17:00 伝七捕物帳(1979年) #25 17:00 鬼平犯科帳スペシャル 浅草・御厩河岸 17:00 鬼平犯科帳5<4Kデジタルリマスター版> #4
18 18:00 暴れん坊将軍10 #11 18:00 暴れん坊将軍10 #12 18:00 暴れん坊将軍10 #13 18:00 暴れん坊将軍10 #14 18:00 暴れん坊将軍10 #15 18:00 剣客商売1 #3
19 19:00 名奉行 遠山の金さん #3 19:00 名奉行 遠山の金さん #4 19:00 名奉行 遠山の金さん #5 19:00 名奉行 遠山の金さん #6 19:00 名奉行 遠山の金さん #7 19:00 沓掛時次郎(主演:大川橋蔵) 19:00 鬼平犯科帳 でくの十蔵
20 20:00 大江戸捜査網(主演:里見浩太朗・第1シリーズ) #34 20:00 大江戸捜査網(主演:里見浩太朗・第1シリーズ) #35 20:00 大江戸捜査網(主演:里見浩太朗・第2シリーズ) #1 20:00 大江戸捜査網(主演:里見浩太朗・第2シリーズ) #2 20:00 大江戸捜査網(主演:里見浩太朗・第2シリーズ) #3
20:30 メイキング・オブ・「鬼平犯科帳 血頭の丹兵衛」
20:45 春姿ふたり鼠小僧
21 21:00 雪姫隠密道中記 #1 21:00 雪姫隠密道中記 #2 21:00 雪姫隠密道中記 #3 21:00 雪姫隠密道中記 #4 21:00 雪姫隠密道中記 #5 21:00 彫師伊之助捕物覚え 消えた女
21:55 日本映画専門チャンネルpresents「菅原文太列伝」のすべて #2
22 22:00 父子鷹(主演:松本幸四郎) #8 22:00 鬼平犯科帳4<4Kデジタルリマスター版> #18 22:00 剣客商売5 #8 22:00 隠密剣士 突っ走れ! #13 22:00 蝉しぐれ(主演:内野聖陽) #3
22:20 遊撃 / 映画監督 中島貞夫
22:30 隠密剣士 突っ走れ! #14
22:50 福来る。日本の縁起物 #2
23 23:00 騎馬奉行がゆく 23:00 狐のくれた赤ん坊(主演:田村高廣) 23:00 御用牙(主演:渡辺謙) 23:00 無明剣走る 23:00 父子鷹(主演:松本幸四郎) #3 23:00 特別番組「もっと集まれ!土方歳三PARTY」 後篇
23:45 ミュージカル『薄桜鬼 志譚』土方歳三 篇
0 0:00 父子鷹(主演:松本幸四郎) #4 0:00 さそり伝奇 風雲将棋谷
0:45 メイキング・オブ・「鬼平犯科帳 血頭の丹兵衛」 0:45 日本映画専門チャンネル「菅原文太列伝」の作品紹介 #2
0:55 日本映画専門チャンネルpresents「菅原文太列伝」のすべて #2
1 1:00 必殺仕事人 激突! #14 1:00 必殺仕事人 激突! #15 1:00 必殺仕事人 激突! #16 1:00 必殺仕事人 激突! #17 1:00 必殺仕事人 激突! #18
2 2:00 夜桜お染 #1 2:00 夜桜お染 #3 2:00 夜桜お染 #5 2:00 夜桜お染 #7 2:00 夜桜お染 #9 2:00 阿部一族(主演:山崎努)
3 3:00 夜桜お染 #2 3:00 夜桜お染 #4 3:00 夜桜お染 #6 3:00 夜桜お染 #8 3:00 夜桜お染 #10
3:05 インフォメーション
4
6/24(月) 6/25(火) 6/26(水) 6/27(木) 6/28(金) 6/29(土) 6/30(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン