• 視聴方法 時代劇専門チャンネルを見たい方はこちら! 詳しくみる
  • スカパー!で見る
  • J:COMで見る

注目のキーワード

HOME > 番組表 > 日別番組表 > 

日別番組表(10月15日)

日別番組表(10月15日)
  • 番組表の便利な使い方ガイド
  • 今月の番組表をダウンロード
  • 来月の番組表をダウンロード

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Readerをご利用ください。

カレンダーを表示する
2017.08
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
2017.09
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
2017.10
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
05:00

快傑ライオン丸 第51話「最後の八人衆 怪人アブター」

出演:
潮哲也/九条亜希子/梅地徳彦 ほか
監督:
石黒光一
上映時間:
27分
放送・制作年:
1972年
05:30

快傑ライオン丸 第52話「早射ち六連発!怪人ゴンラッド」

出演:
潮哲也/九条亜希子/梅地徳彦 ほか
監督:
石黒光一
上映時間:
27分
放送・制作年:
1972年
06:00

功名が辻 総集編 前編

[【大河ドラマ[総集編]劇場】仲間由紀恵/上川隆也主演「功名が辻 総集編」・内野聖陽主演「風林火山 総集編」]

出演:
仲間由紀恵/上川隆也/武田鉄矢/前田吟/和久井映見/大地真央/香川照之/三谷幸喜/勝野洋 ほか
監督:
上映時間:
92分
放送・制作年:
2006年
07:45

日本映画専門チャンネルpresents 兄弟仁義シリーズのすべて

上映時間:
5分
放送・制作年:
2017年
08:00

まんが日本昔ばなし(2016レギュラー放送) 第40話「[#157-160]東光寺のケヤキ/鶴の子観音/屁ひり女房/ムカデの使い」

出演:
語り:市原悦子/常田富士男
監督:
上映時間:
46分
放送・制作年:
1975年
09:00

鬼平犯科帳5 第3話「蛙の長助」

出演:
中村吉右衛門/多岐川裕美/高橋悦史/尾美としのり/梶芽衣子/江戸家猫八(三代目)/三浦浩一 ほか
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1994年
09:50

新作オリジナル時代劇「小さな橋で」ミニ撮影日誌 第1話

出演:
松雪泰子/江口洋介/田中奏生/藤野涼子/杉田成道監督
監督:
上映時間:
---
放送・制作年:
2017年
10:00

剣客商売1 第5話「老虎」

出演:
藤田まこと/渡部篤郎/小林綾子/大路恵美/梶芽衣子/三浦浩一/江戸家猫八 ほか ナレーション:橋爪功
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1998年
11:00

長七郎江戸日記1 第4話「風流編笠節」

出演:
里見浩太朗/野川由美子/下川辰平/火野正平/三田明/高品格/加藤純平/丹波哲郎 ほか
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1983年
12:00

長七郎江戸日記1 第5話「風流みだれ囃子」

出演:
里見浩太朗/野川由美子/下川辰平/火野正平/三田明/高品格/加藤純平/丹波哲郎 ほか
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1983年
13:00

長七郎江戸日記1 第6話「風流敵討ち狂言」

出演:
里見浩太朗/野川由美子/下川辰平/火野正平/三田明/高品格/加藤純平/丹波哲郎 ほか
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1983年
14:00

真田幸村の謀略

[8.26公開 映画「関ヶ原」特集]

出演:
松方弘樹/あおい輝彦/森田健作/秋野暢子/岡本富士太/丹波哲郎/片岡千恵蔵/梅宮辰夫 ほか
監督:
中島貞夫
上映時間:
150分
放送・制作年:
1979年
16:45

日本映画専門チャンネルpresents 勝新・雷蔵のすべて

出演:
-
監督:
上映時間:
5分
放送・制作年:
2017年
17:00

鬼平犯科帳4 第17話「さざ浪伝兵衛」

[池波正太郎劇場]

出演:
中村吉右衛門/多岐川裕美/高橋悦史/尾美としのり/梶芽衣子/江戸家猫八(三代目)/三浦浩一 ほか
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1992年
18:00

剣客商売5 第10話「暗殺者」

[池波正太郎劇場]

出演:
藤田まこと/山口馬木也/寺島しのぶ/小林綾子/梶芽衣子/三浦浩一/山内としお/平幹二朗 ほか
監督:
上映時間:
49分
放送・制作年:
2004年
19:00

新・座頭市物語

出演:
勝新太郎/坪内ミキ子/河津清三郎/須賀不二男/真城千都世/近藤美恵子 ほか
監督:
田中徳三
上映時間:
93分
放送・制作年:
1963年
21:00

風林火山 総集編 第四部 山の巻

出演:
内野聖陽/市川亀治郎(現・市川猿之助)/Gackt(現GACKT)/池脇千鶴/金田明夫/高橋和也/宍戸開 他
監督:
上映時間:
60分
放送・制作年:
2007年
22:15

水戸黄門(主演:東野英治郎)

出演:
東野英治郎/三船敏郎/竹脇無我/栗原小巻/里見浩太朗/大和田伸也/中谷一郎/ハナ肇/植木等
監督:
山内鉄也
上映時間:
91分
放送・制作年:
1978年
00:00

鬼平犯科帳4 第12話「埋蔵金千両」

[池波正太郎劇場]

出演:
中村吉右衛門/多岐川裕美/高橋悦史/尾美としのり/梶芽衣子/江戸家猫八(三代目)/三浦浩一 ほか
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1992年
01:00

剣客商売5 第5話「消えた女」

[池波正太郎劇場]

出演:
藤田まこと/山口馬木也/寺島しのぶ/小林綾子/梶芽衣子/三浦浩一/山内としお/平幹二朗 ほか
監督:
上映時間:
49分
放送・制作年:
2004年
02:00

徳川慶喜 総集編 第三部 蛤御門の変

[日替り長編アワー]

出演:
本木雅弘/若尾文子/石田ひかり/鶴田真由/清水美砂/水野真紀/一色紗英/深津絵里/勝野洋ほか
監督:
上映時間:
61分
放送・制作年:
1999年
03:15

続・座頭市物語

[勝新太郎主演 映画「座頭市」シリーズ 全26作品完全放送]

出演:
勝新太郎/水谷良重/城健三朗(若山富三郎)/万里昌代/中村豊/春本富士夫/沢村宗之助 ほか
監督:
森一生
上映時間:
74分
放送・制作年:
1962年
※作品の上映時間は目安の時間となります。正確な上映時間は放送日の1週間前に表示されます。一部作品にはCM分数も含まれます。
※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。
ページトップへ戻る
  • 番組表の便利な使い方ガイド
  • 今月の番組表をダウンロード
  • 来月の番組表をダウンロード

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Readerをご利用ください。

視聴サービス一覧

時代劇専門チャンネル ご加入はこちら 視聴方法 日本映画専門チャンネルはコチラ 鬼平犯科帳オンデマンド 時代劇専門チャンネル セレクト 若ショップ 時代劇専門チャンネルガイド誌 申し込み 法人契約に関するお問合せはこちら 放送時間のご注意

加入キャンペーン

  • スカパー!
  • スカパー!
  • スカパー!プレミアム
  • スカパー!プレミアムパックサービス
  • J:COM
  • J:COM タブレット端末実質0円
  • ひかりTV
  • ひかりTV

PR

  • 衛星放送協会
  • 不正視聴防止キャンペーン

スマートフォン版

スマートフォン版

PC版

PC版