• 視聴方法 時代劇専門チャンネルを見たい方はこちら! 詳しくみる
  • スカパー!で見る
  • J:COMで見る

注目のキーワード

HOME > 番組表 > 日別番組表 > 

日別番組表(7月19日)

日別番組表(7月19日)
  • 番組表の便利な使い方ガイド
  • 今月の番組表をダウンロード
  • 来月の番組表をダウンロード

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Readerをご利用ください。

カレンダーを表示する
2018.05
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
2018.06
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
2018.07
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
04:00

同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅱ 第1話「男の約束」

[午後の連続アワー] [朝の連続アワー]

出演:
加山雄三/小林桂樹/露口茂/近藤洋介/津坂まさあき/森哲夫/橋本功/瞳順子/藤江リカ/西岡徳美
監督:
上映時間:
50分
放送・制作年:
1976年
04:57

【健康体操】朝だよ!ごぼう先生「脳を活性化!指先のできなくてあたりまえ体操」

[充実のオリジナルコンテンツ]

出演:
ごぼう先生(簗瀬寛)/福本清三
監督:
上映時間:
3分
放送・制作年:
2017年
05:00

吉宗評判記 暴れん坊将軍 第206話「泣くな太郎吉!男の子」

出演:
松平健/北島三郎/春川ますみ/横内正/有島一郎/宮内洋/夏樹陽子/龍虎 ほか
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1978年
06:00

名奉行 遠山の金さん 第3部 第20話「女房に誓った鬼十手」

出演:
松方弘樹/池上季実子/東山紀之/柳沢慎吾/内海光司/藤岡琢也 ほか
監督:
上映時間:
46分
放送・制作年:
1990年
06:57

【健康体操】朝だよ!ごぼう先生「脳を活性化!指先のできなくてあたりまえ体操」

[充実のオリジナルコンテンツ]

出演:
ごぼう先生(簗瀬寛)/福本清三
監督:
上映時間:
3分
放送・制作年:
2017年
07:00

大岡越前 第7部 第5話「夢で拾つた五十両」

出演:
加藤剛/山口崇 /竹脇無我/酒井和歌子/加藤治子/遠藤真理子/大坂志郎/和田浩治/高橋元太郎/松山英太郎/叶和
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1983年
08:00

大盗賊 第2話「御茶壷を狙え!」

出演:
丹波哲郎/松尾嘉代/野際陽子/三ツ木清隆/久野四郎/内田良平 ほか
監督:
上映時間:
50分
放送・制作年:
1974年
09:00

同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅱ 第21話「悲しい浪人」

出演:
加山雄三/小林桂樹/露口茂/近藤洋介/秋野太作/森哲夫/橋本功/瞳順子/藤江リカ/西岡徳美
監督:
上映時間:
49分
放送・制作年:
1976年
10:00

暴れん坊将軍Ⅱ 第39話「命がけだよ 一目惚れ!」

[午後の連続アワー] [朝の連続アワー]

出演:
松平健/北島三郎/有島一郎/横内正/春川ますみ/荒木茂/朝加真由美/龍虎/堤大二郎 ほか
監督:
上映時間:
49分
放送・制作年:
1983年
11:00

名奉行 遠山の金さん 第5部 第11話「公金を横領した武士の妻」

出演:
松方弘樹/池上季実子/石立鉄男/小西博之/ケーシー高峰/内海光司 ほか
監督:
上映時間:
47分
放送・制作年:
1993年
12:00

大岡越前 第9部 第8話「恋しい父は逃亡者」

[午後の連続アワー]

出演:
加藤剛/山口崇/竹脇無我/大坂志郎/和田浩治/森田健作/佐藤佑介/高橋元太郎/香山まり子/谷幹一/平淑恵 ほか
監督:
山内鉄也 ほか
上映時間:
48分
放送・制作年:
1985年
13:00

剣客商売'73 第14話「三冬の女ごころ」

[午後の連続アワー]

出演:
加藤剛/山形勲/音無美紀子/山田吾一/うつみみどり/梶三和子 ほか
監督:
上映時間:
49分
放送・制作年:
1973年
14:00

大盗賊 第3話「あぶく銭をさらえ!」

出演:
丹波哲郎/松尾嘉代/野際陽子/三ツ木清隆/久野四郎/内田良平 ほか
監督:
上映時間:
49分
放送・制作年:
1974年
15:00

暗闇仕留人 第25話「晒されて候」

出演:
石坂浩二/藤田まこと/近藤洋介/津坂匡章/野川由美子/菅井きん/白木万理/三島ゆり子/木村夏江 ほか
監督:
工藤栄一/田中徳三 ほか
上映時間:
49分
放送・制作年:
1974年
16:00

同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅱ 第26話「花盗人」

出演:
加山雄三/小林桂樹/露口茂/近藤洋介/秋野太作/森哲夫/橋本功/瞳順子/藤江リカ/西岡徳美
監督:
上映時間:
49分
放送・制作年:
1976年
17:00

大岡越前 第10部 第10話「命を賭けた悲哀の捕縄」

出演:
加藤剛/山口崇/竹脇無我/松山英太郎/森マリア/清水美砂/平淑恵/香山まり子/西村美有紀/森田健作
監督:
山内鉄也/高倉祐二/矢田清巳
上映時間:
48分
放送・制作年:
1988年
18:00

暴れん坊将軍Ⅱ 第61話「さぎりが覗いた暗殺命令!」

出演:
松平健/北島三郎/有島一郎/横内正/春川ますみ/荒木茂/朝加真由美/龍虎/堤大二郎 ほか
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1983年
19:00

名奉行 遠山の金さん 第5部 第24話「馬と下郎と大福餅」

出演:
松方弘樹/池上季実子/石立鉄男/小西博之/ケーシー高峰/内海光司 ほか
監督:
上映時間:
46分
放送・制作年:
1993年
19:55

日本映画専門チャンネルpresents 東映実録映画の世界

上映時間:
5分
放送・制作年:
2018年
20:00

夜桜お染 第3話「姫君と浪人」

出演:
若村麻由美/内藤剛志/古谷一行/平淑恵/片岡愛之助/火野正平/遠藤憲一 ほか
監督:
上映時間:
49分
放送・制作年:
2003年
21:00

盤嶽の一生 第3話「津軽の男」

出演:
役所広司 ほか
監督:
市川崑 ほか
上映時間:
48分
放送・制作年:
2002年
22:00

御家人斬九郎2 第6話「仕官の罠」

出演:
渡辺謙/岸田今日子/若村麻由美/益岡徹/塩見三省 ほか
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1997年
23:00

子連れ狼1 第14話「北から南 西から東」

出演:
萬屋錦之介/西川和孝/高橋幸治/ナレーター:小林清志
監督:
上映時間:
49分
放送・制作年:
1973年
00:00

盤嶽の一生 第2話「絵図面の謎」

出演:
役所広司 ほか
監督:
市川崑 ほか
上映時間:
48分
放送・制作年:
2002年
01:00

モノノ怪 第11話「化猫 二の幕」

出演:
(声の出演)櫻井孝宏 ほか
監督:
中村健治
上映時間:
25分
放送・制作年:
2007年
01:30

モノノ怪 第12話「化猫 大詰め」

出演:
(声の出演)櫻井孝宏 ほか
監督:
中村健治
上映時間:
25分
放送・制作年:
2007年
02:00

座頭市あばれ火祭り

出演:
勝新太郎/仲代達矢/森雅之/大原麗子/西村晃/吉行和子/ピーター/金田龍之介 ほか
監督:
三隅研次
上映時間:
98分
放送・制作年:
1970年
03:50

日本映画専門チャンネルpresents 高倉健劇場のすべて

上映時間:
5分
放送・制作年:
2017年
※作品の上映時間は目安の時間となります。正確な上映時間は放送日の1週間前に表示されます。一部作品にはCM分数も含まれます。
※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。
ページトップへ戻る
  • 番組表の便利な使い方ガイド
  • 今月の番組表をダウンロード
  • 来月の番組表をダウンロード

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Readerをご利用ください。

視聴方法

時代劇専門チャンネル ご加入はこちら 視聴方法 日本映画専門チャンネルはコチラ 鬼平犯科帳オンデマンド 時代劇専門チャンネル セレクト 若ショップ 時代劇専門チャンネルガイド誌 申し込み 法人契約に関するお問合せはこちら 放送時間のご注意

加入キャンペーン

  • スカパー!
  • スカパー!
  • スカパー!プレミアム
  • スカパー!プレミアムパックサービス
  • J:COM
  • J:COM タブレット端末実質0円
  • ひかりTV
  • ひかりTV

PR

  • 衛星放送協会
  • 不正視聴防止キャンペーン

スマートフォン版

スマートフォン版

PC版

PC版