• 視聴方法 時代劇専門チャンネルを見たい方はこちら! 詳しくみる
  • スカパー!で見る
  • J:COMで見る

注目のキーワード

HOME > 番組表 > 日別番組表 > 

日別番組表(7月27日)

日別番組表(7月27日)
  • 番組表の便利な使い方ガイド
  • 今月の番組表をダウンロード
  • 来月の番組表をダウンロード

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Readerをご利用ください。

カレンダーを表示する
2018.05
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
2018.06
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
2018.07
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 31
04:00

同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅱ 第7話「深川父子唄」

[午後の連続アワー] [朝の連続アワー]

出演:
加山雄三/小林桂樹/露口茂/近藤洋介/秋野太作/森哲夫/橋本功/瞳順子/藤江リカ/西岡徳美
監督:
上映時間:
50分
放送・制作年:
1976年
04:57

【健康体操】朝だよ!ごぼう先生「脳を活性化 リズム健康体操」

[充実のオリジナルコンテンツ]

出演:
ごぼう先生(簗瀬寛)/福本清三
監督:
上映時間:
3分
放送・制作年:
2017年
05:00

暴れん坊将軍Ⅱ 第5話「狸に化けた弁天様」

[午後の連続アワー] [朝の連続アワー]

出演:
松平健/北島三郎/有島一郎/横内正/春川ますみ/荒木茂/朝加真由美/龍虎/堤大二郎 ほか
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1983年
06:00

名奉行 遠山の金さん 第4部 第2話「金さんの隠し子!?」

出演:
松方弘樹/斉藤慶子/石立鉄男/小西博之/ケーシー高峰/西川弘志 ほか
監督:
上映時間:
46分
放送・制作年:
1991年
06:57

【健康体操】朝だよ!ごぼう先生「脳を活性化 リズム健康体操」

[充実のオリジナルコンテンツ]

出演:
ごぼう先生(簗瀬寛)/福本清三
監督:
上映時間:
3分
放送・制作年:
2017年
07:00

大岡越前 第7部 第11話「裏切りの悲恋十手」

出演:
加藤剛/山口崇 /竹脇無我/酒井和歌子/加藤治子/遠藤真理子/大坂志郎/和田浩治/高橋元太郎/松山英太郎/叶和
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1983年
08:00

隠密剣士 第二部 忍法甲賀衆 第3話「忍法 千鳥鳴(チドリナキ)」

出演:
大瀬康一/大森俊介/牧冬吉/友田輝/天津敏 ほか
監督:
上映時間:
---
放送・制作年:
1963年
08:40

日本映画専門チャンネルpresents 高倉健劇場のすべて

上映時間:
---
放送・制作年:
2017年
08:45

生活情報の時間

上映時間:
---
放送・制作年:
2017年
09:00

同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅱ 第27話「新吾有情」

出演:
加山雄三/小林桂樹/露口茂/近藤洋介/秋野太作/森哲夫/橋本功/瞳順子/藤江リカ/西岡徳美
監督:
上映時間:
49分
放送・制作年:
1976年
10:00

暴れん坊将軍Ⅱ 第45話「いかさま奉行の鴨ネギ音頭!」

[午後の連続アワー] [朝の連続アワー]

出演:
松平健/北島三郎/有島一郎/横内正/春川ますみ/荒木茂/朝加真由美/龍虎/堤大二郎 ほか
監督:
上映時間:
49分
放送・制作年:
1983年
11:00

名奉行 遠山の金さん 第5部 第17話「花の吉原 二つの顔をもつ女」

出演:
松方弘樹/池上季実子/石立鉄男/小西博之/ケーシー高峰/内海光司 ほか
監督:
上映時間:
46分
放送・制作年:
1993年
12:00

大岡越前 第9部 第14話「奉行に似ていた復讐鬼」

[午後の連続アワー]

出演:
加藤剛/山口崇/竹脇無我/大坂志郎/和田浩治/森田健作/佐藤佑介/高橋元太郎/香山まり子/谷幹一/平淑恵 ほか
監督:
山内鉄也 ほか
上映時間:
49分
放送・制作年:
1985年
13:00

剣客商売'73 第20話「男まさり」

[午後の連続アワー]

出演:
加藤剛/山形勲/音無美紀子/山田吾一/うつみみどり/梶三和子 ほか
監督:
上映時間:
49分
放送・制作年:
1973年
14:00

隠密剣士 第二部 忍法甲賀衆 第4話「忍法空蝉(ウツセミ)」

出演:
大瀬康一/大森俊介/牧冬吉/友田輝/天津敏 ほか
監督:
上映時間:
---
放送・制作年:
1963年
14:40

日本映画専門チャンネルpresents 高倉健劇場のすべて

上映時間:
---
放送・制作年:
2017年
14:45

生活情報の時間

上映時間:
---
放送・制作年:
2017年
15:00

助け人走る 第4話「島抜大海原」

出演:
田村高廣/中谷一郎/山村聰/津坂匡章(現・秋野太作)/野川由美子 ほか
監督:
上映時間:
49分
放送・制作年:
1973年
16:00

同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅱ 第32話「志津は人妻」

出演:
加山雄三/小林桂樹/露口茂/近藤洋介/秋野太作/森哲夫/橋本功/瞳順子/藤江リカ/西岡徳美
監督:
上映時間:
49分
放送・制作年:
1976年
17:00

大岡越前 第10部 第16話「名乗り出た三人の下手人」

出演:
加藤剛/山口崇/竹脇無我/松山英太郎/森マリア/清水美砂/平淑恵/香山まり子/西村美有紀/森田健作
監督:
山内鉄也/高倉祐二/矢田清巳
上映時間:
48分
放送・制作年:
1988年
18:00

暴れん坊将軍Ⅱ 第67話「男ひでりの花板修業!」

出演:
松平健/北島三郎/有島一郎/横内正/春川ますみ/荒木茂/朝加真由美/龍虎/堤大二郎 ほか
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1983年
19:00

名奉行 遠山の金さん 第5部 第30話「恐怖!地震があばいた悪の顔」

出演:
松方弘樹/池上季実子/石立鉄男/小西博之/ケーシー高峰/内海光司 ほか
監督:
上映時間:
---
放送・制作年:
1993年
20:00

夜桜お染 第9話「親の仇」

出演:
若村麻由美/内藤剛志/古谷一行/平淑恵/片岡愛之助/火野正平/遠藤憲一 ほか
監督:
上映時間:
49分
放送・制作年:
2003年
21:00

八丁堀の七人1 第4話「疑惑の目撃者!?女心・・・裏切られた初恋」

出演:
片岡鶴太郎/村上弘明/石倉三郎/おりも政夫/山下徹大/日野陽仁/末吉宏司/斎藤陽子 ほか
監督:
上映時間:
47分
放送・制作年:
2000年
22:00

御家人斬九郎3 第1話「男二人」

出演:
渡辺謙/岸田今日子/若村麻由美/益岡徹 ほか
監督:
上映時間:
72分
放送・制作年:
1997年
23:12

子連れ狼1 第20話「残菊の宿」

出演:
萬屋錦之介/西川和孝/高橋幸治/ナレーター:小林清志
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1973年
00:00

八丁堀の七人1 第3話「与力をつけ狙う女!自害した姉の秘密・・・」

出演:
片岡鶴太郎/村上弘明/石倉三郎/おりも政夫/山下徹大/日野陽仁/末吉宏司/斎藤陽子 ほか
監督:
上映時間:
47分
放送・制作年:
2000年
00:55

日本映画専門チャンネルpresents 高倉健劇場のすべて

上映時間:
---
放送・制作年:
2017年
01:00

クロムクロ 第5話「学び舎に来た男」

出演:
声の出演:阿座上洋平/M・A・O/上田麗奈/瀬戸麻沙美/石川界人/小林裕介/武内駿輔/杉平真奈美ほか
監督:
岡村天斎
上映時間:
---
放送・制作年:
2016年
01:30

クロムクロ 第6話「神通の川原に舞う」

出演:
声の出演:阿座上洋平/M・A・O/上田麗奈/瀬戸麻沙美/石川界人/小林裕介/武内駿輔/杉平真奈美ほか
監督:
岡村天斎
上映時間:
---
放送・制作年:
2016年
02:00

ゴールデンカムイ 第7話「錯綜」

出演:
(声の出演):小林親弘/白石晴香/伊藤健太郎/大塚芳忠/中田譲治/津田健次郎/細谷佳正/乃村健次/菅生隆之 ほか
監督:
難波日登志
上映時間:
26分
放送・制作年:
2018年
02:30

ゴールデンカムイ 第8話「殺人鬼の目」

[時専S40]

出演:
(声の出演):小林親弘/白石晴香/伊藤健太郎/大塚芳忠/中田譲治/津田健次郎/細谷佳正/乃村健次/菅生隆之 ほか
監督:
難波日登志
上映時間:
26分
放送・制作年:
2018年
03:00

ゴールデンカムイ 第9話「煌めく」

[時専S40]

出演:
(声の出演):小林親弘/白石晴香/伊藤健太郎/大塚芳忠/中田譲治/津田健次郎/細谷佳正/乃村健次/菅生隆之 ほか
監督:
難波日登志
上映時間:
26分
放送・制作年:
2018年
03:30

ゴールデンカムイ 第10話「道連れ」

[時専S40]

出演:
(声の出演):小林親弘/白石晴香/伊藤健太郎/大塚芳忠/中田譲治/津田健次郎/細谷佳正/乃村健次/菅生隆之 ほか
監督:
難波日登志
上映時間:
26分
放送・制作年:
2018年
※作品の上映時間は目安の時間となります。正確な上映時間は放送日の1週間前に表示されます。一部作品にはCM分数も含まれます。
※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。
ページトップへ戻る
  • 番組表の便利な使い方ガイド
  • 今月の番組表をダウンロード
  • 来月の番組表をダウンロード

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Readerをご利用ください。

視聴方法

時代劇専門チャンネル ご加入はこちら 視聴方法 日本映画専門チャンネルはコチラ 鬼平犯科帳オンデマンド 時代劇専門チャンネル セレクト 若ショップ 時代劇専門チャンネルガイド誌 申し込み 法人契約に関するお問合せはこちら 放送時間のご注意

加入キャンペーン

  • スカパー!
  • スカパー!
  • スカパー!プレミアム
  • スカパー!プレミアムパックサービス
  • J:COM
  • J:COM タブレット端末実質0円
  • ひかりTV
  • ひかりTV

PR

  • 衛星放送協会
  • 不正視聴防止キャンペーン

スマートフォン版

スマートフォン版

PC版

PC版