• 視聴方法 時代劇専門チャンネルを見たい方はこちら! 詳しくみる
  • スカパー!で見る
  • J:COMで見る

注目のキーワード

HOME > 番組表 > 日別番組表 > 

日別番組表(7月28日)

日別番組表(7月28日)
  • 番組表の便利な使い方ガイド
  • 今月の番組表をダウンロード
  • 来月の番組表をダウンロード

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Readerをご利用ください。

カレンダーを表示する
2018.05
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
2018.06
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
2018.07
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
29 30 31
04:00

ゴールデンカムイ 第11話「殺人ホテルだよ全員集合!!」

[時専S40]

出演:
(声の出演):小林親弘/白石晴香/伊藤健太郎/大塚芳忠/中田譲治/津田健次郎/細谷佳正/乃村健次/菅生隆之 ほか
監督:
難波日登志
上映時間:
26分
放送・制作年:
2018年
04:30

ゴールデンカムイ 第12話

[時専S40]

出演:
(声の出演):小林親弘/白石晴香/伊藤健太郎/大塚芳忠/中田譲治/津田健次郎/細谷佳正/乃村健次/菅生隆之 ほか
監督:
難波日登志
上映時間:
26分
放送・制作年:
2018年
05:00

長七郎江戸日記1 第94話「古傷」

出演:
里見浩太朗/野川由美子/下川辰平/火野正平/三田明/高品格/加藤純平/丹波哲郎 ほか
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1983年
06:00

長七郎江戸日記1 第95話「鶴の恩返し」

出演:
里見浩太朗/野川由美子/下川辰平/火野正平/三田明/高品格/加藤純平/丹波哲郎 ほか
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1983年
07:00

遠山の金さん(主演:杉良太郎) 第36話「惚れた女を裁け!!」

出演:
杉良太郎/伊東四朗/岸部シロー/美川陽一郎/三浦リカ/小鹿ミキ/伊藤一葉/植田俊/園田裕久 ほか
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1975年
08:00

遠山の金さん(主演:杉良太郎) 第37話「海鳴りを抱く女」

出演:
杉良太郎/伊東四朗/岸部シロー/美川陽一郎/三浦リカ/小鹿ミキ/伊藤一葉/植田俊/園田裕久 ほか
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1975年
09:00

遠山の金さん(主演:杉良太郎) 第38話「消えた姫君を追え!!」

出演:
杉良太郎/伊東四朗/岸部シロー/美川陽一郎/三浦リカ/小鹿ミキ/伊藤一葉/植田俊/園田裕久 ほか
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1975年
10:00

鬼平犯科帳スペシャル 浅草・御厩河岸

[池波正太郎劇場]

出演:
中村吉右衛門/多岐川裕美/勝野 洋/尾美としのり/三浦浩一/綿引勝彦/梶芽衣子ほか
監督:
吉田啓一郎
上映時間:
97分
放送・制作年:
2015年
11:45

生活情報の時間

上映時間:
---
放送・制作年:
2017年
12:00

暴れん坊将軍Ⅲ 第66話「浮世哀しやあだ花の女!」

出演:
松平健/北島三郎/横内正/船越英二/浅茅陽子/佐藤B作/伊藤つかさ/五代高之/菅野玲子
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1988年
12:55

暴れん坊将軍Ⅲ 第67話「め組の結婚騒動!」

出演:
松平健/北島三郎/横内正/船越英二/浅茅陽子/佐藤B作/伊藤つかさ/五代高之/菅野玲子
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1988年
13:50

暴れん坊将軍Ⅲ 第68話「大暴れ!但馬のヤッサ神輿」

出演:
松平健/北島三郎/横内正/船越英二/浅茅陽子/佐藤B作/伊藤つかさ/五代高之/菅野玲子
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1988年
14:45

生活情報の時間

上映時間:
---
放送・制作年:
2017年
15:00

幕末青春グラフィティ 福沢諭吉

出演:
中村勘九郎(十八代目 中村勘三郎)/永島敏行/榎木孝明/荻野目慶子/原田美枝子/武田鉄矢/石坂浩二 ほか
監督:
河合義隆
上映時間:
---
放送・制作年:
1985年
17:10

河井継之助 駆け抜けた蒼龍

出演:
中村勘三郎/唐沢寿明/稲森いずみ/伊藤英明/京野ことみ/神山繁/中村獅童 ほか
監督:
上映時間:
120分
放送・制作年:
2005年
19:20

森の石松

出演:
中村勘九郎(十八世勘三郎)/火野正平/野村真美/古谷一行/中村玉緒/岸部一徳/石橋蓮司 ほか
監督:
井上昭
上映時間:
96分
放送・制作年:
1992年
21:00

仕掛人・藤枝梅安 梅安晦日蕎麦

出演:
小林桂樹/田村高廣/柴俊夫/神崎愛/中村又五郎/賀原夏子/佳那晃子/伊吹剛/田口計/小林昭二
監督:
小野田嘉幹
上映時間:
93分
放送・制作年:
1983年
22:45

日本映画専門チャンネル 高倉健劇場の作品紹介

上映時間:
15分
放送・制作年:
2017年
23:00

高瀬舟

出演:
前田吟/岡田吉弘/荒井紀人/三角八重/北見唯一 ほか
監督:
工藤榮一
上映時間:
46分
放送・制作年:
1988年
00:00

子連れ狼1 第9話「六道無辺」

出演:
萬屋錦之介/西川和孝/高橋幸治/ナレーター:小林清志
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1973年
01:00

子連れ狼1 第10話「三途の川の乳母車」

出演:
萬屋錦之介/西川和孝/高橋幸治/ナレーター:小林清志
監督:
上映時間:
49分
放送・制作年:
1973年
02:00

子連れ狼1 第11話「鹿追い」

出演:
萬屋錦之介/西川和孝/高橋幸治/ナレーター:小林清志
監督:
上映時間:
49分
放送・制作年:
1973年
03:00

子連れ狼1 第12話「お千代舟」

出演:
萬屋錦之介/西川和孝/高橋幸治/ナレーター:小林清志
監督:
上映時間:
49分
放送・制作年:
1973年
※作品の上映時間は目安の時間となります。正確な上映時間は放送日の1週間前に表示されます。一部作品にはCM分数も含まれます。
※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。
ページトップへ戻る
  • 番組表の便利な使い方ガイド
  • 今月の番組表をダウンロード
  • 来月の番組表をダウンロード

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Readerをご利用ください。

視聴方法

時代劇専門チャンネル ご加入はこちら 視聴方法 日本映画専門チャンネルはコチラ 鬼平犯科帳オンデマンド 時代劇専門チャンネル セレクト 若ショップ 時代劇専門チャンネルガイド誌 申し込み 法人契約に関するお問合せはこちら 放送時間のご注意

加入キャンペーン

  • スカパー!
  • スカパー!
  • スカパー!プレミアム
  • スカパー!プレミアムパックサービス
  • J:COM
  • J:COM タブレット端末実質0円
  • ひかりTV
  • ひかりTV

PR

  • 衛星放送協会
  • 不正視聴防止キャンペーン

スマートフォン版

スマートフォン版

PC版

PC版