• 視聴方法 時代劇専門チャンネルを見たい方はこちら! 詳しくみる
  • スカパー!で見る
  • J:COMで見る

注目のキーワード

HOME > 番組表 > 日別番組表 > 

日別番組表(7月31日)

日別番組表(7月31日)
  • 番組表の便利な使い方ガイド
  • 今月の番組表をダウンロード
  • 来月の番組表をダウンロード

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Readerをご利用ください。

カレンダーを表示する
2018.05
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
2018.06
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
2018.07
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
04:00

同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅱ 第9話「夜烏を追え!」

[午後の連続アワー] [朝の連続アワー]

出演:
加山雄三/小林桂樹/露口茂/近藤洋介/秋野太作/森哲夫/橋本功/瞳順子/藤江リカ/西岡徳美
監督:
上映時間:
50分
放送・制作年:
1976年
04:57

【健康体操】朝だよ!ごぼう先生「腰痛予防 腹式呼吸で腹筋体操」

[充実のオリジナルコンテンツ]

出演:
ごぼう先生(簗瀬寛)/福本清三
監督:
上映時間:
3分
放送・制作年:
2017年
05:00

暴れん坊将軍Ⅱ 第7話「わらべ地蔵の子守唄」

[午後の連続アワー] [朝の連続アワー]

出演:
松平健/北島三郎/有島一郎/横内正/春川ますみ/荒木茂/朝加真由美/龍虎/堤大二郎 ほか
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1983年
06:00

名奉行 遠山の金さん 第4部 第4話「占いを信じた女」

出演:
松方弘樹/斉藤慶子/石立鉄男/小西博之/ケーシー高峰/西川弘志 ほか
監督:
上映時間:
46分
放送・制作年:
1991年
06:57

【健康体操】朝だよ!ごぼう先生「腰痛予防 腹式呼吸で腹筋体操」

[充実のオリジナルコンテンツ]

出演:
ごぼう先生(簗瀬寛)/福本清三
監督:
上映時間:
3分
放送・制作年:
2017年
07:00

大岡越前 第7部 第13話「目撃者はお高祖頭巾の女」

出演:
加藤剛/山口崇 /竹脇無我/酒井和歌子/加藤治子/遠藤真理子/大坂志郎/和田浩治/高橋元太郎/松山英太郎/叶和
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1983年
08:00

素浪人 月影兵庫 第4話「黒い霧がながれていた」

出演:
近衛十四郎/品川隆二
監督:
上映時間:
49分
放送・制作年:
1965年
09:00

同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅱ 第29話「駈けだし同心」

出演:
加山雄三/小林桂樹/露口茂/近藤洋介/秋野太作/森哲夫/橋本功/瞳順子/藤江リカ/西岡徳美
監督:
上映時間:
49分
放送・制作年:
1976年
10:00

暴れん坊将軍Ⅱ 第47話「天下御免のじゃじゃ馬馴らし」

[午後の連続アワー] [朝の連続アワー]

出演:
松平健/北島三郎/有島一郎/横内正/春川ますみ/荒木茂/朝加真由美/龍虎/堤大二郎 ほか
監督:
上映時間:
49分
放送・制作年:
1983年
11:00

名奉行 遠山の金さん 第5部 第19話「大奥に消えた殺人者」

出演:
松方弘樹/池上季実子/石立鉄男/小西博之/ケーシー高峰/内海光司 ほか
監督:
上映時間:
47分
放送・制作年:
1993年
12:00

大岡越前 第9部 第16話「兄を殺した非道医者」

[午後の連続アワー]

出演:
加藤剛/山口崇/竹脇無我/大坂志郎/和田浩治/森田健作/佐藤佑介/高橋元太郎/香山まり子/谷幹一/平淑恵 ほか
監督:
山内鉄也 ほか
上映時間:
49分
放送・制作年:
1985年
13:00

剣客商売'73 第22話「明日への旅立ち」

[午後の連続アワー]

出演:
加藤剛/山形勲/音無美紀子/山田吾一/うつみみどり/梶三和子 ほか
監督:
上映時間:
50分
放送・制作年:
1973年
14:00

素浪人 月影兵庫 第5話「乙女心はふるえていた」

出演:
近衛十四郎/品川隆二
監督:
上映時間:
50分
放送・制作年:
1965年
15:00

助け人走る 第6話「上意大悲恋」

出演:
田村高廣/中谷一郎/山村聰/津坂匡章(現・秋野太作)/野川由美子 ほか
監督:
上映時間:
49分
放送・制作年:
1973年
16:00

同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅱ 第34話「情けの秋祭り」

出演:
加山雄三/小林桂樹/露口茂/近藤洋介/秋野太作/森哲夫/橋本功/瞳順子/藤江リカ/西岡徳美
監督:
上映時間:
49分
放送・制作年:
1976年
17:00

大岡越前 第10部 第18話「志保が試した麻酔薬」

出演:
加藤剛/山口崇/竹脇無我/松山英太郎/森マリア/清水美砂/平淑恵/香山まり子/西村美有紀/森田健作
監督:
山内鉄也/高倉祐二/矢田清巳
上映時間:
48分
放送・制作年:
1988年
18:00

暴れん坊将軍Ⅱ 第69話「さらば百人力の片想い!」

出演:
松平健/北島三郎/有島一郎/横内正/春川ますみ/荒木茂/朝加真由美/龍虎/堤大二郎 ほか
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1983年
19:00

素浪人 花山大吉(主演:松方弘樹)

[田原俊彦主演「必殺始末人」シリーズ] [日替り長編アワー]

出演:
松方弘樹/田原俊彦/伊藤かずえ/西岡徳馬/渡辺裕之/岡本夏生 ほか
監督:
上映時間:
98分
放送・制作年:
1995年
21:00

鬼平犯科帳7 第8話「泣き味噌屋」

[池波正太郎劇場]

出演:
中村吉右衛門/多岐川裕美/尾美としのり/勝野洋/梶芽衣子/江戸家猫八/蟹江敬三/真田健一郎 ほか
監督:
上映時間:
49分
放送・制作年:
1996年
22:00

御家人斬九郎3 第3話「姉上」

出演:
渡辺謙/岸田今日子/若村麻由美/益岡徹 ほか
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1997年
23:00

子連れ狼1 第22話「可の字無残」

出演:
萬屋錦之介/西川和孝/高橋幸治/ナレーター:小林清志
監督:
上映時間:
49分
放送・制作年:
1973年
00:00

鬼平犯科帳7 第7話「五月雨坊主」

[池波正太郎劇場]

出演:
中村吉右衛門/多岐川裕美/尾美としのり/勝野洋/梶芽衣子/江戸家猫八/蟹江敬三/真田健一郎 ほか
監督:
上映時間:
48分
放送・制作年:
1996年
01:00

赤胴鈴之助 第29話「手まりの謎を追っかけろ!」

出演:
(声)山本圭子/小鳩くるみ/兼本新吾/桂令子/井上真樹夫 ほか
監督:
(演出)吉田茂承
上映時間:
---
放送・制作年:
1972年
01:30

赤胴鈴之助 第30話「魔の忍者屋敷」

出演:
(声)山本圭子/小鳩くるみ/兼本新吾/桂令子/井上真樹夫 ほか
監督:
(演出)吉田茂承
上映時間:
---
放送・制作年:
1972年
02:00

暗闇仕留人 第3話「売られて候」

[午後の連続アワー]

出演:
石坂浩二/藤田まこと/近藤洋介/津坂匡章/野川由美子/菅井きん/白木万理/三島ゆり子/木村夏江 ほか
監督:
工藤栄一/田中徳三 ほか
上映時間:
50分
放送・制作年:
1974年
03:00

暗闇仕留人 第4話「仕留て候」

[午後の連続アワー]

出演:
石坂浩二/藤田まこと/近藤洋介/津坂匡章/野川由美子/菅井きん/白木万理/三島ゆり子/木村夏江 ほか
監督:
工藤栄一/田中徳三 ほか
上映時間:
50分
放送・制作年:
1974年
※作品の上映時間は目安の時間となります。正確な上映時間は放送日の1週間前に表示されます。一部作品にはCM分数も含まれます。
※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。
ページトップへ戻る
  • 番組表の便利な使い方ガイド
  • 今月の番組表をダウンロード
  • 来月の番組表をダウンロード

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Readerをご利用ください。

視聴方法

時代劇専門チャンネル ご加入はこちら 視聴方法 日本映画専門チャンネルはコチラ 鬼平犯科帳オンデマンド 時代劇専門チャンネル セレクト 若ショップ 時代劇専門チャンネルガイド誌 申し込み 法人契約に関するお問合せはこちら 放送時間のご注意

加入キャンペーン

  • スカパー!
  • スカパー!
  • スカパー!プレミアム
  • スカパー!プレミアムパックサービス
  • J:COM
  • J:COM タブレット端末実質0円
  • ひかりTV
  • ひかりTV

PR

  • 衛星放送協会
  • 不正視聴防止キャンペーン

スマートフォン版

スマートフォン版

PC版

PC版