日別番組表

月間カレンダーを表示
04:00
img
大岡越前 第1部(C)C.A.L
04:57
img
05:00
img
暴れん坊将軍10(C)東映
06:00
img
子連れ狼3(C)ユニオン映画
06:57
img
07:00
img
大岡越前 第3部(C)C.A.L
午後の連続アワー /朝の連続アワー

大岡越前 第3部 第1話「大岡越前」

出演:
加藤剛竹脇無我山口崇宇津宮雅代土田早苗高橋元太郎大坂志郎里見浩太朗天知茂片岡千恵蔵
公開・放送年:
1972年
08:00
img
新・木枯し紋次郎(C)C.A.L
午後の連続アワー /朝の連続アワー

新・木枯し紋次郎 第10話「鴉が三羽の身代金」

出演:
中村敦夫 ほか
監督:
(演出)藤田敏八神代辰巳安田公義黒田義之中村敦夫太田昭和 ほか
公開・放送年:
1977年
09:00
img
新五捕物帳【セレクション放送】(C)ユニオン映画
10:00
img
暴れん坊将軍【上様 太鼓判セレクション】(C)東映
11:00
img
遠山の金さん(主演:高橋英樹)(C)東映
12:00
img
はやと(C)松竹
12:30
img
おひるの生活情報の時間

おひるの生活情報の時間

公開・放送年:
2020年
13:00
img
長七郎江戸日記スペシャル 長七郎 大奥まかり通る(C)ユニオン映画
15:00
img
新必殺からくり人(C)ABCテレビ/松竹
大人気シリーズスタート /午後の連続アワー

新必殺からくり人 第1話「東海道五十三次殺し旅 日本橋」

出演:
山田五十鈴緒形拳近藤正臣古今亭志ん朝ジュディ・オング芦屋雁之助 ほか
公開・放送年:
1977年
16:00
img
剣客商売'73(C)東宝
大人気シリーズスタート /午後の連続アワー

剣客商売'73 第9話「決斗、見付宿」

出演:
加藤剛山形勲音無美紀子山田吾一うつみみどり現・うつみ宮土理梶三和子 ほか
原作:
池波正太郎
公開・放送年:
1973年
17:00
img
大岡越前 第4部(C)C.A.L
大人気シリーズスタート /チョイ見せ!1話 /午後の連続アワー

大岡越前 第4部 第4話「祝言」

出演:
加藤剛竹脇無我山口崇宇津宮雅代土田早苗高橋元太郎大坂志郎三浦友和江波杏子片岡千恵蔵
公開・放送年:
1974年
18:00
img
暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】(C)東映
19:00
img
遠山の金さん(主演:高橋英樹)(C)東映
20:00
img
大人気シリーズスタート /午後の連続アワー

大江戸捜査網(主演:杉良太郎・第3シリーズ) 第12話「必殺牢の闘い」

出演:
杉良太郎瑳川哲朗古城都江崎英子中村竹弥 ほか
公開・放送年:
1973年
21:00
img
雲霧仁左衛門(主演:天知茂)(C)松竹
22:00
img
精霊の守り人 最終章(C)NHK
23:10
img
幕末奇譚 SHINSEN5 ~剣豪降臨~(C)2013「SHINSEN5」Partners
1:00
img
雲霧仁左衛門(主演:天知茂)(C)松竹
2:00
img
新必殺仕置人(C)ABCテレビ/松竹
深夜の連続アワー /深夜の連続アワー

新必殺仕置人 第27話「約束無用」

出演:
藤田まこと山崎努中村嘉葎雄火野正平中尾ミエ藤村富美男河原崎建三 ほか
監督:
工藤栄一 ほか
脚本:
野上龍雄 ほか
公開・放送年:
1977年
3:00
img
赤胴鈴之助(C)武内つなよし/TMS
時専シンヤ

赤胴鈴之助 第3話「ひきょうだぞ!鬼面党」

出演:
(声)山本圭子小鳩くるみ兼本新吾桂令子井上真樹夫 ほか
監督:
(演出)吉田茂承
脚本:
七條門
原作:
武内つなよし(少年画報少年画報社)
公開・放送年:
1972年
3:30
img
赤胴鈴之助(C)武内つなよし/TMS
時専シンヤ

赤胴鈴之助 第4話「怪人一本足をやっつけろ」

出演:
(声)山本圭子小鳩くるみ兼本新吾桂令子井上真樹夫 ほか
監督:
(演出)吉田茂承
脚本:
七條門
原作:
武内つなよし(少年画報少年画報社)
公開・放送年:
1972年
月間カレンダーを表示

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン