日別番組表

月間カレンダーを表示
04:00
img
大岡越前 第5部(C)C.A.L
05:00
img
06:00
img
鞍馬天狗(主演:野村萬斎)(C)NHK
朝の連続アワー /深夜の連続アワー

鞍馬天狗(主演:野村萬斎) 第7話「角兵衛獅子 前編」

出演:
野村萬斎石原良純緒形直人杉本哲太京野ことみ羽田美智子徳井優 ほか
原作:
大佛次郎
公開・放送年:
2008年
06:55
img
07:00
img
大岡越前 第7部(C)C.A.L
08:00
img
09:00
img
将軍家光忍び旅(C)東映
10:00
img
新五捕物帳【セレクション放送】(C)ユニオン映画
午後の連続アワー /朝の連続アワー

新五捕物帳【セレクション放送】 第3話「江戸の花 夢の初恋」

出演:
杉良太郎岡本信人田中春男都家かつ江若原瞳飯島洋美有島一郎 ほか
原作:
陣出達朗
公開・放送年:
1977年
11:00
img
名奉行 遠山の金さん 第2部(C)東映
午後の連続アワー /朝の連続アワー

名奉行 遠山の金さん 第2部 第3話「風呂屋の亭主が謎の連続心中」

出演:
松方弘樹池上季実子東山紀之柳沢慎吾小西博之 ほか
原作:
陣出達朗
公開・放送年:
1989年
12:00
img
妖術武芸帳(C)東映
午後の連続アワー

妖術武芸帳 第12話「怪異冥界夢」

出演:
佐々木功藤岡重慶月形龍之介原健策三島ゆり子 ほか
公開・放送年:
1969年
12:30
img

おひるの生活情報の時間

公開・放送年:
2020年
13:00
img
神谷玄次郎捕物控(C)松竹
14:00
img
清水次郎長物語(C)国際放映
午後のスペシャルアワー

清水次郎長物語

出演:
松平健若村麻由美音無美紀子諸星和己堤大二郎田中実沖田浩之林与一石橋蓮司 ほか
脚本:
古田求
原作:
村上元三次郎長三国志
公開・放送年:
1995年
15:45
img

生活情報の時間

公開・放送年:
2017年
16:00
img
必殺仕事人Ⅳ(C)ABCテレビ/松竹
午後の連続アワー /深夜の連続アワー

必殺仕事人Ⅳ 第14話「主水 節分の豆を食べる」

出演:
藤田まこと中条きよし三田村邦彦山田五十鈴鮎川いずみひかる一平菅井きん白木万理 ほか
公開・放送年:
1983年
17:00
img
大岡越前 第9部(C)C.A.L
午後の連続アワー

大岡越前 第9部 第1話「大岡越前」

出演:
加藤剛山口崇竹脇無我大坂志郎和田浩治森田健作佐藤佑介高橋元太郎香山まり子谷幹一平淑恵 ほか
監督:
山内鉄也 ほか
脚本:
葉村彰子 ほか
公開・放送年:
1985年
18:00
img
新五捕物帳【セレクション放送】(C)ユニオン映画
19:00
img
名奉行 遠山の金さん 第2部(C)東映
午後の連続アワー /朝の連続アワー

名奉行 遠山の金さん 第2部 第19話「(秘)大奥の女殺人者」

出演:
松方弘樹池上季実子東山紀之柳沢慎吾小西博之 ほか
原作:
陣出達朗
公開・放送年:
1989年
20:00
img
闇を斬る!大江戸犯科帳(C)ユニオン映画
午後の連続アワー /朝の連続アワー

闇を斬る!大江戸犯科帳 第3話「闇奉行対闇奉行」

出演:
里見浩太朗西郷輝彦田中好子岡まゆみ火野正平桜金造長谷川恒之今福将雄 ほか
公開・放送年:
1993年
21:00
img
22:00
img
神谷玄次郎捕物控(C)松竹
23:00
img
御用牙(主演:松方弘樹)(C)東映
時代劇プレミアム23

御用牙(主演:松方弘樹)

出演:
松方弘樹中村嘉葎雄秋野暢子立花愛子綿引勝彦内田稔阿藤海 ほか
監督:
工藤栄一
原作:
小池一夫神田たけ志
公開・放送年:
1984年
0:45
img
1:00
img
必殺仕舞人(C)ABCテレビ/松竹
2:00
img
音なし源 さの字殺し(C)国際放映
まだまだあります!話題作

音なし源 さの字殺し

出演:
中村梅之助松尾嘉代小栗一也石橋蓮司織本順吉 ほか
監督:
小野田嘉幹
原作:
笹沢左保
公開・放送年:
1983年
月間カレンダーを表示

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン