日別番組表

月間カレンダーを表示
04:00
img
大岡越前 第6部(C)C.A.L
05:00
img
折鶴 山本周五郎・作 ひやめし物語より(C)NHK
06:00
img
将軍家光忍び旅(C)東映
07:00
img
大岡越前 第8部(C)C.A.L
08:00
img
螢草 菜々の剣(C)NHK
朝の連続アワー

螢草 菜々の剣 第3話「忍び寄る影」

出演:
清原果耶町田啓太谷村美月北村有起哉 ほか
原作:
葉室麟
公開・放送年:
2019年
  • CS初
09:00
img
闇を斬る!大江戸犯科帳(C)ユニオン映画
10:00
img
新五捕物帳【セレクション放送】(C)ユニオン映画
11:00
img
名奉行 遠山の金さん 第3部(C)東映
午後の連続アワー /朝の連続アワー

名奉行 遠山の金さん 第3部 第2話「怪盗の顔を見た!」

出演:
松方弘樹池上季実子東山紀之柳沢慎吾内海光司藤岡琢也 ほか
原作:
陣出達朗
公開・放送年:
1990年
12:00
img
はやと(C)松竹
12:30
img
生活情報の時間 /生活情報の時間

おひるの生活情報の時間

公開・放送年:
2020年
13:00
img
竜馬がゆく(主演:市川染五郎)(C)松竹
14:00
img
騎馬奉行がゆく(C)ユニオン映画
午後のスペシャルアワー

騎馬奉行がゆく

出演:
高橋英樹片平なぎさ目黒祐樹本田博太郎神山繁大出俊瑳川哲朗堤大二郎正司照枝 ほか
原作:
陣出達朗騎馬奉行まかり通る
公開・放送年:
1995年
15:45
img
生活情報の時間 /生活情報の時間

生活情報の時間

公開・放送年:
2017年
16:00
img
必殺仕事人Ⅳ(C)ABCテレビ/松竹
17:00
img
大岡越前 第9部(C)C.A.L
午後の連続アワー /朝の連続アワー

大岡越前 第9部 第24話「囮になった目撃者」

出演:
加藤剛/山口崇/竹脇無我/大坂志郎/和田浩治/森田健作/佐藤佑介/高橋元太郎/香山まり子/谷幹一/平淑恵 ほか
監督:
山内鉄也 ほか
脚本:
葉村彰子 ほか
公開・放送年:
1985年
18:00
img
吉宗評判記 暴れん坊将軍(C)東映
午後の連続アワー /朝の連続アワー

吉宗評判記 暴れん坊将軍 第22話「天下を支える友情」

出演:
松平健北島三郎春川ますみ横内正有島一郎宮内洋夏樹陽子 ほか
公開・放送年:
1978年
19:00
img
名奉行 遠山の金さん 第3部(C)東映
午後の連続アワー /朝の連続アワー

名奉行 遠山の金さん 第3部 第19話「お婆ちゃんの復讐」

出演:
松方弘樹池上季実子東山紀之柳沢慎吾内海光司藤岡琢也 ほか
原作:
陣出達朗
公開・放送年:
1990年
20:00
img
将軍家光忍び旅Ⅱ(C)東映
午後の連続アワー /朝の連続アワー

将軍家光忍び旅Ⅱ 第4話「犬山には鬼が棲む」

出演:
三田村邦彦コロッケ萬田久子勝野洋神山繁三波豊和三ツ矢歌子芦川よしみ ほか
公開・放送年:
1992年
21:00
img
若さま侍捕物帳(C)国際放映
午後の連続アワー /朝の連続アワー

若さま侍捕物帳 第8話「参上!!殺しの番号」

出演:
田村正和中村梅之助ジャネット八田市原悦子伊藤雄之助松山省二 ほか
公開・放送年:
1978年
22:00
img
竜馬がゆく(主演:市川染五郎)(C)松竹
23:00
img
利休(C)1989 松竹株式会社
時代劇プレミアム23

利休

出演:
三國連太郎山崎努三田佳子岸田今日子 ほか
監督:
勅使河原宏
脚本:
赤瀬川原平勅使河原宏
原作:
野上彌生子秀吉と利休
公開・放送年:
1989年
  • チャンネル初
1:20
img
必殺仕事人Ⅳ(C)ABCテレビ/松竹
午後の連続アワー /深夜の連続アワー

必殺仕事人Ⅳ 第22話「主水 大根めしを食べる」

出演:
藤田まこと中条きよし三田村邦彦山田五十鈴鮎川いずみひかる一平菅井きん白木万理 ほか
公開・放送年:
1983年
2:10
img
人形佐七捕物帳(主演:林与一)(C)東宝
3:00
img
人形佐七捕物帳(主演:林与一)(C)東宝
月間カレンダーを表示

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン