日別番組表

月間カレンダーを表示
04:00
img
大岡越前 第6部(C)C.A.L
05:00
img
06:00
img
新・半七捕物帳(C)NHK
07:00
img
大岡越前 第8部(C)C.A.L
08:00
img
螢草 菜々の剣(C)NHK
朝の連続アワー

螢草 菜々の剣 第4話「別れ」

出演:
清原果耶町田啓太谷村美月北村有起哉 ほか
原作:
葉室麟
公開・放送年:
2019年
  • CS初
09:00
img
闇を斬る!大江戸犯科帳(C)ユニオン映画
09:55
img
10:00
img
新五捕物帳【セレクション放送】(C)ユニオン映画
11:00
img
名奉行 遠山の金さん 第3部(C)東映
午後の連続アワー /朝の連続アワー

名奉行 遠山の金さん 第3部 第3話「夫を売った女の秘密」

出演:
松方弘樹池上季実子東山紀之柳沢慎吾内海光司藤岡琢也 ほか
原作:
陣出達朗
公開・放送年:
1990年
12:00
img
はやと(C)松竹
12:30
img
生活情報の時間 /生活情報の時間

おひるの生活情報の時間

公開・放送年:
2020年
13:00
img
剣客商売4(C)松竹
14:00
img
怪談 牡丹燈籠(C)日本映画放送
午後のスペシャルアワー

怪談 牡丹燈籠

出演:
林与一佳那晃子八木昌子谷啓ひろみどり絵沢萠子殿山泰司滝田裕介山形勲 ほか
原作:
三遊亭圓朝
公開・放送年:
1982年
15:55
img
16:00
img
必殺仕事人Ⅳ(C)ABCテレビ/松竹
17:00
img
大岡越前 第9部(C)C.A.L
午後の連続アワー /朝の連続アワー

大岡越前 第9部 第25話「怨みを買った男」

出演:
加藤剛/山口崇/竹脇無我/大坂志郎/和田浩治/森田健作/佐藤佑介/高橋元太郎/香山まり子/谷幹一/平淑恵 ほか
監督:
山内鉄也 ほか
脚本:
葉村彰子 ほか
公開・放送年:
1985年
18:00
img
吉宗評判記 暴れん坊将軍(C)東映
午後の連続アワー /朝の連続アワー

吉宗評判記 暴れん坊将軍 第23話「怒れ!!魚河岸野郎」

出演:
松平健北島三郎春川ますみ横内正有島一郎宮内洋夏樹陽子 ほか
公開・放送年:
1978年
19:00
img
名奉行 遠山の金さん 第3部(C)東映
午後の連続アワー /朝の連続アワー

名奉行 遠山の金さん 第3部 第20話「女房に誓った鬼十手」

出演:
松方弘樹池上季実子東山紀之柳沢慎吾内海光司藤岡琢也 ほか
原作:
陣出達朗
公開・放送年:
1990年
20:00
img
将軍家光忍び旅Ⅱ(C)東映
午後の連続アワー /朝の連続アワー

将軍家光忍び旅Ⅱ 第5話「父と娘が守る無法の街!」

出演:
三田村邦彦コロッケ萬田久子勝野洋神山繁三波豊和三ツ矢歌子芦川よしみ ほか
公開・放送年:
1992年
21:00
img
若さま侍捕物帳(C)国際放映
午後の連続アワー /朝の連続アワー

若さま侍捕物帳 第9話「参上!!夜桜お吉」

出演:
田村正和中村梅之助ジャネット八田市原悦子伊藤雄之助松山省二 ほか
公開・放送年:
1978年
22:00
img
剣客商売4(C)松竹
特選!日替り時代劇

剣客商売4 第9話「勝負」

出演:
藤田まこと山口馬木也寺島しのぶ小林綾子梶芽衣子三浦浩一山内としお平幹二朗 ほか
原作:
池波正太郎
公開・放送年:
2003年
23:00
img
必殺スペシャル (秘)必殺現代版 主水の子孫が京都に現われた 仕事人VS暴走族(C)ABCテレビ/松竹
0:45
img
充実のオリジナルコンテンツ

日本映画専門チャンネル「日曜邦画劇場SP」の作品紹介 第1話

公開・放送年:
2021年
1:00
img
必殺仕事人Ⅳ(C)ABCテレビ/松竹
午後の連続アワー /深夜の連続アワー

必殺仕事人Ⅳ 第23話「せん 遺言状を書く」

出演:
藤田まこと中条きよし三田村邦彦山田五十鈴鮎川いずみひかる一平菅井きん白木万理 ほか
公開・放送年:
1983年
2:00
img
人形佐七捕物帳(主演:林与一)(C)東宝
3:00
img
人形佐七捕物帳(主演:林与一)(C)東宝
月間カレンダーを表示

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン