日別番組表

月間カレンダーを表示
04:00
img
大岡越前 第7部(C)C.A.L
05:00
img
06:00
img
新・半七捕物帳(C)NHK
07:00
img
大岡越前 第9部(C)C.A.L
午後の連続アワー /朝の連続アワー

大岡越前 第9部 第5話「忠相を慕う女」

出演:
加藤剛/山口崇/竹脇無我/大坂志郎/和田浩治/森田健作/佐藤佑介/高橋元太郎/香山まり子/谷幹一/平淑恵 ほか
監督:
山内鉄也 ほか
脚本:
葉村彰子 ほか
公開・放送年:
1985年
08:00
img
若さま侍捕物帳(C)国際放映
午後の連続アワー /朝の連続アワー

若さま侍捕物帳 第9話「参上!!夜桜お吉」

出演:
田村正和中村梅之助ジャネット八田市原悦子伊藤雄之助松山省二 ほか
公開・放送年:
1978年
09:00
img
闇を斬る!大江戸犯科帳(C)ユニオン映画
10:00
img
吉宗評判記 暴れん坊将軍(C)東映
午後の連続アワー /朝の連続アワー

吉宗評判記 暴れん坊将軍 第9話「義賊江戸を走る」

出演:
松平健北島三郎春川ますみ横内正有島一郎宮内洋夏樹陽子 ほか
公開・放送年:
1978年
11:00
img
名奉行 遠山の金さん 第3部(C)東映
午後の連続アワー /朝の連続アワー

名奉行 遠山の金さん 第3部 第16話「毒薬を買う女」

出演:
松方弘樹池上季実子東山紀之柳沢慎吾内海光司藤岡琢也 ほか
原作:
陣出達朗
公開・放送年:
1990年
12:00
img
隠密剣士 第二部 忍法甲賀衆(C)宣弘社
12:30
img
生活情報の時間 /生活情報の時間

生活情報の時間

公開・放送年:
2017年
12:45
img
13:00
img
鬼平犯科帳'69(C)東宝
14:00
img
騎馬奉行がゆく(C)ユニオン映画
午後のスペシャルアワー

騎馬奉行がゆく

出演:
高橋英樹片平なぎさ目黒祐樹本田博太郎神山繁大出俊瑳川哲朗堤大二郎正司照枝 ほか
原作:
陣出達朗騎馬奉行まかり通る
公開・放送年:
1995年
15:45
img
生活情報の時間 /生活情報の時間

生活情報の時間

公開・放送年:
2017年
16:00
img
必殺仕切人(C)ABCテレビ/松竹
17:00
img
大岡越前 第10部(C)C.A.L
18:00
img
吉宗評判記 暴れん坊将軍(C)東映
午後の連続アワー /朝の連続アワー

吉宗評判記 暴れん坊将軍 第36話「天を欺く泣きぼくろ」

出演:
松平健北島三郎春川ますみ横内正有島一郎宮内洋夏樹陽子龍虎 ほか
公開・放送年:
1978年
19:00
img
名奉行 遠山の金さん 第4部(C)東映
20:00
img
将軍家光忍び旅Ⅱ(C)東映
21:00
img
壬生義士伝 新選組でいちばん強かった男(C)松竹
22:00
img
白鷺の城('18年宙組 宝塚大劇場)(C)宝塚歌劇団 (C)宝塚クリエイティブアーツ
23:20
img
右門捕物帖(TV長編)(C)東映
まだまだあります!話題作

右門捕物帖(TV長編)

出演:
杉良太郎田村高廣夏木マリ白都真理坂上二郎長門勇桜木健一大出俊青木義朗 ほか
原作:
佐々木味津三
公開・放送年:
1989年
1:00
img
必殺仕事人Ⅳ(C)ABCテレビ/松竹
2:00
img
戦国炒飯TV(C) 2020 戦国炒飯TV
深夜の連続アワー

戦国炒飯TV 第13話

出演:
バーンズ勇気西川俊介 ほか
監督:
住田崇
脚本:
安部裕之・熊本浩武・土屋亮一
公開・放送年:
2020年
2:30
img
戦国炒飯TV(C) 2020 戦国炒飯TV
深夜の連続アワー

戦国炒飯TV 第14話

出演:
バーンズ勇気西川俊介 ほか
監督:
住田崇
脚本:
安部裕之・熊本浩武・土屋亮一
公開・放送年:
2020年
3:00
img
戦国炒飯TV(C) 2020 戦国炒飯TV
深夜の連続アワー

戦国炒飯TV 第15話

出演:
バーンズ勇気西川俊介 ほか
監督:
住田崇
脚本:
安部裕之・熊本浩武・土屋亮一
公開・放送年:
2020年
3:30
img

時代劇専門チャンネル(番宣)

公開・放送年:
2021年
月間カレンダーを表示

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン