日別番組表

月間カレンダーを表示
04:00
img
大岡越前 第2部(C)C.A.L
05:00
img
暴れん坊将軍Ⅱ(C)東映
06:00
img
源九郎旅日記 葵の暴れん坊(C)東映
07:00
img
大岡越前 第4部(C)C.A.L
08:00
img
徳川無頼帳(C) EDO WONDERLAND
午後の連続アワー /朝の連続アワー

徳川無頼帳 第19話「花魁道中 修羅に舞う」

出演:
千葉真一西城秀樹ハナ肇レオナルド熊志垣太郎中山昭二 ほか
公開・放送年:
1992年
09:00
img
御家人斬九郎5(C)日本映画放送
午後の連続アワー /朝の連続アワー

御家人斬九郎5 第2話「箱根の鬼」

出演:
渡辺謙岸田今日子若村麻由美益岡徹塩見三省 ほか
原作:
柴田錬三郎
公開・放送年:
2001年
10:00
img
暴れん坊将軍Ⅱ(C)東映
11:00
img
半七捕物帳(主演:里見浩太朗)(C)ユニオン映画
12:00
img
12:30
img
まんが水戸黄門(C)鈴川鉄久/ICHI
午後の連続アワー

まんが水戸黄門 第26話「悪魔の火文字」

出演:
(声の出演)杉田俊也鈴置洋孝池田勝松岡洋子伊倉一恵竜田直樹現・龍田直樹 ほか
脚本:
伊東恒久荒木芳久吉田喜昭吉田進水野均 ほか
公開・放送年:
1981年
13:00
img
一路(C)NHK
14:00
img
編笠十兵衛(主演:高橋英樹)(C)東映
14:50
img
編笠十兵衛(主演:高橋英樹)(C)東映
15:45
img
日本映画専門チャンネル「高倉健劇場4K」の作品紹介「緋牡丹博徒 花札勝負<4Kデジタルリマスター版>」(C)東映
充実のオリジナルコンテンツ

日本映画専門チャンネル「高倉健劇場4K」の作品紹介 第4話

公開・放送年:
2022年
16:00
img
必殺仕事人Ⅴ 激闘編(C)ABCテレビ/松竹
17:00
img
大岡越前 第5部(C)C.A.L
18:00
img
暴れん坊将軍Ⅱ(C)東映
19:00
img
陽炎の辻~居眠り磐音 江戸双紙~(C)NHK
20:00
img
仕掛人 藤枝梅安(主演:渡辺謙)(C)国際放映
午後の連続アワー

仕掛人 藤枝梅安(主演:渡辺謙) 第3話「梅安流れ星」

出演:
渡辺謙橋爪功田中邦衛美保純 ほか
原作:
池波正太郎
公開・放送年:
1991年
21:00
img
弐十手物語(C)東映
名高達郎主演「弐十手物語」 /午後の連続アワー

弐十手物語 第2話「恐雨の向うから」

出演:
名高達郎現・名高達男泉谷しげる野口五郎かとうかずこ現・かとうかず子渡辺謙萬屋錦之介特別出演 ほか
原作:
小池一夫
公開・放送年:
1984年
22:00
img
一路(C)NHK
23:00
img
清水次郎長物語(C)国際放映
時代劇プレミアム23

清水次郎長物語

出演:
松平健若村麻由美音無美紀子諸星和己堤大二郎田中実沖田浩之林与一石橋蓮司 ほか
脚本:
古田求
原作:
村上元三次郎長三国志
公開・放送年:
1995年
0:55
img
日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場4K」のすべて「緋牡丹博徒 花札勝負<4Kデジタルリマスター版>」(C)東映
充実のオリジナルコンテンツ

日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場4K」のすべて 第4話

公開・放送年:
2022年
1:00
img
必殺仕事人Ⅴ(C)ABCテレビ/松竹
2:00
img
忍風カムイ外伝(C)白土三平(C)エイケン
2:30
img
忍風カムイ外伝(C)白土三平(C)エイケン
<2ヵ月(9月-10月)連続>劇画作家・白土三平 /深夜の連続アワー

忍風カムイ外伝 第22話「一白」

出演:
(声の出演)中田浩二池田昌子二階堂有希子栗葉子 ほか
原作:
白土三平
公開・放送年:
1969年
3:00
img
ノブナガ・ザ・フール(C)河森正治・サテライト/ALC/GP/ノブナガ・ザ・フール製作委員会
3:30
img
ノブナガ・ザ・フール(C)河森正治・サテライト/ALC/GP/ノブナガ・ザ・フール製作委員会
月間カレンダーを表示

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン