週間番組表

5/25(月) 5/26(火) 5/27(水) 5/28(木) 5/29(金) 5/30(土) 5/31(日)
4 4:00 旗本退屈男(主演:高橋英樹) #20 4:00 旗本退屈男(主演:高橋英樹) #21 4:00 旗本退屈男(主演:高橋英樹) #22 4:00 旗本退屈男(主演:高橋英樹) #23 4:00 旗本退屈男(主演:高橋英樹) #24 4:00 忠臣蔵の恋 四十八人目の忠臣 #3
4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
5 5:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #28 5:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #29 5:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #30 5:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #31 5:00 暴れん坊将軍Ⅵ(第6シリーズ) #32 5:00 忠臣蔵の恋 四十八人目の忠臣 #4 5:00 よろずや平四郎活人剣 #7
6 6:00 続・木枯し紋次郎 #8 6:00 続・木枯し紋次郎 #9 6:00 続・木枯し紋次郎 #10 6:00 続・木枯し紋次郎 #11 6:00 続・木枯し紋次郎 #12 6:00 忠臣蔵の恋 四十八人目の忠臣 #5 6:00 髪結い伊三次 #5
6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
7 7:00 八百八町夢日記 #9 7:00 八百八町夢日記 #10 7:00 八百八町夢日記 #11 7:00 八百八町夢日記 #12 7:00 八百八町夢日記 #13 7:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #28 7:00 天晴れ夜十郎 #18
8 8:00 痛快!三匹のご隠居 #3 8:00 痛快!三匹のご隠居 #4 8:00 痛快!三匹のご隠居 #5 8:00 痛快!三匹のご隠居 #6 8:00 痛快!三匹のご隠居 #7 8:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #29 8:00 山本周五郎時代劇 武士の魂 #4
9 9:00 新・木枯し紋次郎 #25 9:00 新・木枯し紋次郎 #26 9:00 帰って来た木枯し紋次郎 9:00 伝七捕物帳(主演:中村梅雀) #1 9:00 伝七捕物帳(主演:中村梅雀) #2 9:00 遠山の金さんⅡ(主演:高橋英樹) #30 9:00 春が来た #2
10 10:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #16 10:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #17 10:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #18 10:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #19 10:00 鬼平犯科帳スペシャル 引き込み女 10:00 鬼平犯科帳1<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #26
10:45 生活情報の時間
11 11:00 遠山の金さん2(主演:杉良太郎) #8 11:00 遠山の金さん2(主演:杉良太郎) #9 11:00 遠山の金さん2(主演:杉良太郎) #10 11:00 遠山の金さん2(主演:杉良太郎) #11 11:00 遠山の金さん2(主演:杉良太郎) #12
11:15 剣客商売5 #1
11:45 生活情報の時間
11:55 日本映画専門チャンネルpresents「村田英雄劇場」のすべて #4
12 12:00 八百八町夢日記2 #12 12:00 八百八町夢日記2 #13 12:00 八百八町夢日記2 #14 12:00 八百八町夢日記2 #15 12:00 八百八町夢日記2 #16 12:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #2
12:10 よろずや平四郎活人剣 #8
13 13:00 夕陽の用心棒 13:00 彫師伊之助捕物覚え 消えた女 13:00 長七郎江戸日記スペシャル 長七郎 大奥まかり通る 13:00 隠密奉行 朝比奈2 #3 13:00 雲霧仁左衛門(主演:萬屋錦之介) 13:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #3 13:00 樅ノ木は残った(主演:仲代達矢)
14 14:00 隠密奉行 朝比奈2 #4 14:00 暴れん坊将軍Ⅷ(第8シリーズ) #4
14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間
15 15:00 必殺必中仕事屋稼業 #26 15:00 必殺仕業人 #1 15:00 必殺仕業人 #2 15:00 必殺仕業人 #3 15:00 必殺仕業人 #4 15:00 隠密奉行 朝比奈2 #5 15:00 忠臣蔵うら話 仲蔵狂乱
16 16:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #1 16:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #2 16:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #3 16:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #4 16:00 新選組血風録(主演:栗塚旭) #5 16:00 隠密奉行 朝比奈2 #6
17 17:00 八百八町夢日記2 #34 17:00 石川五右衛門 #1 17:00 石川五右衛門 #2 17:00 石川五右衛門 #3 17:00 石川五右衛門 #4 17:00 五稜郭 第二部「幻の蝦夷共和国」-箱館戦争- 17:00 鬼平犯科帳1<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #20
18 18:00 暴れん坊将軍9 #10 18:00 暴れん坊将軍9 #11 18:00 暴れん坊将軍9 #12 18:00 暴れん坊将軍9 #13 18:00 剣客商売4 #7
18:45 生活情報の時間
19 19:00 遠山の金さん2(主演:杉良太郎) #12 19:00 遠山の金さん2(主演:杉良太郎) #13 19:00 遠山の金さん2(主演:杉良太郎) #14 19:00 遠山の金さん2(主演:杉良太郎) #15 19:00 遠山の金さん2(主演:杉良太郎) #16 19:00 雲霧仁左衛門(主演:仲代達矢)
20 20:00 伝七捕物帳2 #6 20:00 伝七捕物帳2 #7 20:00 伝七捕物帳2 #8 20:00 雲霧仁左衛門 江戸編 20:00 雲霧仁左衛門 名古屋編 20:00 鬼平犯科帳スペシャル 泥鰌の和助始末
21 21:00 剣客商売4 #2 21:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #3 21:00 やじ×きた 元祖・東海道中膝栗毛 #3 21:00 水戸黄門外伝 かげろう忍法帖 #6 21:00 戦国疾風伝 二人の軍師 秀吉に天下を獲らせた男たち #2
21:45 生活情報の時間
22 22:00 花吹雪 恋吹雪('00年星組 宝塚バウホール) 22:00 山本周五郎時代劇 武士の魂 #5 22:00 髪結い伊三次 #6 22:00 天晴れ夜十郎 #19 22:00 春が来た #3 22:00 映画 刀剣乱舞-継承- 22:00 劇場版タイムスクープハンター 安土城 最後の1日
23 23:00 燃えよ剣(主演:栗塚旭、映画) 23:00 新選組(主演:三船敏郎) 23:00 新選組始末記 23:00 鬼平・剣客・梅安を作った男 池波正太郎
0 0:00 新TV見仏記【#13-#24 セレクション】 #22 0:00 かるわざ剣法
0:45 日本映画専門チャンネル「村田英雄劇場」の作品紹介 #4
1 1:00 剣客商売4 #1 1:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #2 1:00 水戸黄門外伝 かげろう忍法帖 #5 1:00 戦国疾風伝 二人の軍師 秀吉に天下を獲らせた男たち #1 1:00 新・座頭市Ⅰ #26 1:00 彫師伊之助捕物覚え 消えた女
1:10 やじ×きた 元祖・東海道中膝栗毛 #2
2 2:00 必殺必中仕事屋稼業 #2 2:00 必殺必中仕事屋稼業 #3 2:00 必殺必中仕事屋稼業 #4 2:00 必殺必中仕事屋稼業 #5 2:00 必殺必中仕事屋稼業 #6 2:00 新・座頭市Ⅰ #27
3 3:00 伝七捕物帳(1979年) #25 3:00 伝七捕物帳(1979年) #26 3:00 伝七捕物帳(1979年) #27 3:00 伝七捕物帳(1979年) #28 3:00 伝七捕物帳(1979年) #29 3:00 傘次郎・新子捕物日記 夫婦河童 3:00 沖田総司-華麗なる暗殺者-
4
5/25(月) 5/26(火) 5/27(水) 5/28(木) 5/29(金) 5/30(土) 5/31(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン