週間番組表

5/3(月) 5/4(火) 5/5(水) 5/6(木) 5/7(金) 5/8(土) 5/9(日)
4 4:00 大岡越前 第5部 #3 4:00 大岡越前 第5部 #4 4:00 大岡越前 第5部 #5 4:00 大岡越前 第5部 #6 4:00 大岡越前 第5部 #7
4:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #4
4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
5 5:00 斬り捨て御免!<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #6 5:00 斬り捨て御免!<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #7 5:00 斬り捨て御免!<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #8 5:00 斬り捨て御免!<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #9 5:00 斬り捨て御免!<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #10 5:00 暴れん坊将軍Ⅳスペシャル 狙われた江戸城の花嫁! 5:00 女ねずみ小僧 #10
6 6:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #9 6:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #10 6:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #11 6:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #12 6:00 雲霧仁左衛門(主演:山崎努) #13 6:00 女ねずみ小僧 #11
6:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #4
6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
7 7:00 大岡越前 第6部 #32 7:00 大岡越前 第7部 #1 7:00 大岡越前 第7部 #2 7:00 大岡越前 第7部 #3 7:00 大岡越前 第7部 #4 7:00 名奉行 遠山の金さん 第5部 #22 7:00 女ねずみ小僧 #12
8 8:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #6 8:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #7 8:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #8 8:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #9 8:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #10 8:00 名奉行 遠山の金さん 第5部 #23 8:00 神谷玄次郎捕物控 #4
9 9:00 鞍馬天狗(主演:野村萬斎) #5 9:00 鞍馬天狗(主演:野村萬斎) #6 9:00 鞍馬天狗(主演:野村萬斎) #7 9:00 鞍馬天狗(主演:野村萬斎) #8 9:00 将軍家光忍び旅 #1 9:00 名奉行 遠山の金さん 第5部 #24 9:00 まっつぐ~鎌倉河岸捕物控~ #4
9:50 歴史を訪ねて 日本の城 現存天守編3
9:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #4
10 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #102 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #103 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #104 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #105 10:00 暴れん坊将軍【太鼓判セレクション】 #106 10:00 仕掛人・藤枝梅安 梅安岐れ道 10:00 鬼平犯科帳4<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #8
11 11:00 名奉行 遠山の金さん #8 11:00 名奉行 遠山の金さん #9 11:00 名奉行 遠山の金さん #10 11:00 名奉行 遠山の金さん #11 11:00 名奉行 遠山の金さん #12 11:00 剣客商売4 #11
11:45 生活情報の時間
12 12:00 風の中のあいつ #15 12:00 風の中のあいつ #16 12:00 風の中のあいつ #17 12:00 風の中のあいつ #18 12:00 風の中のあいつ #19 12:00 三匹が斬る! #13 12:00 帰郷
12:30 テレビでよく見かけるあの商品 ほんまのところどーなのよ?!-体を張って調べますSP- 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 おひるの生活情報の時間 12:30 テレビでよく見かけるあの商品 ほんまのところどーなのよ?!-体を張って調べますSP-
13 13:00 剣客商売1 #1 13:00 大岡越前 第1部 #1 13:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #3 13:00 仇討選手 13:00 怪盗夢吉忍び控 13:00 三匹が斬る! #14
14 14:00 大岡越前 第2部 #2 14:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #12 14:00 三匹が斬る! #15
14:20 巌流島 小次郎と武蔵
14:25 剣客商売5 #6
14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間
15 15:00 大岡越前 第2部 #11 15:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #63 15:00 必殺仕舞人 #7 15:00 必殺仕舞人 #8 15:00 ご存知!旗本退屈男
15:20 剣客商売スペシャル 助太刀
16 16:00 大岡越前 第3部 #21 16:00 暴れん坊将軍Ⅱスペシャル 吉宗失脚!?初春一番の大江戸裁き! 16:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #22 16:00 斬り捨て御免!2<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #23
16:45 生活情報の時間 16:45 生活情報の時間
17 17:00 大岡越前 第1部 #27 17:00 大岡越前 第8部 #7 17:00 大岡越前 第8部 #8 17:00 剣客商売スペシャル 春の嵐 17:00 鬼平犯科帳4<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送 #2
17:05 剣客商売 婚礼の夜
17:15 暴れん坊将軍Ⅵスペシャル 吉宗潜入!謀略の城 偽将軍宣下を阻止せよ!
18 18:00 大岡越前 第1部 #28 18:00 新五捕物帳【セレクション放送】 #9 18:00 新五捕物帳【セレクション放送】 #10 18:00 剣客商売4 #6
18:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #4
19 19:00 宮本武蔵 般若坂の決斗 19:00 魔界転生(1981) 19:00 賞金稼ぎ 19:00 名奉行 遠山の金さん #22 19:00 名奉行 遠山の金さん #23 19:00 水戸黄門(1957) 19:00 明治座創業140周年記念ファイナル 氷川きよし特別公演 第一部「銭形平次~きよしの平次 立志編~」
20 20:00 将軍家光忍び旅 #20 20:00 将軍家光忍び旅 #21
21 21:00 剣客商売3 #5 21:00 びんぼう同心御用帳 #3 21:00 国境を越えた男  21:00 かあちゃん(主演:市原悦子) 21:00 花笛伝奇
21:10 町奉行日記(主演:高橋英樹)
21:30 明治座創業140周年記念ファイナル 氷川きよし特別公演 第二部「氷川きよしコンサート2013in明治座」
22 22:00 心中・恋の大和路 ~近松門左衛門「冥途の飛脚」より~('14年雪組 シアター・ドラマシティ) 22:00 星逢一夜('15年雪組 宝塚大劇場) 22:00 ANOTHER WORLD('18年星組 宝塚大劇場) 22:00 神谷玄次郎捕物控 #5 22:00 まっつぐ~鎌倉河岸捕物控~ #5
22:35 歴史を訪ねて 日本の城 中国・四国編
23 23:00 狐のくれた赤ん坊(主演:田村高廣) 23:00 仕掛人・藤枝梅安 梅安流れ星 23:00 青春牡丹燈籠 23:00 御宿かわせみ 白萩屋敷の月 
0
0:30 歴史を訪ねて 日本の城 北陸・東海編 0:30 歴史を訪ねて 日本の城 近畿編
0:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #4 0:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #4 0:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #4 0:45 日本映画専門チャンネル「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」の作品紹介 #4
0:55 日本映画専門チャンネルpresents「高倉健劇場‐名女優との共演編‐」のすべて #4
1 1:00 剣客商売3 #4 1:00 痛快!三匹のご隠居 #9 1:00 びんぼう同心御用帳 #2 1:00 主水之助七番勝負 徳川風雲録外伝 #7 1:00 主水之助七番勝負 徳川風雲録外伝 #8 1:00 その木戸を通って(主演:浅野ゆう子) 1:00 御宿かわせみ 恋娘
2 2:00 歴史科学捜査班【セレクション放送】#5 検証!黒田官兵衛 天才軍師の知略 2:00 歴史科学捜査班【セレクション放送】#7 桜田門外の変 元SPが分析!襲撃の秘策 2:00 歴史科学捜査班【セレクション放送】#9 龍馬暗殺の真相 元刑事が徹底捜査! 2:00 歴史科学捜査班【セレクション放送】#11 日本地図に隠された伊能忠敬の野望 2:00 歴史科学捜査班【セレクション放送】#13 解明!五稜郭 土方歳三 命を懸けて箱館へ
3 3:00 歴史科学捜査班【セレクション放送】#6 明智光秀はなぜ信長を裏切ったのか? 3:00 歴史科学捜査班【セレクション放送】#8 謎の浮世絵師・写楽は誰か? 3:00 歴史科学捜査班【セレクション放送】#10 信長VS村上水軍 検証!瀬戸内最強伝説 3:00 歴史科学捜査班【セレクション放送】#12 真説・関ヶ原 実験で明らかになる合戦の実像 3:00 御金蔵破り(主演:若山富三郎) 3:00 音なし源 さの字殺し 3:00 時代劇専門チャンネル(番宣)
4
5/3(月) 5/4(火) 5/5(水) 5/6(木) 5/7(金) 5/8(土) 5/9(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン