週間番組表

4/22(月) 4/23(火) 4/24(水) 4/25(木) 4/26(金) 4/27(土) 4/28(日)
4 4:00 鬼平犯科帳'75 #16 4:00 鬼平犯科帳'75 #17 4:00 鬼平犯科帳'75 #18 4:00 鬼平犯科帳'75 #19 4:00 長七郎江戸日記3 #1 4:00 天皇の世紀 #12
4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
5 5:00 暴れん坊将軍Ⅱ #185 5:00 暴れん坊将軍Ⅱ #186 5:00 暴れん坊将軍Ⅱ #187 5:00 暴れん坊将軍Ⅱ #188 5:00 暴れん坊将軍Ⅲ #1 5:00 長七郎江戸日記3 #2 5:00 立花登青春手控え2(主演:溝端淳平) #4
6 6:00 人形佐七捕物帳(主演:要潤) #12 6:00 次郎長三国志(主演:高橋英樹) #1 6:00 次郎長三国志(主演:高橋英樹) #2 6:00 次郎長三国志(主演:高橋英樹) #3 6:00 次郎長三国志(主演:高橋英樹) #4 6:00 長七郎江戸日記3 #3 6:00 国盗り物語(主演:北大路欣也ほか) #3
6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
7 7:00 大岡越前 第14部 #14 7:00 大岡越前 第14部 #15 7:00 大岡越前 第14部 #16 7:00 大岡越前 第14部 #17 7:00 大岡越前 第14部 #18 7:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #13 7:00 浪花の華~緒方洪庵事件帳~ #1
7:45 日本映画専門チャンネル「映画俳優・鶴田浩二」の作品紹介
7:55 日本映画専門チャンネルpresents「映画俳優・鶴田浩二」のすべて #1
8 8:00 銭形平次(主演:大川橋蔵)【セレクション放送】 #215 8:00 夫婦旅日記 さらば浪人 #15 8:00 風鈴捕物帳 #9 8:00 若さま侍捕物帳 #1 8:00 姫君捕物控 #5 8:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #14 8:00 茂七の事件簿 ふしぎ草紙 #5
8:30 日本映画専門チャンネル「映画俳優・鶴田浩二」の作品紹介
8:45 生活情報の時間
9 9:00 鬼平犯科帳'80 #8 9:00 鬼平犯科帳'80 #9 9:00 鬼平犯科帳'80 #10 9:00 鬼平犯科帳'80 #11 9:00 鬼平犯科帳'80 #12 9:00 遠山の金さん(主演:高橋英樹) #15 9:00 次郎長 背負い富士 #9
10 10:00 暴れん坊将軍Ⅲ #44 10:00 暴れん坊将軍Ⅲ #45 10:00 暴れん坊将軍Ⅲ #46 10:00 暴れん坊将軍Ⅲ #47 10:00 暴れん坊将軍Ⅲ #48 10:00 大岡越前 第1部 #1 10:00 鬼平犯科帳1 #26
10:55 日本映画専門チャンネルpresents 若山富三郎劇場のすべて
11 11:00 遠山の金さん捕物帳 #81 11:00 遠山の金さん捕物帳 #82 11:00 遠山の金さん捕物帳 #83 11:00 遠山の金さん捕物帳 #84 11:00 遠山の金さん捕物帳 #85 11:00 必殺仕掛人(TVシリーズ) #1
11:15 剣客商売4 #6
12 12:00 長七郎江戸日記1 #20 12:00 長七郎江戸日記1 #21 12:00 長七郎江戸日記1 #22 12:00 長七郎江戸日記1 #23 12:00 長七郎江戸日記1 #24 12:00 子連れ狼1 #1
12:10 立花登青春手控え2(主演:溝端淳平) #5
13 13:00 山本周五郎時代劇 武士の魂 #3 13:00 山本周五郎時代劇 武士の魂 #4 13:00 山本周五郎時代劇 武士の魂 #5 13:00 山本周五郎時代劇 武士の魂 #6 13:00 山本周五郎時代劇 武士の魂 #7 13:00 座頭市物語(TVシリーズ) #1 13:00 暴れん坊将軍Ⅲスペシャル 初富士の花嫁、吉宗の禁じられた恋!
14 14:00 銭形平次(主演:大川橋蔵)【セレクション放送】 #216 14:00 夫婦旅日記 さらば浪人 #16 14:00 風鈴捕物帳 #10 14:00 若さま侍捕物帳 #2 14:00 姫君捕物控 #6 14:00 吉宗評判記 暴れん坊将軍 #1
14:30 日本映画専門チャンネル「映画俳優・鶴田浩二」の作品紹介
14:45 生活情報の時間 14:45 生活情報の時間
15 15:00 必殺必中仕事屋稼業 #12 15:00 必殺必中仕事屋稼業 #13 15:00 必殺必中仕事屋稼業 #14 15:00 必殺必中仕事屋稼業 #15 15:00 必殺必中仕事屋稼業 #16 15:00 柳生一族の陰謀 #1 15:00 雲霧仁左衛門(主演:萬屋錦之介)
16 16:00 鬼平犯科帳'80 #19 16:00 鬼平犯科帳'80 #20 16:00 鬼平犯科帳'80 #21 16:00 鬼平犯科帳'80 #22 16:00 鬼平犯科帳'80 #23 16:00 長七郎江戸日記1 #1
16:45 生活情報の時間
16:55 日本映画専門チャンネルpresents「映画俳優・鶴田浩二」のすべて #1
17 17:00 長七郎江戸日記1 #45 17:00 長七郎江戸日記1 #46 17:00 長七郎江戸日記1 #47 17:00 長七郎江戸日記1 #48 17:00 長七郎江戸日記1 #49 17:00 銭形平次(主演:大川橋蔵)【セレクション放送】 #888 17:00 鬼平犯科帳1 #21
18 18:00 暴れん坊将軍Ⅲ #60 18:00 暴れん坊将軍Ⅲ #61 18:00 暴れん坊将軍Ⅲ #62 18:00 暴れん坊将軍Ⅲ #63 18:00 暴れん坊将軍Ⅲ #64 18:00 剣客商売4 #1
18:25 生活情報の時間
18:40 剣客商売スペシャル 女用心棒
19 19:00 遠山の金さん捕物帳 #89 19:00 遠山の金さん捕物帳 #90 19:00 遠山の金さん捕物帳 #92 19:00 遠山の金さん捕物帳 #93 19:00 遠山の金さん捕物帳 #94 19:00 長七郎江戸日記スペシャル 海を渡る五十万両
19:55 日本映画専門チャンネルpresents「映画俳優・鶴田浩二」のすべて #1
20 20:00 柳生一族の陰謀 #16 20:00 柳生一族の陰謀 #17 20:00 柳生一族の陰謀 #18 20:00 柳生一族の陰謀 #19 20:00 柳生一族の陰謀 #20
20:25 生活情報の時間
20:30 鬼平犯科帳 THE FINAL 前編 五年目の客
20:40 歴史を訪ねて 日本の城(シリーズ一挙放送) #10
21 21:00 剣客商売3 #1 21:00 鬼平犯科帳1 #16 21:00 八丁堀の七人2 #8 21:00 石川五右衛門 #5 21:00 秀吉 #4 21:00 太秦ライムライト
22 22:00 次郎長 背負い富士 #10 22:00 浪花の華~緒方洪庵事件帳~ #2 22:00 幕末グルメ ブシメシ! #8 22:00 国盗り物語(主演:北大路欣也ほか) #4 22:00 茂七の事件簿 ふしぎ草紙 #6
22:10 鬼平犯科帳 THE FINAL 後編 雲竜剣
22:45 日本映画専門チャンネル「映画俳優・鶴田浩二」の作品紹介 22:45 日本映画専門チャンネル「映画俳優・鶴田浩二」の作品紹介
23 23:00 敵は本能寺にあり(主演:市川染五郎[十代目松本幸四郎]) 23:00 髑髏検校 23:00 人形佐七捕物帳 佐七一番手柄 23:00 人形佐七捕物帳 凶悪のけものを追え! 23:00 歴史漫才 ヒストリーズ・ジャパン #3 23:00 暴れん坊将軍Ⅷ【セレクション放送】#11
23:30 歴史漫才 ヒストリーズ・ジャパン #4
0 0:00 幕末グルメ ブシメシ! #7 0:00 天皇の世紀 #13 0:00 暴れん坊将軍11【セレクション放送】#10
0:45 日本映画専門チャンネル「映画俳優・鶴田浩二」の作品紹介
0:55 日本映画専門チャンネルpresents 若山富三郎劇場のすべて 0:55 日本映画専門チャンネルpresents「映画俳優・鶴田浩二」のすべて #1
1 1:00 剣客商売2 #11 1:00 鬼平犯科帳1 #15 1:00 八丁堀の七人2 #7 1:00 石川五右衛門 #4 1:00 秀吉 #3 1:00 新・座頭市Ⅱ #10 1:00 あばれ八州御用旅3【セレクション放送】#1
2 2:00 蟲師 続章 #21 2:00 クロムクロ #15 2:00 戦国BASARA Judge End #1 2:00 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #51 2:00 どろろ #15 2:00 新・座頭市Ⅱ #11 2:00 時代劇は死なず ちゃんばら美学考
2:30 蟲師 続章 #22 2:30 クロムクロ #16 2:30 戦国BASARA Judge End #2 2:30 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #52 2:30 どろろ(1969) #17
3 3:00 必殺仕掛人(TVシリーズ) #32 3:00 必殺仕掛人(TVシリーズ) #33 3:00 必殺必中仕事屋稼業 #1 3:00 必殺必中仕事屋稼業 #2 3:00 必殺必中仕事屋稼業 #3 3:00 新・座頭市Ⅱ #12
4
4/22(月) 4/23(火) 4/24(水) 4/25(木) 4/26(金) 4/27(土) 4/28(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン