週間番組表

10/15(月) 10/16(火) 10/17(水) 10/18(木) 10/19(金) 10/20(土) 10/21(日)
4 4:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅲ #4 4:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅲ #5 4:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅲ #6 4:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅲ #7 4:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅲ #8 4:00 長七郎江戸日記2 #1 4:00 子連れ狼3 #6
4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 4:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
5 5:00 暴れん坊将軍Ⅱ #57 5:00 暴れん坊将軍Ⅱ #58 5:00 暴れん坊将軍Ⅱ #59 5:00 暴れん坊将軍Ⅱ #60 5:00 暴れん坊将軍Ⅱ #61 5:00 長七郎江戸日記2 #2 5:00 江戸の用心棒(主演:古谷一行) #15
6 6:00 名奉行 遠山の金さん 第5部 #30 6:00 名奉行 遠山の金さん 第5部 #31 6:00 名奉行 遠山の金さん 第6部 #1 6:00 名奉行 遠山の金さん 第6部 #2 6:00 名奉行 遠山の金さん 第6部 #3 6:00 長七郎江戸日記2 #3 6:00 NHKスペシャル 街道をゆく #2
6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 6:57 【健康体操】朝だよ!ごぼう先生
7 7:00 大岡越前 第9部 #13 7:00 大岡越前 第9部 #14 7:00 大岡越前 第9部 #15 7:00 大岡越前 第9部 #16 7:00 大岡越前 第9部 #17 7:00 遠山の金さん(主演:杉良太郎) #70 7:00 一路 #2
7:50 映画『散り椿』公開記念ナビ番組 岡田准一&西島秀俊が語る!映画『散り椿』のすべて<撮影編>
8 8:00 銭形平次(主演:大川橋蔵)【セレクション放送】 #167 8:00 素浪人 月影兵庫 #15 8:00 お祭り銀次捕物帳 #15 8:00 眠狂四郎(主演:田村正和) #1 8:00 隠密剣士 第五部 忍法風摩一族 #2 8:00 遠山の金さん(主演:杉良太郎) #71 8:00 おそろし 三島屋変調百物語 #2
8:40 日本映画専門チャンネルpresents 鶴田浩二劇場のすべて
8:45 生活情報の時間
9 9:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅲ #30 9:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅲ #31 9:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅲ #32 9:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅲ #33 9:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅲ #34 9:00 遠山の金さん(主演:杉良太郎) #72 9:00 みをつくし料理帖 #2
10 10:00 暴れん坊将軍Ⅱ #101 10:00 暴れん坊将軍Ⅱ #102 10:00 暴れん坊将軍Ⅱ #103 10:00 暴れん坊将軍Ⅱ #104 10:00 暴れん坊将軍Ⅱ #105 10:00 剣客商売 鬼熊酒屋 10:00 鬼平犯科帳9 #5
10:55 日本映画専門チャンネルpresents 鶴田浩二劇場のすべて
11 11:00 名奉行 遠山の金さん 第7部 #19 11:00 名奉行 遠山の金さん 第7部 #20 11:00 名奉行 遠山の金さん 第7部 #21 11:00 遠山の金さんVS女ねずみ #1 11:00 遠山の金さんVS女ねずみ #2 11:00 剣客商売1 #6
11:45 生活情報の時間
12 12:00 大岡越前 第11部 #17 12:00 大岡越前 第11部 #18 12:00 大岡越前 第11部 #19 12:00 大岡越前 第11部 #20 12:00 大岡越前 第11部 #21 12:00 暴れん坊将軍Ⅲ #93 12:00 江戸の用心棒(主演:古谷一行) #16
13 13:00 風の峠~銀漢の賦~ #4 13:00 風の峠~銀漢の賦~ #5 13:00 風の峠~銀漢の賦~ #6 13:00 映画「散り椿」公開記念60分特番 岡田准一×監督:木村大作が語る“美しい時代劇”ができるまで 13:00 忠臣蔵異聞 生きていた吉良上野介 13:00 暴れん坊将軍Ⅲ #94 13:00 関ヶ原(主演:岡田准一)
14 14:00 銭形平次(主演:大川橋蔵)【セレクション放送】 #168 14:00 素浪人 月影兵庫 #16 14:00 お祭り銀次捕物帳 #16 14:00 眠狂四郎(主演:田村正和) #2 14:00 隠密剣士 第五部 忍法風摩一族 #3 14:00 暴れん坊将軍Ⅲ #95
14:40 日本映画専門チャンネルpresents 鶴田浩二劇場のすべて
14:45 生活情報の時間
15 15:00 新必殺仕事人 #22 15:00 新必殺仕事人 #23 15:00 新必殺仕事人 #24 15:00 新必殺仕事人 #25 15:00 新必殺仕事人 #26 15:00 剣客商売 辻斬り
15:35 仕掛人・藤枝梅安 梅安岐れ道
16 16:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅲ #33 16:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅲ #34 16:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅲ #35 16:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅲ #36 16:00 同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅲ #37
16:45 生活情報の時間
16:55 日本映画専門チャンネルpresents 鶴田浩二劇場のすべて
17 17:00 大岡越前 第12部 #17 17:00 大岡越前 第12部 #18 17:00 大岡越前 第12部 #19 17:00 大岡越前 第12部 #20 17:00 大岡越前 第12部 #21 17:00 剣客商売 誘拐
17:15 鬼平犯科帳8 #9
18 18:00 暴れん坊将軍Ⅱ #120 18:00 暴れん坊将軍Ⅱ #121 18:00 暴れん坊将軍Ⅱ #122 18:00 暴れん坊将軍Ⅱ #123 18:00 暴れん坊将軍Ⅱ #124
18:40 加藤剛が語る その時代劇の世界【再編集版】
19 19:00 遠山の金さんVS女ねずみ #7 19:00 遠山の金さんVS女ねずみ #8 19:00 遠山の金さんVS女ねずみ #9 19:00 遠山の金さんVS女ねずみ #10 19:00 遠山の金さんVS女ねずみ #11 19:00 丹下左膳(主演:大友柳太朗)
19:20 刺客街道
19:55 日本映画専門チャンネルpresents 鶴田浩二劇場のすべて
20 20:00 幡随院長兵衛 お待ちなせぇ #19 20:00 幡随院長兵衛 お待ちなせぇ #20 20:00 幡随院長兵衛 お待ちなせぇ #21 20:00 幡随院長兵衛 お待ちなせぇ #22 20:00 幡随院長兵衛 お待ちなせぇ #23
20:50 映画『散り椿』公開記念ナビ番組 岡田准一&西島秀俊が語る!映画『散り椿』のすべて<監督編>
21 21:00 剣客商売5 #8 21:00 鬼平犯科帳8 #4 21:00 喧嘩屋右近1 #6 21:00 徳川武芸帳 柳生三代の剣 #5 21:00 主水之助七番勝負 徳川風雲録外伝 #6 21:00 鬼平犯科帳スペシャル 山吹屋お勝 21:00 傘次郎・新子捕物日記 夫婦河童
22 22:00 みをつくし料理帖 #3 22:00 一路 #3 22:00 浮浪雲 #3 22:00 NHKスペシャル 街道をゆく #3 22:00 おそろし 三島屋変調百物語 #3
22:40 日本映画専門チャンネル 鶴田浩二劇場の作品紹介
22:45 上意討ち 拝領妻始末(主演:三船敏郎)
22:55 日本映画専門チャンネルpresents 「追悼・橋本忍」のすべて
23 23:00 京極夏彦 怪 七人みさき 23:00 京極夏彦 怪 隠神だぬき 23:00 京極夏彦 怪 赤面ゑびす 23:00 京極夏彦 怪 福神ながし 23:00 横山由依(AKB48)がはんなり巡る京都いろどり日記【セレクション放送】 #2 23:00 傘次郎・新子捕物日記 夫婦十手
0 0:00 浮浪雲 #2
0:45 日本映画専門チャンネル 鶴田浩二劇場の作品紹介
0:50 映画『散り椿』公開記念ナビ番組 岡田准一&西島秀俊が語る!映画『散り椿』のすべて<監督編> 0:50 日本映画専門チャンネルpresents 「追悼・橋本忍」のすべて
1 1:00 剣客商売5 #7 1:00 鬼平犯科帳8 #3 1:00 喧嘩屋右近1 #5 1:00 徳川武芸帳 柳生三代の剣 #4 1:00 主水之助七番勝負 徳川風雲録外伝 #5 1:00 子連れ狼3 #3 1:00 ミュージカル『薄桜鬼』藤堂平助 篇
2 2:00 蟲師 #1 2:00 赤胴鈴之助 #49 2:00 刀剣乱舞-花丸- #1 2:00 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #1 2:00 ゴールデンカムイ #14 2:00 子連れ狼3 #4
2:30 蟲師 #2 2:30 赤胴鈴之助 #50 2:30 刀剣乱舞-花丸- #2 2:30 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #2 2:30 活撃 刀剣乱舞 #2
3 3:00 新必殺仕事人 #12 3:00 新必殺仕事人 #13 3:00 新必殺仕事人 #14 3:00 新必殺仕事人 #15 3:00 新必殺仕事人 #16 3:00 子連れ狼3 #5
3:54 日本映画放送 番組審議委員会 3:54 日本映画放送 番組審議委員会 3:54 日本映画放送 番組審議委員会 3:54 日本映画放送 番組審議委員会 3:54 日本映画放送 番組審議委員会
4
10/15(月) 10/16(火) 10/17(水) 10/18(木) 10/19(金) 10/20(土) 10/21(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン