• 池波正太郎ハードボイルド傑作選

    • 雲霧仁左衛門 江戸編
      雲霧仁左衛門 江戸編(C)東映

      雲霧仁左衛門 江戸編

      6月19日

      原作:

      池波正太郎

      出演:

      松方弘樹/浅野ゆう子/中村嘉葎雄

    • 剣客商売3
      剣客商売3(C)松竹

      剣客商売3

      3話、5話

      原作:

      池波正太郎

      出演:

      藤田まこと/小林綾子/大路恵美

    • 編笠十兵衛(主演:村上弘明)
      編笠十兵衛(主演:村上弘明)(C)松竹

      編笠十兵衛(主演:村上弘明)

      1話

      原作:

      池波正太郎

      出演:

      村上弘明/津川雅彦/藤真利子

    • はぐれ狼
      はぐれ狼

      はぐれ狼

      6月22日

      原作:

      池波正太郎(「顔」より)

      監督:

      小野田嘉幹

      出演:

      中村梅之助/中村玉緒/名古屋章

    • 鬼平犯科帳3
      鬼平犯科帳3(C)松竹

      鬼平犯科帳3

      18話

      原作:

      池波正太郎

      監督:

      高瀬昌弘

      出演:

      中村吉右衛門/多岐川裕美/高橋悦史

    • 仕掛人梅安
      仕掛人梅安(C)東映

      仕掛人梅安

      6月25日

      原作:

      池波正太郎

      監督:

      降旗康男

      出演:

      萬屋錦之介/中村嘉葎雄/小川真由美

    • 仕掛人・藤枝梅安 梅安乱れ雲
      仕掛人・藤枝梅安 梅安乱れ雲(C)東宝

      仕掛人・藤枝梅安 梅安乱れ雲

      6月26日

      原作:

      池波正太郎「梅安乱れ雲」

      監督:

      小野田嘉幹

      出演:

      小林桂樹/田村高廣/柴俊夫

    • 仕掛人 藤枝梅安スペシャル(主演:渡辺謙)
      仕掛人 藤枝梅安スペシャル(主演:渡辺謙)(C)国際放映

      仕掛人 藤枝梅安スペシャル(主演:渡辺謙)

      6月27日

      原作:

      池波正太郎

      出演:

      渡辺謙/橋爪功/田中邦衛

    • 仕掛人 藤枝梅安(主演:渡辺謙)
      仕掛人 藤枝梅安(主演:渡辺謙)(C)国際放映

      仕掛人 藤枝梅安(主演:渡辺謙)

      1話~5話

      原作:

      池波正太郎

      出演:

      渡辺謙/橋爪功/田中邦衛

    • 仕掛人 藤枝梅安(主演:岸谷五朗)
      仕掛人 藤枝梅安(主演:岸谷五朗)(C)松竹

      仕掛人 藤枝梅安(主演:岸谷五朗)

      6月28日

      原作:

      池波正太郎

      監督:

      林徹

      出演:

      岸谷五朗/小日向文世/原田龍二

    • 新作時代劇「雨の首ふり坂」ができるまで~池波正太郎が遺した渡世人たちの物語~
      新作時代劇「雨の首ふり坂」ができるまで~池波正太郎が遺した渡世人たちの物語~(C)2017時代劇専門チャンネル/J:COM/松竹

      新作時代劇「雨の首ふり坂」ができるまで~池波正太郎が遺した渡世人たちの物語~

      6月1日、2日、7日、10日、14日、17日、23日、24日、25日、29日、30日

      出演:

      中村梅雀 ほか

  • 原作 髙田郁/主演 林遣都「銀二貫」

    • 銀二貫
      銀二貫(C)NHK

      銀二貫

      1話~9話

      原作:

      髙田郁「銀二貫」

      出演:

      林遣都/松岡茉優(第4話~最終回)/塩見三省

  • 【銀幕の時代劇 黄金の10年】市川右太衛門 主演「血斗水滸傳 怒涛の対決」

    • 血斗水滸傳 怒涛の対決
      血斗水滸傳 怒涛の対決(C)東映

      血斗水滸傳 怒涛の対決

      6月3日、10日、24日

      原作:

      峰岸義一

      監督:

      佐々木康

      出演:

      市川右太衛門/中村錦之助/大川橋蔵

    • ひばり捕物帖 かんざし小判
      ひばり捕物帖 かんざし小判(C)東映

      ひばり捕物帖 かんざし小判

      6月2日、8日、24日

      原作:

      瀬戸口寅雄

      監督:

      沢島忠 

      出演:

      美空ひばり/東千代之介/里見浩太郎(現:里見浩太朗)

  • 田原俊彦主演「必殺始末人」シリーズ

  • 時専S40

    • モノノ怪
      モノノ怪(C)モノノ怪製作委員会

      モノノ怪

      1話~6話

      監督:

      中村健治

      出演:

      (声の出演)櫻井孝宏 ほか

    • ミュージカル『薄桜鬼』土方歳三 篇
      ミュージカル『薄桜鬼』土方歳三 篇(C)アイディアファクトリー・デザインファクトリー/ミュージカル『薄桜鬼』製作委員会

      ミュージカル『薄桜鬼』土方歳三 篇

      6月2日

      原作:

      オトメイト(アイディアファクトリー・デザインファクトリー)

      出演:

      矢崎広/菊地美香/廣瀬大介

    • 薄桜鬼 雪華録
      薄桜鬼 雪華録(C)IF・DF/「薄桜鬼 雪華録」製作委員会

      薄桜鬼 雪華録

      1話~4話

      原作:

      オトメイト(アイディアファクトリー・デザインファクトリー) 原案・構成監修:藤澤経清

      監督:

      ヤマサキオサム

      出演:

      (声の出演)桑島法子/三木眞一郎/森久保祥太郎

    • ゴールデンカムイ
      ゴールデンカムイ(C)野田サトル/集英社・ゴールデンカムイ製作委員会

      ゴールデンカムイ

      8話~12話

      原作:

      野田サトル(集英社『週刊ヤングジャンプ』連載)

      監督:

      難波日登志

      出演:

      (声の出演):小林親弘/白石晴香/伊藤健太郎

    • 鬼平
      鬼平(C)オフィス池波/文藝春秋/「TVシリーズ鬼平」製作委員会

      鬼平

      8話~13話

      原作:

      池波正太郎『鬼平犯科帳』(文春文庫)

      監督:

      宮繁之

      出演:

      (声の出演)堀内賢雄/朴王路美(「王路」は王へんに「路」)/浪川大輔ほか

    • ミュージカル『薄桜鬼』沖田総司 篇
      ミュージカル『薄桜鬼』沖田総司 篇(C)アイディアファクトリー・デザインファクトリー/ミュージカル『薄桜鬼』製作委員会

      ミュージカル『薄桜鬼』沖田総司 篇

      6月1日

      原作:

      オトメイト(アイディアファクトリー・デザインファクトリー)

      出演:

      廣瀬大介/松田凌/山本紗也加

    • 変身忍者 嵐
      変身忍者 嵐(C)石森プロ・東映

      変身忍者 嵐

      35話~46話

      原作:

      石ノ森章太郎  

      出演:

      南城竜也/牧冬吉/林寛子

    • 赤胴鈴之助
      赤胴鈴之助(C)武内つなよし/TMS

      赤胴鈴之助

      15話~22話

      原作:

      武内つなよし(『少年画報』少年画報社)

      監督:

      (演出)吉田茂承

      出演:

      (声)山本圭子/小鳩くるみ/兼本新吾

    • 薄桜鬼 碧血録
      薄桜鬼 碧血録(C)IF・DF/「薄桜鬼 碧血録」製作委員会

      薄桜鬼 碧血録

      7話~10話

      原作:

      オトメイト 原案・構成監修: 藤澤経清

      監督:

      ヤマサキオサム

      出演:

      (声の出演)桑島法子/三木眞一郎/森久保祥太郎

    • 怪~ayakashi~
      怪~ayakashi~(C)怪~ayakashi~製作委員会

      怪~ayakashi~

      11話

      監督:

      今沢哲男(四谷怪談)/永山耕三(天守物語)/中村健治(化猫)

      出演:

      声の出演:平田広明(四谷怪談)/緑川光(天守物語)/櫻井孝宏(化猫)

  • 【勝新太郎主演 映画 「座頭市」シリーズ全26作完全放送】「座頭市喧嘩太鼓」「座頭市と用心棒」

    • 座頭市喧嘩太鼓
      座頭市喧嘩太鼓(C)KADOKAWA 1968

      座頭市喧嘩太鼓

      6月2日、10日

      原作:

      子母沢寛

      監督:

      三隅研次

      出演:

      勝新太郎/三田佳子/佐藤允

    • 座頭市と用心棒
      座頭市と用心棒(C)東宝

      座頭市と用心棒

      6月9日、17日

      原作:

      子母沢寛

      監督:

      岡本喜八

      出演:

      勝新太郎/三船敏郎/若尾文子

    • 座頭市血煙り街道
      座頭市血煙り街道(C)KADOKAWA 1967

      座頭市血煙り街道

      6月10日

      原作:

      子母沢寛

      監督:

      三隅研次

      出演:

      勝新太郎/近衛十四郎/高田美和

    • 座頭市果し状
      座頭市果し状(C)KADOKAWA 1968

      座頭市果し状

      6月17日

      原作:

      子母沢寛

      監督:

      安田公義

      出演:

      勝新太郎/ 野川由美子/志村喬

  • 池波正太郎劇場

    • 鬼平犯科帳7
      鬼平犯科帳7(C)松竹

      鬼平犯科帳7

      1話~3話、5話~8話、10話~13話

      原作:

      池波正太郎

      出演:

      中村吉右衛門/多岐川裕美/尾美としのり

    • 鬼平犯科帳6
      鬼平犯科帳6(C)松竹

      鬼平犯科帳6

      11話

      原作:

      池波正太郎

      出演:

      中村吉右衛門/多岐川裕美/高橋悦史

    • 剣客商売4
      剣客商売4(C)松竹

      剣客商売4

      1話~3話、5話~8話、10話~11話

      原作:

      池波正太郎

      出演:

      藤田まこと/山口馬木也/寺島しのぶ

    • 剣客商売5
      剣客商売5(C)松竹

      剣客商売5

      1話~2話

      原作:

      池波正太郎

      出演:

      藤田まこと/山口馬木也/寺島しのぶ

    • 剣客商売3
      剣客商売3(C)松竹

      剣客商売3

      3話、5話

      原作:

      池波正太郎

      出演:

      藤田まこと/小林綾子/大路恵美

    • 鬼平犯科帳スペシャル 泥鰌の和助始末
      鬼平犯科帳スペシャル 泥鰌の和助始末(C)松竹

      鬼平犯科帳スペシャル 泥鰌の和助始末

      6月2日

      原作:

      池波正太郎

      出演:

      中村吉右衛門/多岐川裕美/梶芽衣子

    • 鬼平犯科帳スペシャル 見張りの糸
      鬼平犯科帳スペシャル 見張りの糸(C)松竹

      鬼平犯科帳スペシャル 見張りの糸

      6月9日

      原作:

      池波正太郎

      出演:

      中村吉右衛門/多岐川裕美/梶芽衣子

    • 鬼平犯科帳スペシャル 密告
      鬼平犯科帳スペシャル 密告(C)松竹

      鬼平犯科帳スペシャル 密告

      6月16日

      原作:

      池波正太郎

      出演:

      中村吉右衛門/多岐川裕美/勝野洋

    • 鬼平犯科帳スペシャル 浅草・御厩河岸
      鬼平犯科帳スペシャル 浅草・御厩河岸(C)松竹

      鬼平犯科帳スペシャル 浅草・御厩河岸

      6月23日

      原作:

      池波正太郎

      監督:

      吉田啓一郎

      出演:

      中村吉右衛門/多岐川裕美/勝野 洋

    • 鬼平犯科帳 THE FINAL 前編 五年目の客
      鬼平犯科帳 THE FINAL 前編 五年目の客(C)フジテレビ

      鬼平犯科帳 THE FINAL 前編 五年目の客

      6月30日

      原作:

      池波正太郎

      出演:

      中村吉右衛門/多岐川裕美/勝野洋

    • 鬼平犯科帳 THE FINAL 後編 雲竜剣
      鬼平犯科帳 THE FINAL 後編 雲竜剣(C)フジテレビ

      鬼平犯科帳 THE FINAL 後編 雲竜剣

      6月30日

      原作:

      池波正太郎

      出演:

      中村吉右衛門/多岐川裕美/勝野洋

    • 鬼平犯科帳スペシャル 引き込み女
      鬼平犯科帳スペシャル 引き込み女(C)松竹

      鬼平犯科帳スペシャル 引き込み女

      6月2日

      原作:

      池波正太郎

      出演:

      中村吉右衛門/多岐川裕美/勝野洋

    • 鬼平犯科帳スペシャル 雨引の文五郎
      鬼平犯科帳スペシャル 雨引の文五郎(C)松竹

      鬼平犯科帳スペシャル 雨引の文五郎

      6月9日

      原作:

      池波正太郎

      出演:

      中村吉右衛門/多岐川裕美/勝野洋

    • 鬼平犯科帳スペシャル 高萩の捨五郎
      鬼平犯科帳スペシャル 高萩の捨五郎(C)松竹

      鬼平犯科帳スペシャル 高萩の捨五郎

      6月16日

      原作:

      池波正太郎

      出演:

      中村吉右衛門/多岐川裕美/勝野洋

    • 鬼平犯科帳スペシャル 一寸の虫
      鬼平犯科帳スペシャル 一寸の虫(C)松竹

      鬼平犯科帳スペシャル 一寸の虫

      6月23日

      原作:

      池波正太郎

      出演:

      中村吉右衛門/多岐川裕美/勝野洋

    • 鬼平犯科帳スペシャル 盗賊婚礼
      鬼平犯科帳スペシャル 盗賊婚礼(C)松竹

      鬼平犯科帳スペシャル 盗賊婚礼

      6月30日

      原作:

      池波正太郎

      出演:

      中村吉右衛門/多岐川裕美/勝野洋

  • 新・藤沢周平劇場

    • 藤沢周平の人情しぐれ町
      藤沢周平の人情しぐれ町(C)NHK

      藤沢周平の人情しぐれ町

      6話~11話

      原作:

      藤沢周平「本所しぐれ町物語」

      出演:

      中村梅雀/岸田今日子/友里千賀子

  • 午後の連続アワー

    • 人形佐七捕物帳(主演:林与一)
      人形佐七捕物帳(主演:林与一)(C)東宝

      人形佐七捕物帳(主演:林与一)

      1話~18話、25話~26話

      監督:

      田中徳三 ほか

      出演:

      林与一/光本幸子/高松しげお

    • 太閤記 天下を獲った男・秀吉
      太閤記 天下を獲った男・秀吉(C)東映

      太閤記 天下を獲った男・秀吉

      1話~6話

      出演:

      中村橋之助(現・中村芝翫)/星野真里/東ちづる

    • 仕掛人 藤枝梅安(主演:渡辺謙)
      仕掛人 藤枝梅安(主演:渡辺謙)(C)国際放映

      仕掛人 藤枝梅安(主演:渡辺謙)

      1話~5話

      原作:

      池波正太郎

      出演:

      渡辺謙/橋爪功/田中邦衛

    • 同心部屋御用帳 江戸の旋風(TVシリーズ)
      同心部屋御用帳 江戸の旋風(TVシリーズ)(C)東宝

      同心部屋御用帳 江戸の旋風(TVシリーズ)

      18話~49話

      原作:

      島田一男「同心部屋御用帳」

      出演:

      加山雄三/田中邦衛/近藤洋介

    • 同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅱ
      同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅱ(C)東宝

      同心部屋御用帳 江戸の旋風Ⅱ

      1話~12話

      出演:

      加山雄三/小林桂樹/露口茂

    • 必殺仕事人Ⅴ風雲竜虎編
      必殺仕事人Ⅴ風雲竜虎編(C)ABC/松竹

      必殺仕事人Ⅴ風雲竜虎編

      10話~19話

      出演:

      藤田まこと/村上弘明/三浦友和

    • 暗闇仕留人
      暗闇仕留人(C)ABC/松竹

      暗闇仕留人

      1話~11話

      監督:

      工藤栄一/田中徳三 ほか

      出演:

      石坂浩二/藤田まこと/近藤洋介

    • 暴れん坊将軍Ⅱ
      暴れん坊将軍Ⅱ(C)東映

      暴れん坊将軍Ⅱ

      5話~25話、27話~47話

      出演:

      松平健/北島三郎/有島一郎

    • 名奉行 遠山の金さん 第4部
      名奉行 遠山の金さん 第4部(C)東映

      名奉行 遠山の金さん 第4部

      5話~26話

      原作:

      陣出達朗 

      出演:

      松方弘樹/斉藤慶子/石立鉄男

    • 名奉行 遠山の金さん 第5部
      名奉行 遠山の金さん 第5部(C)東映

      名奉行 遠山の金さん 第5部

      1話~10話

      原作:

      陣出達朗

      出演:

      松方弘樹/池上季実子/石立鉄男

    • 剣客商売'73
      剣客商売'73(C)東宝

      剣客商売'73

      10話~22話

      原作:

      池波正太郎

      出演:

      加藤剛/山形勲/音無美紀子

    • 大岡越前 第9部
      大岡越前 第9部(C)C.A.L

      大岡越前 第9部

      3話~22話

      監督:

      山内鉄也 ほか

      出演:

      加藤剛/山口崇/竹脇無我

    • 新選組血風録(主演:栗塚旭)
      新選組血風録(主演:栗塚旭)(C)東映

      新選組血風録(主演:栗塚旭)

      1話~26話

      原作:

      司馬遼太郎

      出演:

      栗塚旭/舟橋元/島田順司

  • 朝の連続アワー

  • 深夜の連続アワー

  • 日替り長編アワー

  • 一挙放送の土曜日

  • 里見浩太朗主演「長七郎江戸日記」シリーズ

    • 長七郎江戸日記1
      長七郎江戸日記1(C)ユニオン映画

      長七郎江戸日記1

      77話~88話

      原作:

      村上元三

      出演:

      里見浩太朗/野川由美子/下川辰平

  • 充実のオリジナルコンテンツ

  • まだまだあります!話題作

    • かるわざ剣法
      かるわざ剣法(C)東映

      かるわざ剣法

      6月1日、16日

      原作:

      伊藤桂一

      出演:

      中村雅俊/斉藤慶子/いかりや長介

    • 夜鷹百両
      夜鷹百両(C)TBS

      夜鷹百両

      6月2日、24日

      出演:

      大路恵美/森本レオ/沖田浩之

    • 人形佐七捕物帳 佐七一番手柄
      人形佐七捕物帳 佐七一番手柄

      人形佐七捕物帳 佐七一番手柄

      6月3日

      原作:

      横溝正史

      出演:

      堤大二郎/山咲千里/林与一

    • 四千万歩の男 ~伊能忠敬~
      四千万歩の男 ~伊能忠敬~(C)NHK

      四千万歩の男 ~伊能忠敬~

      6月3日

      原作:

      井上ひさし

      出演:

      橋爪功/高島礼子/新山千春

    • 伊能忠敬 ―子午線の夢―
      伊能忠敬 ―子午線の夢―

      伊能忠敬 ―子午線の夢―

      6月3日、10日、23日

      監督:

      小野田嘉幹

      出演:

      加藤剛/賀来千香子/西田ひかる

    • 平清盛 総集編 第一部 武士の世
      平清盛 総集編 第一部 武士の世(C)NHK

      平清盛 総集編 第一部 武士の世

      6月3日

      原作:

      藤本有紀

      出演:

      松山ケンイチ/玉木宏/松田翔太

    • 浪人八景 雪太郎風流剣
      浪人八景 雪太郎風流剣

      浪人八景 雪太郎風流剣

      6月3日

      原作:

      山手樹一郎

      出演:

      杉良太郎/MIE/夏木陽介

    • 吉原悲恋 ―忍びの女―
      吉原悲恋 ―忍びの女―(C)TBS

      吉原悲恋 ―忍びの女―

      6月9日

      出演:

      田中美佐子/陣内孝則/渡瀬恒彦

    • 春姿ふたり鼠小僧
      春姿ふたり鼠小僧

      春姿ふたり鼠小僧

      6月9日

      出演:

      杉良太郎(二役)/名取裕子/安部徹

    • 人形佐七捕物帳 凶悪のけものを追え!
      人形佐七捕物帳 凶悪のけものを追え!

      人形佐七捕物帳 凶悪のけものを追え!

      6月10日

      原作:

      横溝正史

      出演:

      堤大二郎/里見浩太朗/佳那晃子

    • 男を金にする女
      男を金にする女(C)TBS

      男を金にする女

      6月10日

      原作:

      小島政二郎

      出演:

      大原麗子/中村橋之助(現・中村芝翫)/杉村春子

    • 平清盛 総集編 第二部 保元・平治の乱
      平清盛 総集編 第二部 保元・平治の乱(C)NHK

      平清盛 総集編 第二部 保元・平治の乱

      6月10日

      出演:

      松山ケンイチ/玉木宏/松田翔太

    • 国境を越えた男 
      国境を越えた男 (C)東映

      国境を越えた男 

      6月15日

      原作:

      山本周五郎

      出演:

      中村雅俊/藤真利子/芦田伸介

    • 雲霧仁左衛門 名古屋編
      雲霧仁左衛門 名古屋編(C)東映

      雲霧仁左衛門 名古屋編

      6月15日

      原作:

      池波正太郎

      出演:

      松方弘樹/浅野ゆう子/丹波哲郎

    • たたら侍
      たたら侍(C)2017「たたら侍」製作委員会

      たたら侍

      6月16日、24日

      原作:

      錦織良成

      監督:

      錦織良成

      出演:

      青柳翔(劇団EXILE)/小林直己(EXILE/三代目J Soul Brothers)

    • 音なし源 さの字殺し
      音なし源 さの字殺し(C)国際放映

      音なし源 さの字殺し

      6月17日

      原作:

      笹沢左保

      監督:

      小野田嘉幹

      出演:

      中村梅之助/松尾嘉代/小栗一也

    • 医師 問題無ノ介
      医師 問題無ノ介(C)エイベックス通信放送

      医師 問題無ノ介

      6月17日

      原作:

      杉良太郎

      出演:

      杉良太郎/松本若菜/小林直己(EXILE

    • 栄花物語
      栄花物語(C)オフィス・ヘンミ

      栄花物語

      6月17日

      原作:

      山本周五郎「栄花物語」

      出演:

      森繁久彌/倍賞千恵子/北大路欣也

    • みずぐるま
      みずぐるま(C)TBS

      みずぐるま

      6月17日

      原作:

      山本周五郎

      出演:

      江利チエミ/津川雅彦/宝生あやこ

    • 町奉行日記(主演:高橋英樹)
      町奉行日記(主演:高橋英樹)(C)東映

      町奉行日記(主演:高橋英樹)

      6月18日

      原作:

      山本周五郎「町奉行日記」

      出演:

      高橋英樹/浅茅陽子/財津一郎

    • かあちゃん(主演:市原悦子)
      かあちゃん(主演:市原悦子)(C)東映

      かあちゃん(主演:市原悦子)

      6月19日

      原作:

      山本周五郎

      出演:

      市原悦子/堤大二郎/松田洋治

    • さざん花の女
      さざん花の女(C)東映

      さざん花の女

      6月20日

      原作:

      山本周五郎「山茶花帖」

      出演:

      秋吉久美子/隆大介/鈴木瑞穂

    • 泥棒と若殿
      泥棒と若殿(C)東映

      泥棒と若殿

      6月21日

      原作:

      山本周五郎

      出演:

      田中邦衛/古尾谷雅人/浅野ゆう子

    • 上意討ち
      上意討ち(C)東映

      上意討ち

      6月22日

      原作:

      山本周五郎「ひとごろし」

      出演:

      渡瀬恒彦/宮崎美子/若林豪

    • 剣客商売 誘拐
      剣客商売 誘拐(C)東宝

      剣客商売 誘拐

      6月24日

      原作:

      池波正太郎

      監督:

      児玉進

      出演:

      加藤剛/中村又五郎/新井春美

    • 医師 問題無ノ介2
      医師 問題無ノ介2(C)エイベックス通信放送

      医師 問題無ノ介2

      6月24日

      原作:

      杉良太郎

      出演:

      杉良太郎/高岡早紀/小林直己(EXILE

    • 影狩り(主演:村上弘明)
      影狩り(主演:村上弘明)(C)国際放映

      影狩り(主演:村上弘明)

      6月24日

      原作:

      さいとう・たかを

      監督:

      吉田啓一郎

      出演:

      村上弘明/地井武男/石橋蓮司

    • 大岡政談 魔像
      大岡政談 魔像(C)松竹

      大岡政談 魔像

      6月27日

      原作:

      林不忘

      監督:

      吉田啓一郎

      出演:

      杉良太郎/藤真利子/洞口依子

    • 雁金屋草紙
      雁金屋草紙(C)松竹

      雁金屋草紙

      6月28日

      原作:

      鳥越碧

      監督:

      蔵原惟繕

      出演:

      佐久間良子/藤竜也/富田靖子

    • 紫頭巾 黄金の秘密
      紫頭巾 黄金の秘密(C)東映

      紫頭巾 黄金の秘密

      6月29日

      原作:

      寿々喜多呂九平/高岩肇

      監督:

      山下耕作

      出演:

      高橋英樹/池波志乃/長谷直美

    • 快傑黒頭巾(主演:若山富三郎)
      快傑黒頭巾(主演:若山富三郎)(C)ティーエムプロダクション

      快傑黒頭巾(主演:若山富三郎)

      6月30日

      原作:

      高垣眸

      出演:

      若山富三郎/二宮さよ子/西村晃

    • 大江戸桜吹雪 八千両の舞
      大江戸桜吹雪 八千両の舞

      大江戸桜吹雪 八千両の舞

      6月30日

      原作:

      陣出達朗

      出演:

      杉良太郎(二役)/岡本信人/田中春男

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。
※作品の上映時間は目安の時間となります。正確な上映時間は放送日の1週間前に表示されます。一部作品にはCM分数も含まれます。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。

img
時代劇専門チャンネルお客様窓口
時代劇専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 日本映画専門チャンネル 日本映画専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン